Форум и отзывы о ЖК «Хорошевский»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Хорошевский»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Хорошевский» от дольщиков и покупателей квартир.

Хороший район, с развитой инфраструктурой и нормальной транспортной доступностью. Свободная планировка квартир и большой вместительный паркинг. Комплекс достоин того, чтобы стоило рассмотреть покупку квартиры именно в нем.
У застройщика очень хорошая репутация. В плане качества работ подводных камней быть не должно. Инфраструктура хорошо развивается. Мне только очень не нравится, что строится комплекс рядом с кирпичным и автомобильным заводами. И железка недалеко проходит. О хорошей экологии не может быть и речи.
Aleksey
Понравилось. что застройщик здесь надежный. У него на счету уже много объектов жилых и общественных зданий. Сейчас это целая проблема с тем, чтобы получить потом свое жилье. И критерий надежности для нас был далеко не последним при выборе квартиры.
Мне очень нравится, что метро в шаговой доступности. Сам район достаточно престижный. Балконов нет, но можно купить кладовку, под хранение велосипедов и колясок. И обязательно машиноместо на паркинге.

Добрый день! Я что-то на фото макетов не вижу балконов! Или я что-то упустил? Не пойму будут ли они в этом доме? Вообще, тема неплохая, Метро рядом. А кто-нибудь был рядом со стройкой? Какие впечатления?

Балконов в проекте нет! поэтому если у вас есть габаритные вещи, которые вы не желаете хранить в квартире, например, спортинвентарь в виде велосипедов или сноубордов и прочего, то придется потратиться на кладовку. Ее стоимость начинается от 400-500 тыс. рублей. Нужно учесть, что это всего 4-5 кв. м. За 7-8 кв. метров придется заплатить 780 тыс. рублей. А за площадь 10 кв. м – уже 1 млн 200 тыс.! так-то

В радиусе 500 м. вроде еще и кирпичный завод есть.

Не лгите. Нет там кирпичного завода, тем более в радиусе 500 метров. Зачем вводите в заблуждение?
В радиусе 500 м. вроде еще и кирпичный завод есть.
Вероника
Что вы все - ТЭЦ ТЭЦ... Эта ТЭЦ одна из самых безопасных. Уровень выброса вредных веществ снизился за счет строительства нового энергоблока.
Конечно , направление по Хорошевке мне нравится, и то, что метро недалеко, и Серебряный бор, как вариант альтернативы - провести время. Но некрасивый вид из окон и ТЭЦ рядом, немного обламывают.
Федор
ЖК Хорошевский поражает масштабами и перспективой. Речь о том, что только первая очередь (а это половина комплекса), по проектной декларации, должна быть сдана в 2017 году, а кроме жилья, здесь планируется полноценная многофукнциональная бизнес-инфраструктура. Кстати, цены удивили, могли бы быть и побольше для престижного места Москвы. Наверно, застройщик продает по ценам этапа строительства.
Нашел жилье в 15 корпусе Хорошевского 37.20м2 - почти за 6 500 000 р. Площадь стандартная для обычной однушки, стоимость вполне адекватная, она обусловлена супепрестижным окружающим районом. Хочу взять рассрочку у МонАрха, или попасть в скидку 15 %.
Геннадий
В Хорошевском я особенно отметил панорамное остекление, экологичные строительные материалы, высококачественные немецкие лифты Тиссен. В доме механическая вытяжная система, центральное кондиционирование. В общем, есть за что платить такие деньги.
Сейчас, в Хорошевском, как я узнала сегодня, можно сэкономить более 3 лимонов руб. при покупке квартиры. Мы,например, выбрали в 6 корпусе квартиру. Кстати, в 6 корпусе скидки распространяются на все виды квартир.
Вероника

Есть инфа, что в Хорошевском, до 30 апреля, можно получить скидку на квартиру 15 %. Честно говоря , в новостройках сейчас, скидку более 10 % не видела. Думаю, что надо пользоваться случаем.

Я как раз беру квартиру в Хорошевском, корпусе N 6, - с 15 % скидки. Реально, пока скидки такие! Кстати, в 6 корпусе скидка распространяется на все квартиры.
Кирилл
Корпуса 9, 10, 11 15 ЖК Хорошевский ,находятся на стадии возведения зданий. Они идут как раз в 1 очереди, в 1 кв. 2017. Судя по темпам, простоя нет. Думаю, сориентироваться по плану , и выбрать квартиру в этих первоочередных корпусах с ипотекой от Транскапитал банка под 10, 9 %.
Кира
Сейчас, в одном из корпусов Хорошевского можно приобрести квартиру при высокой стадии готовности корпуса . А что, район респектабельный, строится дом по индивидуальному дизайн -проекту. Ландшафт внутри ЖК тоже обустраивает специально приглашенное бюро. Вот только спешить надо с покупкой, так как с 1 апреля плановое повышение цен.
В Хорошевском есть все те плюсы, которые я ожидаю от жилья: надежный застройщик, это уже полдела. Свободные планировки- твори не хочу. Паркинги огромные. Ну, и, любимая Хорошевка, район респектабельный и по экологии неплохой.
Цены на ЖК Хорошевский вполне соответствуют респектабельному и экологически чистому району Хорошевки, кроме Силикатного завода, и то, который в стороне, не знаю никаких производств в округе. Кстати, до 31 марта, как я узнала, можно купить квартиру со скидкой 15 процентов, с экономией до трех миллионов.
Может быть я поздновато, но в Хорошевском можно до 31 января 2016 года получить скидку 15 % на квартиру. Максимальная выгода 3 млн. руб. Посмотрим, не продлят ли они акцию на февраль.
Очень хороший район до ТЭЦ-16 500 метров до Радиоцентра тоже. Красота. Бери, налетай. Все реклама для приезжих...
По инфраструктуре все шикарно, и для детей и для взрослых. И место дорогое, без тяжелого транспорта и фур, шоссе не междугороднего значения. Меня немного озадачил бизнес центр в одном из секторов жилого комплекса. Соответствует ли это норме покоя людей, или это никак не напряжет граждан?
26 декабря 2015
Я всегда любила хорошевку, все-таки рядом центр Москвы, а хорошевское шоссе не является трассой, а заканчивается природным Парком Серебрянный Бор. Ну , цены для такого района вполне адекватные на квартиры. Интересно, в вот двор без машин, которые рекламирует застройщик, действительно можно сделать?
я смотрю на этот ЖК как предмет инвестиций. Район отличный, инфраструктура тоже планируется, прибавьте сюда близость к будущему бизнес и можно уже делать выводы о стоимости квартир через пару лет. В общем вариант отличный, для тех, кто хочет выгодно вложиться.
вообще если посмотреть план развития района - тут собираются строить что-то вроде бизнес -центра или парламентского центра. Так что район очень благополучный
06 июня 2015
район отличнейший для стройки выбрали. Один Серебряный бор чего стоит!