ЖК «Город Набережных» - обсуждение отчета Тайного покупателя от 29 мая 2012

26 октября 2012
да, собиралась оплатить квартиру в ГН в понедельник. Видимо, не буду. Моя подруга на Сходне тоже не может ключи получить. все кормят обещаниями.....
24 октября 2012
Друзья, добрый день! Я купила квартиру в опалихе о2. по договору наш 8 дом должны были сдать до конца сентября 12г. сейчас уже 24 октября и до сих пор нам ничего не дали. даже обмеры бти! мы только смогли криками попасть в свою квартиру. как оказалось, внутри, самого дома, то есть во дворе идут полным ходом строительные работы!!! мы были в шоке увидев все это!!! деньги застройщик за то, что он просрочил дату сдачи дома, оплачивать нам не собирается! и не только нам, но и всем жителям дома 8. В офисе отвечают, что у них там какие то неполадки с 1с и они выгрузку сделать не могут) ну мы же все понимаем, что 1с делается максимум 1 день) и потом, мы видели дом изнутри...там люди работают в 4 смены, там еще столько дел!!! а человек, который показывал нам квартиру, сказал, что шахту лифта поставят только через 4 месяца после заезда жильцов!!! что даже не будет дверей, то есть нам сдадут дом с дырой!!! и животные, маленькие дети..ну...или нетрезвые соседи могут спокойно угадить в эту шахту.!!!я реально в шоке на застройщика!!! по договору стяжка должна была быть, а в реале нас спросили 15 октября 12 года , когда мы пробрались штурмом в квартиру, А ВАМ РАЗВЕ НУЖНА СТЯЖКА???соседи дома 8, давайте объединяться против этих лгунов и подавать в суд!!! коллективно! моей подруге в офисе при ее вопосе, а почему дом 8 до сих пор не заселен был дан ответ ВЕДЬ ТАМ 300 КВАРТИР И ВСЕМ МЫ ВЫДАЕМ КЛЮЧИ ПО ОЧЕРЕДИ!!! вот только в этой очереди моя фамилия стоит в первых строчках!а также мне говорили в конце сентября, что дорогу к дому сделали да только мы ее не можем видеть со строительной площадки!!! да только 15 октября мы шли в резиновых сапогах, которые нам выдали в офисе по колено в грязи! сплошной обман!
17 октября 2012
Иоганн, готова признаться во всем, только я не из урбана. Про дольщиков читала. На момент покупки мной квартиры была инфо, что суд на стороне урбана и обманутых нет. Позднее увидела другую инфо. Расстроилась, но тут мне остается только надеяться, что такое кол-во народу как в ГН кинуть не так просто. Тем более что нужно рассматривать конкретно в какие договоры влезли дольщики в ивакино. В нашей стране , к сожалению, людей можно кинуть. Любая сделка с недвижимостью рискованная. Договор по ФЗ-214 как сказали мне юристы сейчас наиболее адекватная форма. По ней можно кинуть только если банкротить компанию. И это тоже реально сделать. Но также реально , что в любой другой компании смогут провернуть тоже самое. То есть самое лучшее - это не влезать в новостройки. Но что делать, если вторичное жилье мне не по карману и там свои риски. Приходится с чем-то мириться. и принимать риски. Люди в ивакино действительно живут хорошо. хотя ругались на крышу и другие нарекания были, но живут, как-то решают вопросы.. Живут же там не те, кого кинули. поэтому я не писала ничего про дольщиков, я с ними не знакома. То что формально урбан отпирается от них - вполне реально. Юристы поработали наверняка. Хотя до конца мы не узнаем кто из них прав. Хочу сказать что работаю в коммерч фирмах не первый год и на компании тоже наводят поклеп. иногда может иметь место и черный пиар. Поскольку мои деньги уже вложены, то остается быть оптимистом и верить что данный проект будет успешным. время покажет.
