Форум и отзывы о ЖК «LIFE – Ботанический сад»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «LIFE – Ботанический сад»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «LIFE – Ботанический сад» от дольщиков и покупателей квартир.

По-моему очень симпатичная отделка от застройщика. Хочу классический тёмный, он так благородно смотрится! Хотя и светлый неплох.Помимо решенных проблем с ремонтом, может статься и соседский перфоратор не будет донимать. Всё к лучшему
Женя

Мне кажется Вы несколько драматизируете — 4 года снимала квартиру на Свиблово, и никакого криминала там не заметила. Заинтересовалась этой новостройкой именно из-за того, что район нравится. Экология тут нормальная, несколько парков рядом, да и метро фактически через дорогу.

Экология нормальная? Ну не знаю какая вам польза от парков рядом, когда прямо с эстакады буквально в окна будут дымить выхлопные от машин. Если окна во двор еще может и можно будет проветривать, если забыть про шум от дороги и жд) а как берут с окнами на проезд, так вообще не понятно. Это в буквальном смысле постоянно дышать выхлопными. И даже если в общем по экологическим картам ситуация в районе считается нормальной - строить именно в этом месте - наиглупейшее решение
Женя

Комплекс хороший конечно. но вот райончик-то криминальный. Сам жил в этом районе. Менты сразу вас сдадут своим "добрым дяденькам"., которые в хрущобах проживают. Прослушка и слежка за "имеющими деньги" будет обеспечена 24 часа в день. Меня даже как-то ограбили по наводке участковых инспекторов!

03 октября 2015

а может кто-то объяснить почему на оф сайт до сих пор нет разрешения на строительство 2-ой очереди???

Если разрешения на строительство нет - то строить не начнут, штрафы не позволят
Ира

Ездили на строительную площадку, смотрели вокруг как и что, дом качественно строят, нет каких-то косяков видимых. На форуме жильцы выкладывали фото как внутри работы ведутся, тоже не прикопаться.

особенно если нет строительного образования ) в нашей стране нет застройщиков, к которым объективно не прикапаться )
Ира

Оно и понятно, уровень дома то какой. Строят качественно и быстро + абалдеть какая инфраструктура будет, вот и разлетаются квартиры

уровень дома совершенно стандартный
Aleksey

взяли ипотеку в этом комплексе, очень довольны! Дом построили очень быстро, цена постоянно растет, что хорошо для нас, как раз все проценты можно перекрыть, а судя по темпам еще и в плюсе останемся.)))

как Вы собрались перекрывать проценты по ипотеке за счет того, что Ваша недвижимость растет в цене у Застройщика? Вы попробуйте продать ее со своей ипотекой ))) сейчас она никому не будет кроме Вас нужна
Aleksey
Добрый Вечер! Кто-то владеет информацией по благоустройству? Крышу паркинга уже подготовили, скоро начнется ведь процесс!

Мда.. Когда ЖД станция начнет функционировать там будет дадам, дадам, дадам :)))

Да уж, ТПУ в пешей доступности - соседство не из приятных. Мне так нравилось, что метро близко, но поехали посмотреть - электрички, автобусы - там и так-то дорожка узкая, а что будет, когда это всё работать будет - страшно представить. Ботанический сад не "перевесит"
Слышал, что под окнами будет проходить 4 транспортное кольцо.
Ира
Вчера ездили в ботсад, погулять да и на дом посмотреть. Классно конечно, быстрее бы уже начался этап строительства, когда все дома готовы и занимаются устройством всех территорий, посадкой деревьев
Ира

Ажиотаж конечно знатный вокруг дома. Плохого ничего не слышно, а оно и понятно, посмотрите на дом! Строительная фирма молодцы, держат в курсе всех событий. Пока высматривали квартиру себе, один хороший вариант в корпусе с отделкой уже купили. Теперь будем быстрее решать

да, тоже такая история. Дом классный, присматривались пока и узнавали все, много квартир раскупили. Взгрустнули, теперь в другом корпусе смотрим
Ира
Да, дома достойные у компании. Представляю какие будут цены через несколько лет, когда все будет зелено и чистенько. Те кто уже купил, поздравляю с такой покупкой! Сами на подходе уже, будем соседями)
Газпромбанк в Ботаническом, аккредитовал корпуса 1,2 и 3, и я выбрала его из всех имеющихся банков, так как тут самая низкая ставка по ипотеке - 11%, на 30 лет, с взносом 20 %.
Не совсем понятная политика застройщика. Продавать начали в сентябре, разрешение получили только в декабре, строить так и не начинали, с подрядчиком так и не определились. А цены на 2-ую очередь всё растут и растут. И кто такое покупает?
Amir
17 декабря 2015
Несмотря на то, что туркам запретили работать в России в связи с недавними событиями, первую очередь будут достраивать именно они. Щас ищут подрядчика на 2-ую очердеь.
Аркадий Петрович
06 октября 2015
Люди, а вы вообще знаете, что на месте строительства этого жк раньше было хим производство и зеркальное? Никого этот вопрос не волнует? Я первым делом, как узнал это, стал искать инфу, брали ли пробы грунта перед тем, как начали строить. Так вот, нигде этой инфы не нашел.
03 октября 2015
genadij39
21 сентября 2015
Три дня назад стартовали продажи квартир в 5 и 6 корпусах. В этих корпусах представлены квартиры от однокомнатных до четырехкомнатных.
arturchik
07 августа 2015
Я наблюдаю за работой по вебке. Фундамент закладывают, строителей очень много, работают с раннего утра до вечера.
13 июня 2015
Кроме ТПУ, будет ещё автобусная станция, типа как у метро "Щёлковская". Из новых квартир будет "хороший" вид на эту автостанцию, и воздух соответствующий! Ботанический сад давольно-таки далеко. Картинка на рекламе не соответствует действительности.
04 мая 2015
28 апреля 2015

Я так думаю, что цены высокие на старте, потому что люди могут выбирать, куда у них окна выглядывают, на каком этаже квартиру брать. Поэтому за такую свободу платить требуют. Потом, уверен, цены станут адекватными, тем более, что много чего нового строят сейчас по всей Москве. А транспортную ситуацию там вроде собираются улучшить - ТПУ же строят, не?

А что ТПУ должен транспортную ситуацию улучшить?))
28 апреля 2015
Алла Петрова
23 апреля 2015

Цена на старте строительства от 7 миллионов. Как то дороговато получается. И три года ждать минимум. Моя подруга в этом районе трешку продает за 8. Ей ремонт конечно нужен, но она готовая-ремонтируй и вьезжай. Про транспортный коллапс в этом районе просто умолчим.

Алла Петрова
23 апреля 2015