Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новости рынка новостроек Подмосковья: Реконструкция Новорязанского шоссе отразится на ценах на жилье в Котельниках и в Люберцах

Все  работы  по  реконструкции  Новорязанского  шоссе,  по  заверениям  властей,  должны  быть завершены  в  феврале  2015  года.  В  итоге  откроется  безсветофорное  движение  на реконструируемом  участке  Новорязанского  шоссе  –  длиной  около  2.8  км.  Это  увеличит пропускную способность магистрали Волгоградский проспект – Новорязанское шоссе.

В  свете  этого,  повышается  перспективность  Новорязанского  направления  для  покупки недвижимости.  Так,  еще  в  2013  году,  специалисты  компании  «Метриум  групп»  прогнозировали рост цен на жилье по этому направлению, отмечая пик роста на 2013 год.

По Новорязанскому шоссе ближайшие к Москве  города это Люберцы и Котельники. По данным компании  ГдеЭтотДом.РУ  –  средняя  цена  квадратного  метра  на  первичном  рынке  в  Люберцах
составляет  82 500  рублей,  а  в  Котельниках  –  66 800  рублей.  На  вторичном  же  рынке  картина следующая: Люберцы -  104 000 за кв. м, Котельники – 107 000 р. за кв. м.  
Следует отметить, что в отличие от Люберец, предложения новостроек в Котельниках ограничены по количеству. На сегодняшний день это проекты компаний ГК «Белая дача», «Стройсоюз», ООО «КТВ»  и  «Солидстройгрупп».  К  тому  же  именно  в  Котельниках  застройщик  ГК  «Белая  Дача» представляет единственный проект бизнес-класса в городе – Жилой комплекс «Девять».

«Мы  решили  вывести  на  рынок  европейский  проект  бизнес-класса,  который  бы  обеспечивал достойный уровень жизни и комфорта для жителей, причем, следует отметить, что ЖК «Девять» это  единственный  проект  этого  класса  в  Котельниках.  Реконструкция  Новорязанского  шоссе безусловно повысит привлекательность нашего проекта для потенциальных покупателей, так как уже сейчас мы отмечаем повышение интереса по сравнению с началом 2013 года, что связано не только  с  высокой  степенью  готовности  объекта»  -  отмечает  Елена  Крестинина,  директор  по маркетингу ОАО «Белая Дача».

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков