Форум и отзывы о Апарт-комплекс «Cleverland»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в Апарт-комплекс «Cleverland»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Апарт-комплекс «Cleverland» от дольщиков и покупателей квартир.

Говорят, тарифы на коммуналку здесь высоковаты. Вот так в одном месте "приобретаешь", в другом "теряешь".

По апартаментам тарифы ЖКХ будь здоров какие..... При покупке конечно чуть дешевле жилого фонда, но впоследствии за счет коммуналки свое отобьют.. Некоторые ЖК уже перевели апарты в квартиры, скоро и Cleverland, думаю. Но для меня это несущественный вопрос. Мне важно другое – цена, метро, ботанический сад. Все остальное – решаемо. Налог НДФЛ вернуть можно только на жилое помещение. На нежильё налоговый вычет не распростаняется, к сожалению(
Да строится комплекс, строится. Правда, небыстро. А вот чем кончился скандал между местными жителями и застройщиками? Говорили даже, что местные власти были против этой застройки. А сейчас, как погляжу процесс-то идет.
Уважаемые будущие жильцы что нового? Как стройка идет? Напишите пожл!
Maj
26 декабря 2015
А помните, как противники стройки говорили, что здесь все поплывет? Типа тут есть некие грунтовые воды? Так вот, что-то на стадии котлована я ничего такого не заметил. Да и сам котлован никак дополнительно не укрепляли. Обычные враки оакзались.
Polkan
17 декабря 2015
Уже закончили и фундамент, и его гидроизоляции. Работы ведутся активно и это не может не радовать )))