Добрый день. Тут в сообщениях интересовались, сколько будет стоить подготовить документы в Арбитражный суд для включения в Реестр Требований по Передаче Жилых Помещений. После того как временный управляющий подаст объявление в газету КоммерсантЪ, у нас есть 30 дней на подачу вышеуказанного заявления в суд. Вот номер телефона юриста, консультирует бесплатно, выходной только воскресенье. +7 (929) 614-75-87. 6000 рублей за все, а именно: подготовка заявления и его подача, а так же отстаивание очереди в суде и на почте. Всем спасибо!
Как сообщил Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, темпы достройки объектов обанкротившейся компании СУ 155 могут быть ускорены.
По последним новостям, дольщики СУ-155 требуют заморозить проценты до момента достройки домов.
Lost
24 ноября 2015
Go in Moscow
23 ноября 2015

Свежие новости. Банк "Санкт-Петерург" подал иск на банк о взыскании 1 млрд руб. Однако не просил признавать застройщика банкротом. А вот Сбер просил. Кстати, в общей сложности застройщик задолжал банкам около 17 млрд руб. Так что дела его ооочень шаткие.

Перед сбером застройщик пообещал погасить задолженность, значит в планах у него рассчитаться и перед остальными? Вы как думаете?
Go in Moscow
23 ноября 2015
28 октября 2015
Люди, опомнитесь! СУ-155 банкрот, у вас что, деньги лишние???
07 августа 2014

Мы не стали связываться с этой компанией.пошли к СУ-22 и остались довольны и качеством и сроками.а особенно ценой!!!Перед моим домом СУ-155 строила года 4 дом панельный-на стройку века у нас было время насмотреться.А сейчас захватили землю и строят садик в Щелково по ул.Первомайская.Никогда и ни за что мы не свяжемся с этой компанией.Влазят с точечными застройками-разроят и ушли.Строители у них постоянно меняются-то молдаване.то хохлы.то узбеки.Изуродовали у нас перед домом парковку.дорогу и дорожки.выкорчевали деревья и бросили.

1. СУ-155 по 214 Федеральному Закону не имеет права брать деньги с дольщиков до регистрации договора долевого участия в Росреестре. . 2. СУ-155 навязало дольщикам дополнительную услугу по регистрации договора долевого участия в размере 20 000 - 25 000 руб. Этим СУ-155 нарушило закон о защите прав потребителей. Но в течении трёх лет дольщики могут вернуть свои 20 000 - 25 000 руб + неустойку + моральный ущерб + за пользование чужими деньгами + 50% штраф за отказ добровольно вернуть деньги. . Первый способ. Написать жалобу в Прокуратуру и в Роспотребнадзор о нарушении закона о защите прав потребителей, навязывании услуг и о нарушении 214 закона, использование денежных средств дольщиков до регистрации договора долевого участия. И уже с предписаниями прокуратуры и роспотребнадзора пойти в СУ-155 и забрать свои деньги. . Второй способ. Обратиться в любое общество защиты прав потребителей ОЗПП и вернуть деньги через суд. Например ОЗПП тел***Телефон удален*** абсолютно бесплатно напишет вам заявление и представит ваши интересы в суде. (оплата услуг ОЗПП за счёт штрафа с СУ-155). Вам даже в суд не надо будет ходить. Взысканые по суду деньги поступят прямо на ваш счёт
07 августа 2014
02 июня 2014
Квартиру которую я купила в 2008 году я так и не дождалось. Оказывается дом в котором я её покупала, а точнее землю под домом продали другой строительной компании ещё в 2012 году. Не буду рассказывать через что пришлось пройти за годы судов, но деньги мы свои вернули через пять с половиной лет со дня покупки. Настоятельно не рекомендую связываться с СУ 155 и компанией жуликов и кидал.
25 апреля 2014
Год назад купил квартиру с отделкой у данного застройщика, такие были условия. Сразу написал заявление с просьбой чтобы не делали внутренние работы, т.к. все равно надо переделывать заново. Заявление привез офис на Наметкина, сказали, что все будет хорошо. Сделал копию заявления и потом передал прорабу на стройке, чтобы видел, что есть такое заявление. Прораб внимательно посмотрел и говорит, плати мне 10000 руб и проблем нет. Я спрашиваю, за что? За то чтобы я не выполнял данные работы в вашей квартире. Ужас. Я звоню на горячую линию СУ 155 и объясняю такую ситуацию, мне оператор отвечает, это просто ужасно, такого не должно быть, но т.к. строительством данного дома занимается субподрядчик и мы сделать ничего не можем, необходимо, все вопросы решать с представителем подрядчика на стройке, т.е. опять с тем же прорабом, отлично. После такого разговора я еще долго не мог понять что приходит в голове не укладывается. Выбрал более свободный день и приехал сам в офис на Наметкина все с тем же вопросом, картина та же, с одного кабинета отправили в другой, потом в третий и т.д., потратил кучу времени и толку не какого. Все сердечно сочувствовали, а вот разрешить проблему не получается ни кому. После всего это я смерился, ну что, сделают как сделают. В итоге налепи в квартире все как указано в проекте. Пришло время подписывать Акт приема передать, и тут не обошлось без проблем, оказываться на момент подписания Акта в СУ уволился руководитель и подчиненные об этом узнали буквально час назад пред моим приездом. Белоног Наталья Юрьевна рук. отдела оформления и регистрации предложила, вы подпишите Акт со своей стороны и оставьте все у нас, как только мы все сделаем сразу вам перезвоним. Ок. Жду неделю, вторую тишина. Пробую дозвонится, ни как, трубку ни кто не берет, предлагают периодически звонить Долженко Максиму Юрьевичу, Ведущий специалист отдела оформления управления регистрации и эксплуатации жилого фонда ЗАО "CУ-155" результата нет. Потом оператор компании которой я видимо уже надоел со своими звонками говорит, они ни когда не берут телефонные трубки, лучше вам приехать в понедельник, т.к. только понедельник приемный день у Белоног. Я в ужасе, это что за такая чудная компания, что вопросы необходимо решать с таким трудом. Я уверен, что в дальнейшем связываться с данной компанией больше не буду. Такого я еще ни где пока не встречал.
Антонина
07 марта 2014
Я у СУ-155 брала квартирву в 2008 году со сроком сдачи объекта - IV квартал 2008 года. Дом сдали в декабре 2011 года. При этом ни воды, ни канализации и т.д. не было сделано до лета 2012 года. Я не могу сравнивать с другими строительными компаниями, но с СУ-155 никому связываться не советую
Иван_С.
26 декабря 2013
Из минусов компании - Строят медленно( при покупе квартиры можно сразу добавлять от 6-12 месяцев на доделки по дому), качество так-себе, недоделки не устраняют. Из плюсов - цена квартиры значительно дешевле рынка, ещё ни разу ни кого не кинули, всё достраивают. Если у Вас денег мало - Вы клиент СУ 155. А разговоры что СУ 155 плохая компания ерунда, когда люди покупают ДЁШЕВО квартиру они знают на что подписывались!
Alexandr_Borisov
05 декабря 2013
Слон
28 мая 2012

С этой компанией все в порядке: нет незданных объектов! молодцы! Другое дело, что задерживают очень сильно, долго не выдают ключи и это почти с каждым объектом, поэтому указаным срокам верить нельзя.

Я купил квартиру в Долгопрудном. Жду 8 месяцев. Ключи не дают. Ничего не дают. Обещанимям кормят. Нужно идти пикитировать Су-155. У нас в инициативной группе уже подписи собирают, Воробьеву письма пишут. Как то плохо чувствовать себя обманутым за свои же деньги. Все там плохо. И это плохо уже случилось со мной и еще кварталом людей. Только молиться осталось что не кинут.
29 октября 2013
Людмила
29 октября 2012

Люди, подскажите кто покупал квартиры у СУ-155, вы их покупали через ЖСК. В Чехове хотим купить, но говорят что продают только через ЖСК, а это страшновато, да и строительство на уровне 4-го этажа уже заморозили, говорят до декабря. Если кто покупал через ЖСК, подскажите, не требуют ли они потом еще каких-либо доплат?

По поводу ЖСК, закон не запрещает требовать от пайщиков доп. деньги по данному договору, но сомневаюсь, что СУ 155 это будет нужно, т.к. у них на очереди полно объектов и с рынка они уходить не собираются.
20 октября 2013
Хотелось бы предупредить всех жителей нового мкр. Восточный г. Звенигорода, которые покупают квартиру от СУ-155, что компания на своем сайте не указывает что начиная с 2014 года рядом с районом пройдет Центральня Кольцевая Автомобильная Дорога в 100 метрах от домов. Читайте подробности на форумах мкр. Восточный, там выложены документы о строительстве ЦКАДа и ответы из Администрации области по этому вопросу.
16 октября 2013
Взяли квартиру в Нижнем Новгороде. Задержки год. Когда сдадут не известно. Постоянная смена компаний ответственных за стройку говорит о многом. Не платят подрядчикам, не платят по искам, а когда набирается критическая масса банкротятся. Качество строительных работ плохое. Единственный правда самый главный квартира все таки и ждем сдачи его правда уже с опозданием год.
14 октября 2013
Компания СУ-155 банкрот. Самовольно уменьшила площадь купленного у них нежилого помещения на 49 м2. Почти год не возвращают переплаченные деньги.
28 сентября 2013
Всем кто еще не умудрился связаться с этой компанией! Ни в коем случае не покупайте у них квартиры. Строительство откладывают, требуют потом доплат, планировали меняют на более плохие. Купили квартиру в новой трехгорке, теперь не знаем что и когда мы получим за наши деньги
25 сентября 2013
10 августа 2013

Не знаю, а я всем довольна. Вот не давно купила квартиру в Домодедово Южный мкр., всё очень понравилось. Су очень крупная компания, и город ей доверяет, раз закакзывают дома для себя. Я думаю я не ошиблась!!!

Расскажете о впечатлениях, когда лет через пять, может быть, получите свою квартиру.
16 сентября 2013
К сожалению, не могу сказать ничего хорошего о СУ-155. С ними лучше не связываться.. Я приобрела вексель у этой компании в январе 2008г., а также, по глупости оплатила услуги по оформлению права собственности. Дом начал строиться где-то через год. В конце 2011г. он был сдан. Самое интересное началось потом и продолжается до сих пор. Это история с получением права собственности. В конце 2012г. я выяснила, что документы якобы поданы на регистрацию, и в марте будет ПС на юр.лицо. Внимание: СУ-155 оформляет ПС на юр.лицо поквартирно, а не на весь объект! Затем - на физ.лица. В марте ничего, естественно, готово не было. Я звонила всё лето - кормили завтраками. В результате, в сентябре 2013г. я путем долгих телефонных переговоров с разными сотрудниками, в том числе из отдела оформления и юристами, выясняю, что в регистрации было отказано ещё в мае 2013г., и никто не передал моё дело в юр.отдел, чтобы они обжаловали отказ в арбитражном суде. Проблема якобы в том, что кадастровая палата не присвоила кадастровый номер моей квартире (если верить СУ-155, таких "везунчиков" немало), а без этого рег.палата не может зарегистрировать ПС. Если бы не мои звонки в эти 2 недели, про мою квартиру так бы никто и не вспомнил! В результате теперь дело будет передано в суд общей юрисдикции и будет рассматриваться до 4 месяцев! При положительном решении ПС на юр.лицо будет ещё через 3 месяца (на самом деле должно занимать 2 недели), а на физ.лицо - ещё через 3 мес.(на самом деле должно занимать одну неделю). История затягивается и насколько, доподлинно неизвестно.. В общем, совет тем, кто связался с этой компанией, в которой никто ни за что не отвечает: звоните, встречайтесь, ругайтесь, но не спускайте на тормоза. По возможности, судитесь!
AMD
13 сентября 2013
СУ- 155 - это нечто! Покупал двушку на Красной горке у этой компашки в мае 2008 году. Ключи обещали в "следующем году". Однако удосужились выдать в 2011 году только бумажки - свидетельства о регистрации ( с мэром Люберец можно о чем хочешь договориться! Он подписал Акт ввода в эксплуатацию недостроенного дома!). Но при этом забыли самого главного - сдать квартиры в готовом состоянии жильцам! Качество стороительства отвратительное - потолочные плиты имели в моей квартире перепад около 10 см! Санузел собран как карточный домик из листов плоского шифера! О какой шумо-гидроизоляции может идти речь? Сроки сдачи растянули до самого предела - почти пять лет ждали ключи при обещанных "в следуюшем году". СУ -155 - самый крупный и самый мошеннический застройщик России, завязанный на родственных отношениях с Ресиным и дружбой с Путиным. Обходите офисы этой компании за километр!
AMD
13 сентября 2013
30 ноября 2012

Спасибо большое СУ-155 за квартиру,очень классно! Всем советую эту компанию,не пожалеете. А то что пишут неготив,не правда всё. Они работаю по закону!!!

Вы, наверняка, являетесь работницей этой ***Цензура*** (иначе и не назовешь) компашки! Как покупавель, попавшийся на рекламу этой компашки, и который 5 лет прождал обещанных в "следующем году" ключей говорю и предупреждаю всех - не вздумайте покупать квартиры у этой проклятой компашки! Если не хотите за свои же деньги: - потерять нервы - потерять время, - получить тяп-ляп постороенное "жилье", которое и жильем назвать трудно. Плиты потолочные имели перепад по высоте до 10 см! Это о чем-то да говорит. Санузел собран из листов плоского шифера! Не говоря уже о качестве коммуникаций,
Раюшка
12 сентября 2013
Нормально все у су155, задержки у всех есть и у мортона, и пика по году в среднем. Но у тех дороже еще кв.м. а у су можно и в области и в москве по приемлемым ценам взять... посмотрите отзывы у других застройщиков, даже бизнесс классы без косяков не делают
аня
05 сентября 2013
Катя
30 ноября 2012

Они на рынке 60 лет почти,и это большой плюс ,а не как компании однодневки.

на рынке 60 лет-это не показатель...это потому, что у власти они 60 лет и как хотят так и безобразничают. самые бракованные дома у су 155, работают одни мошейники, пока оформят две квартиры обойдется
misha
22 августа 2013
у нас построили дом в г Красноармейске, дом уже стоит, сдача сказали будет в сентябре, а документы на собственность в октябре, хотел купить но это насторожило, почитал отзывы и пока не хочется покупать, пока хоть кому то дадут документы
misha
22 августа 2013
хорошие отзывы оставляет какой то зверинец (слон и кабан)
10 августа 2013
08 августа 2013
Дом в Долгопрудном мкр. Центральный 24 не будет сдан в этом году. Вступил в ТСЖ с Су-155 в декабре 2012. Срок сдачи 1 квартал 2103г. Однокомнатная квартира. Сроки перенесли с 1 на 2 квартал, а потом на 3 квартал 2013г. Очень медленно идет работа. К октябрю дом точно не будет сдан Госкомиссии, недоделки и т.п. А и зимой в холода вряд ли коммуникации подключать будут. Так что ждать весны-лета 2014 г. Компания до сих пор не получила разрешение на строительство домов. ***Ссылка удалена*** Дольщики ходят жаловаться в администрацию Долгопрудного. Встречаются с представителями Су-155. А дом не сдается. Грозят судом застройщику, а в квартирах дырки в полу и между панелями. Как идет работа и что происходит: Форум долгопрудный центральный корп 24 ***Ссылка удалена*** А может "СУ-155" вообще закроют? и будут банкротить? А что делать тому кто вступил в ТСЖ и ждет сдачи дома? А вот что пишут на форумах: ЗАО "СУ-155" в списке Крупных должников в ПФР. подробнее на официальном сайте ПФР ***Ссылка удалена*** В 2014 году заканчивается лицензия у Су-155. Будут ее продлевать? Су-155 это лохотрон. Дома строили для военных на деньги Сердюкова. Сердюкова закрыли. А деньги-то уже освоили. Кто будет дома достраивать большой вопрос. Может быть мы на свои деньги?
31 июля 2013
Купили квартиру в СУ-155 в г.Балашиха, 21 мкр. На стадии строительства - трешки в этом доме были самыми дешевыми по сравнению с трешками других застройщиков в Балашихе. С момента заключения договора и до получения ключей прошло 1,5 года. Сдачу дома переносили один раз на 3 месяца, с IV квартала 2012г. на I квартал 2013г. В марте дом сдали, а в начале апреля выдали ключи. Есть свет, холодная вода, работают лифты. Недоделок много, строят не профессионально из самых дешевых стройматериалов. Кто не подписывает акт сдачи-приемки квартиры - пишут замечания на устранение недоделок, шалко-валко что-то исправляют тяп-ляп. Мы подписали акт и уже заканчиваем ремонт. По сравнению с Трехгоркой и Павшинской поймой (объекты попали как раз на кризис 2009г.) нам, наверное, если можно так сказать - повезло.
26 июля 2013
11 июля 2013

Хочу оставить свой отзыв о покупке, может он окажется полезным. Ездили на стройку южного домодедово с родителями, присматривала мне квартиру. Я как студентка и на студию согласна, в перспективе всё-таки своё жилье лучше чем с родителями жить. Но наткнулись на предупрежднение на сайте округа Домодедово *** Ссылка удалена *** В компании никак не прокомментировали, я звонила. Менеджеры ничего не отвечают, тупо молчат. В результате взяли в ипотеку однушку в другой компании.

Светлана, а что взяли и где? Мы тоже хотим взять что=-то прилично за небольшие деньги.
Леха
23 июля 2013
Слон
28 мая 2012

Не знаю.. в Питере они ничего не задерживают
Veronika
12 июля 2013
11 июля 2013

Наташа, а что пишут? напишите тексте я не нашла сайт администраици
11 ноября 2012

Тоже собираюсь купить в новостройке, Южное Домодедово, хотела бы узнать про ЖСК...кто-нибудь что-то знает о подводных камнях?

Галина
29 мая 2013
Не верьте тем ,кто хорошо отзывается о СУ-155! Я 2008 году заключила предварительный договор о покупке двушки в Трехгорке по субсидии.Прошло пять лет ,а у меня до сих пор преварительный договор,ОД не подписывают,говорят не оформлена собственность на СУ.А на вопрос ,когда же они офомят собственность на себя,никто не знает...Уже сменилась УК,а я не могу приступить к ремонту,не имея собственность на квартиру.Чтобы сделать ремонт без собст-ти,я должна заплатить огромную сумму УК(таких денег у меня нет)И почему я должна кормить УК,только за то,что у меня нет собственности ,и то ,не по моей вине
Стас
20 февраля 2013
Строят плохо много недоделок сроки сдачи двигают на 6-18 месяцов а то и более. Кто говорит обратное п..здит Калуга