Форум и отзывы о ЖК «Авентин»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Авентин»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Авентин» от дольщиков и покупателей квартир.

Людмила

Все кто живет в Сходне получают сюрприз от низколетящих самолетов, причем идущих на взлет или посадку. Интервал 5 минут в течение суток. Над этим жилым комплексом проходит глиссада, могут даже два самолета одновременно пролетать в час пик. Флайтрадар вам в руки. Так что ржд - это малая часть шума. Ну конечно любителям лицезреть крупным планом самолеты и децибелов днем и ночью, самое то этот комплекс.

Что-то мне подсказывает, что вы сильно преувеличиваете. Мы на объекте были несколько раз и что-то не заметили зачастивших самолетов. Да шум будет, но хорошие стеклопакеты как правило очень легко от него избавляют.
Aleksey

Даже если рассматривать ЖД как минус, плюсом, который его перекрывает является цена на квартиры, ну и конечно же близость к Москве, своя инфраструктура.

Aleksey

меня очень смущает железная дорога, расположенная совсем рядом, ее буквально видно из окон. во-первых, это постоянный шум, во-вторых, точно минус к экологии. можно построить дет сады и школы, можно высадить деревья и облагородить район, но ведь дорогу точно никто переносить не будет...

От железной дороги нет особых минусов, если вы не собираетесь рядом с ней разбивать огород. Единственный минус это шум, который слышно только если окна открыты, да и привыкаешь к нему честно говоря моментально. А еще скорее всего вдоль путей будет шумопоглощающее полотно.

А мне кажется, что близость к станции - большой плюс, сел спокойно в электричку, несколько минут - и в Москве. Ни пробок, ни лишнего затраченного времени. А современные стены дома должны поглощать шум от поездов.

Не понятно, что будет с удобствами. Вокруг частные дома у которых свои выгребные ямы,рядом дом квартир 30,они тоже ходят в туалет на улицу. Куплю квартиру, а потом будет как на Овражной улице(история в интернете описана),дом построили,а коммуникации провести забыли и ищи свищи застроищика, дом так и не сдан. Машины ставить некуда,дорога... помещается только одна машина.

Простите, мне кажется, что сейчас идет процесс строительства. И когда Вы будете принимать квартиру, точно поймете ,есть ли в ней санузел. Я не думаю, что в современном комплексе туалеты будут находиться на улице. А разве в подвале дома не предусмотрен паркинг?

Ценник реально удивил, но вот близость к железной дороге ЖК немного отпугивает.

Зато на станцию идти 15-20 минут. Ни пробок, ни маршруток. Ещё 20 минут от станции - и уже Москва. Кто-то на метро ездит дольше
Ценник реально удивил, но вот близость к железной дороге ЖК немного отпугивает.

Площадь однушек и двушек в Авентине не поражает большим размахом, правда потолки выше стандарта. Но цена в Авентине осень порадовала, Цены очень экономичные, стоит этим воспользоваться пока не подорожало.

Не поражает, потому что дом в основном, изначально идет под расселение ветхого жилья и коммуналок. Будут они разоряться на хоромы! Все жильцы недовольны площадями и распределением, уже все переругались, часть в суд идет.
В Авентине нашел рассрочку с первым взносом 50 %, на год. С начислением 1 % на остаток.
Пока вполне доступная цена - 46 000 р. за квадратный метр, неизвестно еще, как подскочит дальше!
Egor
08 декабря 2015
Сейчас там грязи по самые уши! Грузовики развозят глину по всей дороге, так что без машины туда лучше не соваться.
Zema
29 ноября 2015
Боюсь, что дом не примут из-за того, что на данной местности запрещено строительство высоток. Кто что думает по этому поводу?
03 ноября 2015
Фотки новые смотрел щас. Просто загляденье! Давно их ждал. Очень радует прогресс, который, как известно, налицо ))) Хотя одну вещь не понял, почему верхние панели другого цвета по сравнению с остальными? Что за прикол? Отзовитесь, кто видео фотки.
Аркадий Петрович
30 октября 2015
Были какие-то проблемы с оврагом. Нужно было подождать, чтобы земля осела, но они ждать не стали. В итоге существует вероятность того, что часть дома просто сползет в овраг.
25 октября 2015
Я тоже хотел купить здесь квартиру вначале. А потом заехал на стройплощадку и ужаснулся «работе». Гастеры гоняют мяч, на стройплощадке медленно ездит трактор и это всё! Желание вкладываться в этот объект отпало напрочь!
Super
04 октября 2015
Всем привет, на этой неделе ездил на объект, посмотреть все своими глазами. Вы видели, что дом строиться рядом с большущим оврагом? У меня назрел вопрос, а должны ли строиться какие-то системы укрепления почвы? Не сползет ли 17-этажный 4-подъездный дом в овраг? Кстати, это не праздный интерес и вполне обоснован, все местные говорят, что с началом работ у застройщика были серьезные проблемы, т.к. подложка под фундамент съезжала в овраг.
Tomas
03 сентября 2015
Нашел в сети фотки от 26 августа. Продвигается стройка потихоньку. Честно говоря, сначала и не верилось, слишком уж медленно все делали.
10 августа 2015
ООО «Лев» входит в состав «Домус Финанс». Всего будет построено три дома.
Lena
05 мая 2015
Кто то уже ездил смотреть,Ж что там твориться? Очень мало отзывов везде. Стоит или нет покупать? Парковка пока не интересует. Важнее то, что 15 минут пешком до электрички.