17 октября 2012
Просто признайте вы правду, ее и так все уже знают
17 октября 2012
Да не за что, просто Ваш пост оч. напоминает перепечатанный сюда рекламный буклет.Наберите в гугле "ивакино-покровское", и гугл сам выдаст среди вариантов запроса "ивакино-покровское обманутые дольщики". В результатах поиска Вы найдете инфу о том, что Арбитражным судом Московской области признано наличие обманутых дольщиков у Урбана, а именно входящего в него ООО "Ивастрой", директором которого является Пучков Андрей Викторович, который также является ген.директором всего Урбана, и застройщика Города Набережных и Опалиха О2 в частности . А также о том, что в последней инстанции это решение оставлено в силе, т.е. судом Урбану от обманутых дольщиков уже не отвязаться.Меня вобще удивляет поведение Урбана. Дольщики сказали, что Урбан их кинул. Урбан говорит "там вообще никого не кинули". Суд сказал, что дольщиков Ивастрой кинул. Теперь Урбан говорит "это не мы". Напоминает анекдот: "я не пукну - я не пукну - не пукну - ПУУУК! - это не я - это не я - это не я" )))
08 октября 2012
Покупая квартиру, поинтересуйтесь про водовод высокого давления, на котором строятся дома. Если на водоводе, не дай бог, произойдет какая-нибудь авария, будущие жители "Города набережных" почувствуют себя венецианцами во время наводнения
05 октября 2012
Иоганн, спасибо за комплимент, пиарщиком я никогда не была, но видимо с русским языком все нормально. Я рассуждаю с женской т.зрения. Мне нужно будет покупать продукты и водить в сад детей. Это будет доступно в ГН, без выезда куда-либо в Химки или Москву. Мужчины о таких моментах меньше парятся. И да, женский пол более эмоциональный, поэтому я жду новую ленинградку. очень жду. на днях показывали как ее строят по Москва 24, срок сдачи середина 14 года (кусок до шарика). конечно можно рассуждать, что сроки сорвут и построят сильно позже - это же Россия. Но иногда хочется и в оптимистичном настроении побыть. Да, и могу выступить еще пиарщиком втб 24, мне ипотеку одобрили в течение 4 дней и ни разу в процессе оформления документов не ложанулись и не потратили мое время. И я человек дотошный и все документы по урбану и банку еще давала на проверку строителям знакомым и юриста нашла через знакомых. и вроде каких-то вопросов они не вызвали. И на приемку я приеду со строителями, чтобы профессионалы проверили по гостам квартиру. и я первая буду спамить в интернете если по моему дому сорвут сроки сдачи и качество меня не устроит. А пока у меня все нормально, что ж хорошее-то не написать?
27 сентября 2012
Ну да. Как раз пиарщики так пишут, оцените стиль: "А летом 14 года введут новую Ленинградку - я буду до Москвы доезжать за 7 мин на машине. Во всех первых этажах у нас будут магазины и кафе, так что я смогу не садясь в машину получить все товары и услуги! И у кого еще будет детский садик и школа в лесу??" А вот эти посты:"покупатель 20.08.2012У сестры в 5 минутах живет коллега, и в Ивакино-Покровском тоже. Прежде чем покупать квартиру интересовались как им там живется.. Все нормально, не расстраивайте нас, покупателей. покупатель 06.08.2012Я когда только собиралась покупать квартиру, съездила и узнала как живут люди в Ивакино-Покровском - знаете, отлично живут"с пиарского языка на русский переводятся так: "Урбан в Ивакино-Покровском дольщиков не обманул". Хотя все, кому интересно обманул или не обманул, в этом вопросе могут разобраться и сами. Видимо пользователь под ником "покупатель" все-таки на самом деле "продаватель" из Урбана :)
18 сентября 2012
Гы, весь пиар-отдел Урбана здесь отпостился! Молодцы, так держать.
31 августа 2012
Нам менеджер очень долго что-то вещала про соленые почвы, страшные дожди, в результате чего на кирпичах что-то обязательно будет проступать. И эта вот проступалка станет разрушать кирпич, НО чтобы этого не произошло, заботливая управляющая компания станет отчищать кирпичи от соли и, естественно, будет брать за это деньги. И вот мне подумалось, как же другие кирпичные дома стоят и никто их не отчищает. И еще не включат ли они в счет такие вещи, как осушение луж, укрепление газона, прореживание листвы и полировку стекла.
31 августа 2012
Съездил на стройку, не понравилось. Кроме того, о чем все пишут, не понравилось именно качество строительства. Кирпич на каждом новом этаже сдвинут и не идет ровной стеной. перекрытия бетонные где сильнее торчат, где меньше. Стены выложены местами разным по цвету кирпичем - как это пропустили непонятно. Между этажами торчат бетонные перекрытия, совсем не красного цвета и никто, по видимому, красить в красный их не будет, как сказал менеджер. Напротив, на одном их корпусов видел покрашенные в белый плиты, выглядит ужасно. В общем, я просто ждал большего, когда читал и слушал песни менеджера по телефону. Думал, увидеть сталинскую архитектуру, а увидел вот это...
22 августа 2012
Моя квартира сдается в конце сентября! Урааааааа!!! Урбан я Вас лю! Не прошло и года!!! Прошло всего лишь 9 месяцев... Умрите завистники. Такой красоты у вас не будет никогда. Живите в сотах около метро и главное... не жужжите)
20 августа 2012
Автандил, добрый день,Никогда не участвовала ни в каких форумах. Но тут не смогла удержаться... Я на стройке была раз 10 и ни разу меня не побеспокоили самолеты. Более того, смотреть как они взлетают - это определенный релакс. Зачем же вы меня грубо в сумасшедшие записали... не приятно как то.. У сестры в 5 минутах живет коллега, и в Ивакино-Покровском тоже. Прежде чем покупать квартиру интересовались как им там живется.. Все нормально, не расстраивайте нас, покупателей. У меня автомобиль, самый обыкновенный. Путей подъезда в Город набережных несколько. Если вы стояли на Ленинградке или на Дмитровке, то да, понимаю негатив. Но если съехать около Гранда на ул.Маяковского, то через 20 минут вы уже будете на месте. Причем дорога живописная, вокруг красивые дачи, лес, таунхаусы. И даже по Ленинградке стоять в пробке это далеко не тоже самое как стоять например на Носовихинском ш., там ситуация в 10 раз хуже, без преувеличения.И если говорить об экологии. Химкинский лес народ отбивал громко и долго именно потому, что этот лесной массив является природной охраняемой зоной. С тремя посаженными деревьями в каком-нибудь Митино не сравнить. Конечно можно найти негатив и в школе в лесу, и в самолетах, но мне кажется краски уж совсем сгущать не нужно. И вы сами на стройку съездите, там столько таких сумасшедших как я.... каждые выходные аншлаг. Видимо, мы все глухие изначально, раз не слышим такой гул самолетов, что сразу руки в ноги (точнее в машину) и бежать... Предлагаю немножко больше в жизни позитива видеть, негатива и так хватает.
09 августа 2012
Андрею, который в Амстердаме насмотрелся. Который утверждает ,что там самолеты на посадку прям над домами заходят. Да, во многих городах Европы так, НО!!! Не надо забывать, что там действуют ограничения и очень жесткие, и не только по уровню шума. Например, самолеты начинают летать не раньше 8 утра в будни. Далее, с 8 до 9 садится примерно 3-4 самолета, не больше. Днем, примерно в обед, самолеты не летают. И вечером с 8 до 10 вечера садится самолетов 5-6. а после 10 вечера ни один самолет не пролетит!!! А у нас, извините, ночью начинают летать грузовые, которые не только не отвечают европейским ограничениям по звуку, но и в принципе, только в России могут летать, потому как устарели. И вот именно ночью вы и оглохнете!!! Не вы, Дмитрий, что-то мне подсказывает ,что вы не покупаете, а продаете, а остальные, кто купил!
09 августа 2012
Дорогой(ая) покупатель, каким таким свежим воздухом у вас там будут дышать дети!? Там воняет от аэропорта на всю округу. Вы там были вообще? А ваш аргумент, что через неделю уже не слышишь шума самолетов - просто отдает сумасшествием. У моего знакомого мама на байконуре отработала всю жизнь и прожила рядом, соответственно. Так вот когда она въехала в квартиру окнами в легкое метро - ей показалось, что она в раю, в тишине... Ваш тезис, я так понимаю в том, что через неделю все оглохнут и просто перестанут замечать.. прелестненько. И насчет 20 минут... у вас собственный вертолет!? или вы ехали на стройку в 4 утра в ночь с воскресенья на понедельник после праздников? В общем, успокаивайте себя, как можете, раз уж купили...
06 августа 2012
Добрый день! Купила квартиру в ГН. Очень жду сдачи. Ездила на стройку неоднократно. От МКАД реально 20 мин. Вы мне скажете, что по Горьковскому ш.можно так доехать? Не смешите, жила в Реутове, там просто в саму Москву не въедете, о подъездах вообще молчу. Самолетов в ГН почти не слышно. У друзей дача дальше по Ленинградке, пролетают как раз над их головой - так вот там гораздо шумнее.И живут люди совершенно без проблем, через неделю уже не слышат самолеты. Так что все у нас в ГН нормально будет. Строят нам монолитно-кирпичные дома с отличным внешним видом, рядом с шикарным лесом. До клязьминского водохранилища рукой подать. А летом 14 года введут новую Ленинградку - я буду до Москвы доезжать за 7 мин на машине. Во всех первых этажах у нас будут магазины и кафе, так что я смогу не садясь в машину получить все товары и услуги! И у кого еще будет детский садик и школа в лесу?? кому это не нравится - когда дети дышат свежим воздухом? странно... Я когда только собиралась покупать квартиру, съездила и узнала как живут люди в Ивакино-Покровском - знаете, отлично живут, даже через 3 руки знакомые нашлись. Нравится им там жить -находятся от ГН всего в километре. Я очень надеюсь на хорошее соседство, потому что ипотеку абы кому не дают, а полностью 100% оплатить смогут явно не алкоголики. Так что, всем с кем будем соседствовать - большой привет!
12 июля 2012
Перед покупкой в Городе была и в Новых Снегирях и в Новом Бисерово и много где еще. А также активно собирала информацию по многим другим объектам. Везде добиралась на машине, кроме Новых Снегирей, туда на электричке ездила. В Город туда ехала по Ленинградке, обратно через Олимпиец и улицу Маяковского. Для меня транспортная доступность Города с учетом открытия новой трассы и даже без нее кажется более высокой. Удивил и тот факт, что новостройки, реализующиеся по предварительным договорам, оценены в некоторых статьях выше. Как можно стать обманутым дольщиком, если договор долевого участия регистрируется в Регпалате? А что касается самолетов, то они есть и во Внуково и в Домодедово, и сколько там стоит квадратный метр? Город Набережных я сочла оптимальным соотношением цены и качества, хотя чем ближе к сдаче, тем цены выше.
30 июня 2012
Сегодня была на стройке. Была очень расположена к покупке квартиры, но после посещения будущего Города передумала. После 22 часов из Шереметьево начинают летать грузовые самолеты - шум стоит каждые 3 минуты, и шум неслабый. То есть все прекрасно слышно. Не хочу привыкать к постоянному гулу, так что... увы, буду искать другое место.
19 июня 2012
Мосье Я, я вас так, прямо, понимаю-понимаю... Было бы чудесно переписать статью "в ключе"... и даже придать ей аналитический характер. Но, если вы не заметили, это репортаж... автор разве что пропускает подробности о том, как наступили ему на ногу и мимо пролетела чайка. Статья носит общеознакомительный характер и, не является серьезным всесторонним исследованием. Это поверхностный взгляд, так сказать, первое впечатление. И я опять-таки, полностью вас поддерживаю, что настоящий покупатель уделяет поиску информации и анализу больше внимания, нежели Василий. Но, вероятно, и задачи такой не стояло. Все-таки, Василий так сказать, деньгами не рискует, вот и смотрит со своей колокольни. Ну если он оценивает объект по тому, нахамили ему или нет.) Смешно, неправда ли!?
19 июня 2012
Обижаться здесь не на что. Я бы не так подошел, не со стороны начальник-подчиненный, а со стороны правда-неправда попала в статью. Конструктивнее было бы не предлагать читателям платить зарплату, а переписать статью в ключе не самолеты-цены-хамство но зато отбились от обманутых дольщиков, а в ключе самолеты-цены-хамство плюс обманутые дольщики. И добавил бы туда последний абзац из текста, который бы нашел гуглом по первой фразе которую приводит Анна, "Наличие обманутых дольщиков в ЖК "Ивакино-Покровское" признано окончательно", где приведены все их объекты и юрлица, и абзац из решения суда первой инстанции, который бы нашел гуглом по сочетанию "ивастрой суд", "Представленные документы свидетельствуют об информированности ЗАО «Инвекон», ООО «ТДН», ООО «Ивастрой» как участников инвестиционного проекта по строительству в дер. Ивакино, Химкинского района о ходе, состоянии строительства, наличию соинвесторов между участниками, возникающих проблемах по финансированию, наличию соинвесторов указанного строительства, вложивших в него денежные средства и не получивших жилье." Именно в статье, так как не каждый читает комментарии. А ссылку на сайт компании, или данные полученные от ее представителей, наоборот в расчет бы не принимал. Почему на сайте Урбана нет информации о том, что в итоге дольщикам они прроиграли, как Вы думаете? Мне кажется, риск "попасть" множеству людей гораздо важнее, чем наши с Вами зарплаты. С уважением.
Оценка ТП*
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Популярно на Новострой-М