Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Цены на подмосковные новостройки выросли в феврале

 
Цены на подмосковные новостройки выросли в феврале##

За прошедший месяц в 20 городах Московской области начались продажи квартир в новостройках, как отметили в аналитическом центре компании «Миэль-Новостройки». К слову, большая часть появившегося в феврале предложения – 81% расположены в ближайшем Подмосковье (25 км от МКАД).

По данным компании принципиально новых объектов на рынок не появилось, все продажи открыты в корпусах уже продаваемых жилых комплексов, таких как «Новое Нахабино», «Город набережных», «Гусарская баллада» и др.

Что касается средней цены «квадрата», то она немного подросла в рублях (+1,3% к январской цене) и составила 68,4 тыс. рублей. В долларовом эквиваленте цена выросла на 6,7% и составила $2288 за «квадрат».

В целом, аналитики отмечают стабильный покупательский спрос на жилье эконом-класса в ближнем Подмосковье, застройщики также не снижают темпы строительства, поэтому в ближайшее время на рынке появятся новые объекты.

Между прочим

Аналитики компании «ОПИН» предвидят рост цен ликвидных объектов первичного рынка Московской области на 25% в течение этого года.

Дата публикации 14 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков