Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Школа в «Богородском»: готовность №1

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение  о соответствии общеобразовательного учреждения, построенного в микрорайоне «Богородский» в г. Щелково, всем требованиям действующих технических регламентов и проектной документации.
 
Получение ЗОСа, относящегося к категории обязательных документов, — последний этап перед  вводом объекта в эксплуатацию. Ожидается, что итоговое разрешение по данному  зданию будет получено в самое ближайшее время.

Напомним, что строительство учебного заведения на 1100 учеников было реализовано ГК «КОРТРОС» в рамках комплексной застройки микрорайона «Богородский». Наряду с уже действующими на его территории дошкольными учреждениями «Филиппок» и «Карамелька» школа станет частью образовательного кластера, который будет развиваться в соответствии с передовыми образовательными стандартами и инновационными методиками.
Особенностями нового учебного заведения  станут большая библиотека с медиатекой, актовый зал на 520 зрителей, спортивный комплекс, состоящий из крытого зала и универсального стадиона для занятий спортом на свежем воздухе, просторная столовая. Появится в школе и лингвистический центр, где ребята смогут не только изучать иностранные языки, но и получат возможность участвовать в международных программах по обмену студентами.
В соответствии с возрастными категориями учащихся школьное пространство поделили на блоки, что позволило  сформировать автономные территории для младших и старших школьников.  Таким образом, для учеников начального, среднего и старшего звеньев будет создан свой микроклимат в соответствии с учебной нагрузкой и психологическим развитием школьников.  
 
Открытие школы-новостройки, которой уже присвоен официальный номер в госреестре (№17) запланировано на День знаний — 1 сентября. В данный момент идет прием заявок от родителей, желающих определить в нее своих детей.

Дата публикации 21 июля 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков