Форум и отзывы о ЖК «Испанские кварталы»

Новая Москва, Коммунарка пос.
Цены за квартиры от 16 января
Связаться с застройщиком
30 декабря 2016
Собираюсь взять квартиру в Испанских кварталах, очень понравился сам комплекс. Начала изучать, что есть в округе на карте. Наткнулась на какое-то кладбище. Кто знает, как далеко оно от домов. И, надеюсь, расширять его не планируют?
Да, кладбище есть, но оно очень далеко, более 2 км от начала построек, да и застройщик не позволит никакие такие расширения. От Испанских кварталов его вообще не видно. Никакой официальной информации ни про какие расширения нет.
Такая красота там, особенно в солнечную погоду! Увидела новую панораму 360 градусов здесь в описании, залюбовалась =) И сразу видно, если приблизить, что новая станция метро будет довольно близко, т.е. когда все благоустроят, удобно будет добираться.
30 декабря 2016
05 декабря 2016
Очень нравятся комплексы которые возводят в зеленой зоне или просто около леса. Честно говоря, выбирая себе квартиру, именно в таких местах и смотрела. Даже расстояние до МКАД могло быть километров десять-пятнадцать. А тут такой вариант и всего в трех километрах.
23 ноября 2016
Очень понравилось, что через комплекс не будут проходить сквозные автодороги. Их пустят по границам комплекса. Согласитесь, очень разумно и удобно. А вот беговых и велодорожек проложат немало, плюс спорткомплекс с бассейном и каток - наконец стали задумываться о массовом развитии физкультуры и спорта.
15 ноября 2016
14 ноября 2016
Моё впечатление о ЖК Испанские кварталы очень хорошее, планируется два детских сада и школа на 1200 учебных мест. У меня двое детей, для нас это очень подходит и цена устраивает, от м. Теплый стан всего за 15 минут добраться можно. Хорошо бы до киевки дорогу прорубить, но я так понимаю это когда-то будет..
Все конечно хорошо, то что вы, тоже так же рассматривала его. Но вот начала информацию по застройщику читать, наткнулась на ЖК А 101, который тоже рассматривала. И как то растроилась тем что там застройщик делает, и ни кто не дает гарантий, что он так же и тут не сделает. А вот с кладбищем не ясно там,расширять же хотят его.Хотя меня не кладбище останавливает, хоть и маштабы приличные. Низкие цены дают о себе знать, о каких то ньюансах.
14 ноября 2016
Нас тоже подкупил размер квартир и возможность перепланировки. Сделаем квартиру полностью под себя. Когда большая кухня и просторный квадратный холл, есть где развернуться. А кладбище не так уж и близко. Не смущает!
13 ноября 2016
В расположении, конечно же, есть свои нюансы. Однако, при выборе, стоит обращать внимание на планировки и сами квартиры, чтобы жилось комфортно и на инфраструктуру, разумеется. Мы в ипотеку взяли. Отмечу, что квартиры большие, есть возможность реконструкции пространства. В офисе можно ознакомиться с дизайном готовых квартир.
08 ноября 2016
Всем здравствуйте! Кто был в офисе продаж или на объекте и видел квартиры? Поделитесь, какая отделка предполагается, что есть, имею ввиду электрику, полы, сантехнику и тд? И какая транспортная доступность от комплекса? Спасибо за ответы.
27 октября 2016
Понравилось и место и квартиры. Но смущает одно - говорят, что расширяется Хованское кладбище и уже потихоньку вырубается под него лес. Неужели это правда? Будет очень обидно.
14 октября 2016
Присматриваюсь к этому комплексу, вроде пока больше плюсов для меня лично, А101 вполне надежный застройщик, хоть и не без греха. А так рядом лес, дома выглядят очень неплохо, приятная цена.
22 сентября 2016
09 сентября 2016
Ну Хованское, к счастью, не в нескольких метрах от Испанских, и даже не в километре, а больше. И мне этот район мрачным не показался. Да и проект сам по себе солнечный какой-то, сразу понравился.
Соглашусь, что кладбище достаточно далеко, и так реагировать не вижу смысла. Неизвестно, что было или есть около домов, в которых мы сейчас живем))) Если так на всем акцентрировать внимание, можно на необитаемом острове поселиться!
20 сентября 2016
17 сентября 2016
Авгур на слуху у людей лет 10 наверное. Понятно, что за это время поднакопились минусы, но результаты - построенные сданные дома и счастливые семьи - все перекрывают. А101 работает удовлетворительно, не без промахов, но без квартир никого из дольщиков не оставил. Мы смотрели сначала квартиру в офисе, понравилась. Потом ездили смотреть что выходит на стройплощадке - по плану все идет. Ключей ждем как праздника)
Нам с женой тоже очень понравился этот жилой комплекс! Удобное место и цены адекватные. Менеджеры замечательные, обстоятельно подходят ко всем вопросам.
17 сентября 2016
09 сентября 2016
06 сентября 2016
Свалку-то, вроде, несколько лет как закопали. Ну, в смысле, прикрыли чем-то, чтоб не влияло. Зато Хованское кладбище вот никуда не делось. Мы с мужем домики и квартиры смотрели, вроде, красивые, светло в них, но жить в Николо-Хованском... Пошли погулять по окрестностям - вышли случайно на мемориал жертвам. В общем, мрачноватое место, на мой взгляд.
06 сентября 2016
25 июля 2016
В 3 км от ЖК, слышала, свалка есть. Если так, как собираются решать этот вопрос?
24 августа 2016
Межкомнатных перегородок нет, самим можно что-нить сварганить.
Anna
17 августа 2016
15 августа 2016
С учетом моего общения с менеджерами А101 скорее склоняюсь к тому, что Вы специально наговариваете. Хорошие специалисты и сами звонят с новостями, а если трубки не берут, так что паниковать из-за этого? Каждый человек когда-то может звонок не услышать. Спокойнее ко всему надо относиться.
Думаю, дело еще в том, что менеджеры там 2 через 2 работают, и что сейчас время отпусков. Я как-то раз попала на такое, не могла до своего менеджера дозвониться, ругалась, но потом мне объяснили и я спокойно дождалась ее из отпуска.
15 августа 2016
12 августа 2016
Совершенно верно, купила квартиру в а101 менеджера будто подменили - перестала отвечать с первого раза ( а только с 5 ого минимимум) на электронные сообщения, потом дали другого менеджера еще хуже. Пыталась жаловаться - бесполезно.
12 августа 2016
24 июня 2015
Ужасный застройщик бывший авгур эстейт, очень много недовольных в ЖК квартал а 101 и в ЖК москва а101, свинское отношение после заключения договора. В одностороннем порядке изменяют проект, экономят на всем, изменяют инфраструктуру, все делается для обогащения, а не для жителей. Просрочка по первой очереди москва а101 больше 9 мес. Много будет исков подано в суд от жителей.
10 августа 2016
Вычитали что существует программа лояльности по которой те кто купил квартиру без отделки смогут заказать ремонт под ключ у партнёра. Не слышали, цены какие предлагают?
25 июля 2016
08 июля 2016
04 июля 2016
Думаю, что все будет ОК, все-таки теперь а101 отошел группе БИН, а они аннонсировали нереально огромный проект - 250 гектаров под жилье и офисы своих банков и компаний. Мне кажется, тем кто работает в банковской сфере и ищет недорогое жилье, стоит подумать. Ведь купив на севере или где-то еще, придется всю жизнь в центр ездить, а здесь есть вероятность что все под боком будет. Потому всерьез задумываюсь купить квартиру тут, но приму окончательное решение к началу строительсва 4-5 очередей, тогда будет видно, как реализуется проект . Хотя пока задумываюсь, цены-то растут:(
Да-да, растут дома - растут цены, задумываться тут некогда ; ) Архитектура классная, ничего интереснее поблизости не нашел. Один из главных плюсов для меня.
04 июля 2016
03 июля 2016
Судя по отзыву тайного покупателя тут кроме как с транспортной доступностью больше ни с чем проблем не должно быть. Думаю, и этот момент отпадет сразу как Калужку расширят, будет выезд к Киевскому шоссе, ну и метро Саларьево работает, машину там можно будет бросать на паркинге. Так что райончик этот испанский рессмотреть стоит однозначно...
27 июня 2016
22 июня 2016
Только факты, в противоположность Вашим фантазиям: 1). Расстояние до нового кладбища будет не огромное, а всего 1,5 км. Постройте маршрут в картах. Если от ИК виден лес, который вырубят, значит будет видно то, что вместо леса будет? Особенно с верних этажей крайних домов... 2). На форумах местных жителей достаточно документов, из которых следует, что де-факто решение принято. 3). Вы покупали квартиру не из-за леса и для Вас жить у кладбища не критично, но кому-то это актуально. Вы хотите поспорить с тем, что вековая дубрава в 20 мин. ходьбы это лучшее окружение, чем новое кладбище на 130000 могил?
уважаемый, не соглашусь, публичных слушаний по этому делу не было, так что правомерность этого решения под большим вопросом. и одно дело видеть лес с высокими дубами, и совсем другое - низенькие могилки, так что мне кажется, не будет там ничего видно. да и когда они будут там, эти могилы, только через много лет, когда все кладбище заполнят. но это так, на скидку, а на самом деле конечно все надеятся, что не будет расширения. лес даже рубить уже начали, и оказалось что незаконно, дело возбуждено против ребят из ритуала, так что вряд ли можно говорить о принятом решении как о факте. к тому же не забывайте, что поле перед лесом стопудов будет застроено через како-то время, и ни кладбища, ни дубравы видно не будет даже с высоких этажей
23 июня 2016
20 июня 2016
Я тоже давно смотрю на это ЖК, еще в прошлом году собиралась покупать, но тогда с ипотекой не вышло, пришлось отложить. Сейчас опять вернулась к вопросу покупки. Приехала в Испанские, ну ни одного дома построенного до сих пор нет, то что сейчас продают даже не началось строиться, стройка оч медленная, на территории воняет канализацией так и не поняла откуда. Инфраструктуры тоже нет, по цене для такого этапа не то, что бы дешево. Огромный плюс это то что от Москвы не далеко, но сейчас все равно приходится толкаться в пробке.
Ну о чем Вы, там все в срок строится, по графику, и медленной эту стройку точно не назовешь: дома на глазах выросли, 1 очередь будет полностью построена в конце следующего года! Вы там точно были? Есть сомнения… и запаха я лично там не чувствую никакого, не знаю, может где-то недалеко авария была, раз Вы почувствовали... Нормально там все, и дороги новые все проблемы с пробками решат. И там будет 2 станции метро между ИК – Прокшино и Мамыри + расширенная Калужка + в двух-трех километрах трасса Солнцево-бутово-южное. Продумайте хорошо с прицелом на будущее развитие Новой Москвы и в целом планов а101 с этим проектом по Клевер-сити, а то будете за локти себя кусать через 10 лет, когда там и инфраскутруа будет, и жилье подоражает :)
20 июня 2016
О чем Вы говорите, какие могилы могут быть видны на таком огромном расстоянии от ЖК? Да и не решено еще ничего по этому вопросу. Это пока слухи только, никаких постановлений пока не было. Так что зря воду мутите. Ситуация неприятная, конечно, но мы, например, квартиру в Кварталах не из-за леса покупали. А потому что район этот любим, и архитектура нестандартная, очень красивая. Плюс планировки квартир опень удачные. на лес и не смотрели.
22 июня 2016
Вроде, на месте Саларьевского полигона собирались строить горно-лыжные трассы. Кто что знает?

Спецпредложения от застройщиков в январе

Посмотреть все предложения