Форум и отзывы о Экопарк «Горчаково»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в Экопарк «Горчаково»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Экопарк «Горчаково» от дольщиков и покупателей квартир.

Тут теперь целая беда с течью крыш. Крыши не просто протекают, а это потоп- они протекают аж до первого этажа, одновременно в комнате, ванне, туалете ,кухне. Зайдите форум жильцов почитайте тему "Текут крыши"! Продавцы при продаже уверяют, что все хорошо, крыши физически не могут протекать. Правда жизни...
Юля
большая влажность в квартирах, это очень чувствуется, ну видимо из-за близости реки. а в целом все неплохо, обжились уже и довольны, что тут взяли квартиру, по смешным для Московского региона ценам. до Москвы вы правда, за 25 минут не доберетесь, как пишут , только если ночью по пустой дороге ) а так минут 40-45
Alex

если не брать во внимание немного затрудненную дорогу, то в остальном все прекрасно: своя инфраструктура, индивидуальная котельная, паркинги , охрана комфортные планировки. мы довольны

А еще и квартиру можно выбрать с отделкой, очень удобно и в данном комплексе довольно не дорого. Мы однушку здесь покупали и разница между вариантами с отделкой и без, всего 300 000 рублей.
Alex
Aleksey
Мне все понравилось, особенно цена - вроде не далеко от МКАД, всего то 19 км., а стоимость от 78800 рублей за квадратный метр. Нужно брать и не думать, уверен в том, что через год она уже поднимется на процентов 20 точно.

Место и правда неплохое, речка рядом радует. Но так ли с транспортной доступностью? Кто как пишет..Не хочется проводить по 2 часа в пробках.

Плюсы, есть где погулять, коммуналка не дорогая, прекрасное живописное место.Минус старенькая школа, мало инфраструктура и район деревни.В целом надо было брать , когда они за 1500 млн.однушку, сейчас уже поздно

Давно присматриваюсь к этому комплексу - нравятся малоэтажные домики светлого кирпича и что юридически - в Москве, для меня это важно. Смотрю, в сентябре акция на "трёшки", видимо, отважимся всё же на покупку - сейчас-то, когда дома готовы опасаться нечего.

Добрый день! Скажите, Вы уже приобрели жилье? Цены на 3-комнатные квартиры и ,правда, очень и очень хорошие. А выбыли на месте? Какие впечатления от комплекса?
Timur
Катя

Слышала, электропроводка ведется только до щитка. С чем это связано?

Видимо, нужно поинтересоваться у застройщика более детально. По всей видимости, такое проектное решение он принял...
Timur

Недалеко от комплекса птицефабрика, не будет ли запахов?..

Ну, это в зависимости от того, в какую сторону будет дуть ветер. Хотя, как мне кажется, сильного запаха быть не должно. Птицефабрика — не свиноферма всё-таки...
Недалеко от комплекса птицефабрика, не будет ли запахов?..
Катя
Слышала, электропроводка ведется только до щитка. С чем это связано?
Уже несколько владельцев квартир в первой линии от реки, говорят что по стенам идут трещины, и дома дают сильную усадку. Говоря простым языком - дом сползает в Десну. Может поэтому там продается много квартир?
А как сейчас обстоят дела?

Транспортную ситуацию в Горчаково поругивают, а вот что касается экологии, тут лучше - лесок находится в пределах 1-2 километров. До Десны меньше трехсот метров. Промышленность располагается только около Троицка. Вот, надеюсь лес не тронут!

Жалею,что не взял ещё на этапе строительства за 1,5 млн.р. три однушки :-( Район супер
Римма
Друзья взяли машиноместо 14, 3 кв. м в Горчаковском 5-этажном паркинге, на 5 этаже, всего за 310 000 рублей, очень довольны ценой.
16 декабря 2015
А мне нравится! Всего 40-50 минут на автобусе, и ты уже в Горчаково, на свежем воздухе, в комфортабельном районе, в эко-доме. Есть такое понятие - одноэтажный город, это знаете, этакая "одноэтажная Америка", так вот , эти уютные невысокие строения, это "самое то", как мне кажется, чтобы по-настоящему влюбиться в свой дом. Уже молчу о том, что Юго-Запад Москвы и Московской области вообще находится в зоне экологического комфорта, ни производств тут, ни промышленности. Дома построены на основе натуральных материалов, никакой "синтетики", никаких вредных сплавов! Я бывала в подобном доме, у подруги, реально ощущается фешенебельность и комфорт. А меня лично, в горчаковских домах подкупили звукоизоляционные технологии, это простите, когда над тобой может работать дрель и штроб, но ты никогда не услышишь ничего! И Вы знаете, после домов П-44, с фанерной изоляцией, или наших панелек, могу сказать, что эта опция очень многого стоит! Для меня лично, важным является то, что этот жилой комплекс заявлен, как я понимаю, как экологический, соответственно, здесь никогда не будет проблемы "уничтожения" парка, так как этот ЖК имеет эко-статус, а это тоже немало по нашим временам! В общем, стоит очень и очень присмотреться. Тем более , сейчас вообще такая тенденция в Москве, уезжать жить туда где зелень, лес и свежий воздух. А хочешь в центр без проблем, с транспортным сообщением здесь все в порядке, промышленные фуры и тяжелые грузы в основном , насколько я знаю эти места обходят стороной! По-моему , отличный вариант, а для детей просто сказка.
Zum-Zum
23 ноября 2015
Дом очень понравился внешне моей супруге, да и мне тоже. Яркий, насыщенный цвет, к тому же кирпичный. Выглядит дорого, а цена вполне адекватная на квартиры. Мы пока раздумываем взять двушку или трешку (но придется брать ипотеку).
ryu33
18 ноября 2015
А про недостатки почему никто не говорит? Об отсутствии собственных школ и садов, а также ветки жд поблизости. Также жк соседствует с птицефабрикой и плохое обеспечение коммуникационных мощностей жк.
Den777
30 октября 2015
Если брать ипотеку на несколько лет, то еще омжно, а если на 15-20, то это такая тупость! Вы только посчитайте какая переплата.
Tema
11 октября 2015
жк ЭГ – это 18 3-х, 4-х и 5-х жилых дома. Дома сделаны из керамических блоков. Достоинств на самом деле много: индивидуальное отопление во всех домахэкология отличная, рядом лес, речка, инфраструктура на уровне, транспортная доступность очень хорошая. Новые станции метро вроде должны были сдать в прошлом году, до которых можно дойти пешком. Кто подскажет, сдали или нет?
Алим
19 августа 2015
Консультировался насчет компании у знакомого юриста. Говорит, что с бумагами у них полный порядок, даже придраться не к чему. Дома уже полностью готовы, люди обживаются. Большой плюс, что дома кирпичные.
Andrej
09 августа 2015
Дорога довольно удобная. Из мск добираюсь за 30 минут. Бывает, что в сторону мск пробки, но они связаны со строительством развязки на Ленинском. Когда ее откроют, судя по всему будет еще лучше.
Кирилл Поляков
01 августа 2015
Газ обещают в октябре.Стоимость обслуживания газ. котла в год составит 20400 руб.
07 мая 2015
Кто то въезжает, а кто то нет. Обещали, да пока не сдали. Задерживают. Ребята! Поднажмите. А то ведь знаете, тут воронье налетит из юридических контор. Хлопот не оберетесь. К нам уже обращались с предложениями. Но мы пока в вас верим.
Варвара
15 апреля 2015
ООО МИСК, эта компания входит в группу компаний трансстройинвест Внуково. И была создана для малоэтажного жилищного строительства. Дом сдан. Лето на носу-так что можно вьезжать и начать благоустраивать пространство вокруг дома. Очень хорошо, что это не высокие дома. Можно позаботится о газонах и не бояться, что их вытопчут.
Marie
05 июля 2014
Марига
31 мая 2013

Добрый вечер, Все указано в проектной декларации. Для передачи в квартире должны быть выполнены следующие работы: 1. Входная дверь - устанавливается; 2. Установка оконных блоков ПВХ со стеклопакетами; 3. Лоджия - производится остекление; 4. Балкон - производится остекление (по проекту); 5. Фекальная канализация - отвод от общедомовых канализационных стояков с установкой заглушек. На отводах устанавливаются заглушки. Подводка канализационных труб к сантехприборам не выполняется; 6. Холодное водоснабжение - отвод от общедомовых стояков с установкой заглушек. Подводка водопроводных труб к сантехприборам не выполняется; 7. Горячее водоснабжение - отвод от квартирного газового котла с установкой заглушек. Подводка водопроводных труб к сантехприборам не выполняется. Полотенцесушитель не устанавливается; 8. Система отопления - трубная разводка от квартирного газового котла с установкой отопительных приборов; 9. Электропроводка - выполняется электрический ввод в квартиру с установкой распределительного внутриквартирного электрошита; 10. Разводка проводов слаботочных систем (телефонизация, телевидение, интернет) выполняется только до поэтажного распределительного шита без ввода в квартиру; 11. Выполняется установка квартирного газового котла, газовой плиты; 12. Выполняется устройство внутренних перегородок; 13. Выполняется гидроизоляция в санузлах; 14. Сантехоборудование: ванны, умывальники, унитазы- компакты, мойки - не устанавливаются; 15. Отделочные работы не выполняются; 16. Внутренние двери: в комнаты, кухни, санузлы - не устанавливаются.

Не очень понятно - это что, самим дальше надо все это доделывать??
24 января 2014
алексей
05 сентября 2013

Здравствуйте!Мы тоже в этом доме купили квартиру в первом подъезде на первом этаже!А в каком подъезде вы купили, а то может соседями будем?У нас дочке два года и с недели на неделю сын родится...

Здравствуйте , у нас малыш 1,6 , вот хотим улучшить условия жизни, мы из кунцево , как думаете ? Есть ли сады, школы ? В какой удаленности ? Шанс в них попасть ? Очереди ? Все как в Москве ?
27 декабря 2013
А меня беспокоит вопрос... Если будет кризис , застройщик успеет и вообще будет достраивать дома. Или мы останемся бездомными?
28 ноября 2013
Кира Иванова
09 апреля 2013

Грязный офис,непонятные менеджеры.К офису не подойдешь.Приехали с мужем,по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!!!Товарищ Александр приятным голосом так настойчиво рекомендовал нам заранее подъехать к точному времени.Народу никого(зачем запись???-не понятно)продавец нам так красиво все расписывал,по факту все совсем не так. Машину поставили у непонятной трубы и по полу растаявшему льду доползли до калитки...там хоть настил деревянный постелили...про нашу беседу в офисе даже писать не хочу,ответы разнятся...несколько раз спрашивала одно и тоже и всегда что-то но не стыковалось...сидят одни мальчишки,они вообще имеют представление о продажах???в общем мы расстроились...муж всю дорогу меня пилил,за то что потеряли полдня впустую...научитесь сначала с людьми разговаривать,а потом уже приглашайте на объект...после негатива от офиса даже не захотелось смотреть то,что предлагают...Резюме-ЛЮДИ-не тратьте время зря,в Новой Москве есть более лучшие предложения!

А у меня нормальное впечатление сложилось. Основную информацию можно ведь и самому прочитать в интернете. А если спросить людей о чем-то нестандартном и по существу, но важном, тоже все расскажут. Для того люди и разговаривать должны. А нервы у сотрудников крепкие и люди там деликатные. Ну или покажут, например, экспертизу строительства, проект производства работ, технологич. карты и т.д. А уж как ты этой информацией воспользуешься, другой вопрос. Но если есть вопросы к технической стороне дела, соблюдению всяких гостов и снипов, решение уже однозначно примешь, особенно если ты не женского пола, а мужчина.
A
14 октября 2013
Взяли двушку в 17 с видом на речку)) Вот было бы здорово, еслиб застройщик организовал день открытых дверей и встречу с поставщиками услуг...
Ваш сосед
12 октября 2013
26 сентября 2013

Всем привет! Мы забронировали квартиру в 17 доме. Пока думаем. Смущают: 1. низина (возможность подтопления) 2. транспортная доступность 3. материал стен (блоки хрупкие, сверлить только сверлом по стеклу, возникает вопрос, а как например проводить проводку? и т.д.) Что думаете соседи?

За подтопление не беспокойтесь. Затопление бывает из-за разлива рек, а здесь речка протекает еще ниже уровня строительства
Lolo
10 октября 2013
Всем привет!!!Очень понравилось в горчаково, переживаю по поводу документов....понравился 11 дом в субботу едем бронировать....хочется познакомится с соседями)))))))))))