Форум и отзывы о ЖК «Город»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Город»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Город» от дольщиков и покупателей квартир.

Слышал много противоречивых отзывов об этом комплексе, но все-таки решил рискнуть. Понравился метраж квартиры и возможность кое-что в ней переделать. И перспектива в ближайшем будущем жить недалеко от метро.
Очень удачно расположен комплекс. После расширения Дмитровского шоссе, транспортная доступность явно улучшилась. Квартира подкупила возможностью перепланировки и своими высокими потолками. Качество работ тоже устраивает. Ждем сдачи дома.
Наталья Мишутина
Guest

Завод как таковой и не функционирует, тем более эта зона уже застраивается соседним ЖК. Так что на этот счет можете не переживать.

Странно, а я и сообщения этого не вижу. При чём тут завод, как будто в былые времена народ рассуждает, считай что его уже нет. Метро будет в шаговой доступности, открыто будет по всей видимости даже раньше, чем сдан жилой комплекс. Цену на квартиры это поднимет наверное на треть. По моему за эту цену, и с таким расположением, минусы тут можно даже не пытаться искать, это бестолковое занятие. Что это лакомый кусок для инвестиций был, когда на начальном этапе всё сметали, уже о многом говорит.
Sergey

Недостатком является отсутствие в пешей доступности станции метро и работающие поблизости предприятия вредной промышленности, в числе которых Смиловичский кожевенный завод. С другой стороны, совсем рядом крупная парковая зона и водоем.

Guest

А я слышал, что в скором будущем будет вестись строительство станции метро Селигерская всего в 100 метрах от комплекса. Нужно поискать информацию на сайте мосметро.

Вы несколько перепутали. Строительство Селигерской активно ведется и в 2017 она по планам должна открыться, находится приблизительно минут 25 обычным шагом, около полутора километра вдоль Дмитровки. А вот рядом с ЖК обещают построить м "800-летия Москвы", но если подтвердится, то начало строительства все же не раньше 2020 года.
Aleksey
Очень понравился проект! И видимо не только мне, квартиры разбирают как пирожки) Приехали недавно в офис, куча народу, все менеджеры заняты, хотя их было несколько человек, очень много ипотечников. Но не удивительно так как строительство идет довольно стабильными темпами, по поводу метро слышал что должны открыть даже не одну а две станции метро рядом с комплексом.

Guest

Неспеша подыскиваем как раз на серой ветке новостройку. Одно время снимали на Петровско-Разумовской, правда, далековато от метро, потом в Бибирево. Район мне безумно нравится! Смотрю, у этого ЖК цены для Москвы адекватные. Кто в курсе, когда продажи начнутся? Радует информация про детские сады - район большой, не хотелось бы потом отсюда ребенка возить в сад далеко. А если рядом будут не один, а целых три, то респект застройщику. Плюс двор без въезда машин - ноу-хау для столицы, как мне кажется. Интересная идея - не страшно будет ребенка выпускать на прогулку во двор. а вот то, что первый этаж зданий задуман как коммерческий, с торговыми и офисными помещениями - это смущает..

Вообще-то тут продажи аж с осени открыты и 60 процентов уже продали ) Так что вы, поспешите, если хотите по адекватным ценам, у них в конце месяца приличное подорожание будет. Про первые этажи не смущайтесь - входы будут внешние, не со двора. Зато нам тоже удобно будет, если тот же Сбор откроется, пара магазинов, хлебопекарня, например. Удобно же..
Кстати, часть ул. 800-летия Москвы станет часть хорды.
Наталья Мишутина

ну насчет метро 800-летия не удивили. На нее в ближайшее врем мало кто рассчитывал. Главное Селигерскую откроют скоро. А что с инсоляцией не так? У меня в соседних домах родня живет - не жалуются) Хотя домов рядом достаточно

Чего то тоже не понятно по поводу инсоляции. По нормам проходят все жилые квартиры, те что не походят, там коммерческие площади. Можно не переживать, застройщиком всё продумано ещё на стадии получения разрешения и разработки проекта. Кое кому, кстати, и не нравится когда солнце в окна палит, это во первых. А во вторых, многие квартиры имеют окна на разные стороны света.
В ответ на комментарий пользователя 15 мая

Очень плотная застройкана первых 5-8 этажах солнца не будет, не понятна ситуация с парковками, метро 800-летия отменили, предположительно за 25 год, жители района пострадают, жаль, что не думают о уже проживающих. Ничего личного это "бизнес".

Кира
Разные мнения, конечно, слышала об этом ЖК. Но единственным критерием было наличие в пешей доступности метро. Могу сказать, что у этого ЖК оказалась одна из самых низких цен. А если уж у этого "высокая", то в других вообще, получается, никто ничего не покупает.
перед праздниками ездили в офис продаж. Там оказывается давно ли не знаю, открыли шоу-рум - две квартиры однокомнатную и двухкомнатную полностью отремонтировали, мебель поставили. В общем показали, как может выглядеть квартира в "Городе" уже после сдачи дома и ремонта. Понятное дело, дизайнеры работали над всем, и получилось реально красиво. Некоторые идеи можно для себя применить. Так что у кого время есть, съездите, посмотрите. На сайте вроде бы тоже есть 3 дэ тур по этим квартирам (муж назвал это вариантом для ленивых)))
Радует, что банки подтягиваются активно. Сначала Промсвязьбанк, потом Транскапиталбанк. теперь вот ВТБ, Выбор появляется. Причем банки с хорошей рнпутацией, думаю, абы что они не аккредитуют. Хочется, чтобы Сбербанк тоже подтянулся
Хочу поделиться новостью от 26 января этого года, в ЖК "Город" разработали котлован на 4 секции, а в секции номер 1, рабочие уже приступили к укладке фундаментной плиты. Так что, все в процессе!

Ситуация такая на 10 января 2016 года. Пришел утром в кантору все разузнать как говориться, итак, я рядом живу и все из окна вижу как там все движется))). Котлован роют на 1-й сектор, но не освободили место еще на два сектора а это много земли хочу сказать вам. Итак, разрешения и прочее они получили но дду нет, то есть акридитации банков нет. Если брать щас двушку то им надо дать 70000 р отдельно от стоимости квартиры( МДМ недвижимость) за предворительный договор и все остальное. А вот когда они получат за свой обьект аккридитацию от банков то начинается самое интересное. Итак.....готовы????....поехали.....удваевается сумма ихнего экслюзивного партнерства с застройщиком это 140.000 вместо 70.000 далее банк берет помимо процентов за ипотеку основную дополнительные платежи.....это 5% страховка от суммы квартиры........еще что то......+ первоначальный взнос.....а если не успеете в течение месяца все оформить то закончиться срок господдержки и они вам вместо 12% годовый по ипотеке поставят от 17 и выше......думайте.......

Слушайте, а Вы не подсчитали, сколько Вам переплатить придётся, когда Господдержка закончится, и цена вырастет на кв/м? Я бы на Вашем месте лучше этими подсчётами занялась. Вы говорите прописные истины, не понимаю удивления.Договор по городу стоит 70.000, ипотека, ещё + столько же. И это не их эксклюзивное партнёрство, это ипотечные документы, с которыми так же возиться никто не будет за здорово живёшь. По Городу сейчас можно успеть даже цену зафиксировать, забронировать квартиру, Внести 30% стоимости, и ждать ипотеку от банков, может месяц прождёте, но зато и квартира останется уже за Вами, и цена останется для Вас прежней, подорожания уже не коснутся. По моему, не плохой вариант. Тут нечего удивляться тратам, покупка это уже трата, с ипотекой покупка это двойная трата, так вот и надо внутри этих трат стараться экономить, это вполне возможно с грамотным подходом.
Elsy

ну так это ипотека. И подобные условия кредитования касаются не конкретно именно этого ЖК, а данная схема повсеместно используется, насколько я знаю. И оформление доков у ипотечников сложнее проходит, и платить больше приходится. Но у большинства россиян, к сожалению, нет возможности взять и выложить сумму целиком. Приходится прибегать к ипотекам.А что делать, если свои квадратные метры нужны

Влезать, не влезать в эту стройку? Нам кажется влезать, тем более район Дмитровки я люблю. Меня привлек двор без машин. Надеюсь, это реально. И еще: химчистки, прачечные, салоны, как будет осуществляться изоляция испарений и возможного шума?

Могу поспорить, что тут будут только пункты приема, а не сами производства ))) Ну там "Диана" или "Леда", например. Так что пусть этот вопрос вас не заботит.
10 декабря 2015
Мы тоже приглядываемся, они, наконец получили разрешение на стройку, так что работы уже начались. Но мы ждем, когда начнут заключать ДДУ и появится ипотека, тк сразу заплатить не наш вариант. А ценник тут действительно хороший, хотя цену уже поднимали и еще будут (((
08 декабря 2015
Давно присматриваемся к новостройкам в этом районе. В студенческую молодость снимала тут квартиру, и все достоинства района давно оценила. Все, что надо для жизни тут уже построено давно. Есть и куда сходить, и отдохнуть где, и социалка. До Петровско-Разумовской минут 10 ехать. Сейчас строится станция Селигерская. Вообще добираться будет быстро. Но для меня еще очень цена важна. Цены для Москвы на эту новостройку, уж очень хорошие. Может, дело конечно, что пока все на этапе котлована, и потом резко вырастет цена, не знаю. Но пока очень уж привлекает ценник. Кто-то приобрел уже?Поделитесь опытом