Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Апартаменты растут в цене активнее, чем вторичные квартиры

В мае 2014 года средняя цена 1 кв. метра апартаментов в ЖК «Фили Град» оказалась на 24,8% ниже цены 1 кв. метра на вторичном рынке жилья в той же локации (район Филевский парк). В то же время «Фили Град» имеет самые низкие показатели по бюджету покупки 3-х и 4-хкомнатных апартаментов среди апарт-проектов, расположенных в западных районах Москвы.

По данным аналитического отчета, подготовленного Департаментом аналитики и консалтинга компании «БЕСТ-Новострой», в мае на вторичном рынке жилья в районе Филевский Парк незначительно подорожали 1- и 2-хкомнатные квартиры, а средняя цена 1 кв. метра для 3-хкомнатных квартир снизилась почти на 3%. Так, «усредненная» квартира площадью 56 кв. метров продавалась за 10 847 569 руб. при средней цене 1 кв. метра 194 070 тыс. рублей.

В то же время в апартаментах, расположенных на западе и севере Москвы (см. карту проектов) средняя цена метра в большинстве проектов выросла или осталась на уровне апреля. При этом «Флотилия» отличается самым высоким показателем по бюджету покупки апартаментов за счет больших площадей лотов.

«Вопрос, что выбрать – квартиру или апартаменты – до сих пор является крайне актуальным как для инвесторов, так и для покупателей недвижимости с целью собственного проживания. При существенном отличии цены 1 кв. метра и бюджета покупки апартаментов от квартир в аналогичной локации, выбор может быть сделан в пользу более доступного предложения, в данном случае апартаментов, которые показывают прирост цен, в отличие от вторичного жилья», – прокомментировала Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой».

 

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков