Форум и отзывы о ЖК «Vesna» («Весна»)

Московская область, Апрелевка
Цены за квартиры от 26 декабря
Связаться с застройщиком
Здравствуйте! Ищу себе квартиру, вот как вариант рассматриваю Весну. Мне знакомые сказали, что какую кухню сейчас дарят ? Кто-нибудь знает про это?
29 декабря 2016
28 декабря 2016
Всем привет! Рассматриваю Весну для покупки и дальнейшего проживания. Очень нужна информация о школе или школах около комплекса. Какая ситуация на данный момент? Спасибо за ответы.
В данный момент школа есть в Апрелевке. Школа, которая будет относится к ЖК "Весна" построится в 2017 году, открыта она будет для школьников только в 2018 году, так как там будет процесс передачи ее городу, располагаться она будет внутри жилого комплекса, территория огороженная охраняемая.
28 декабря 2016
23 декабря 2016
30 ноября 2016
Выглядит комплекс очень недурно. Инфраструктура развита хорошо, скоро должны достроить школу и дет сад. Еще один момент, который порадовал, это низкий процент по ипотеке кажется около 14%.
Да, мне тоже понравился - и вблизи, и с высоты на панораме 360 градусов (которая в Описании комплекса здесь размещена). Красивый пейзаж, красивое название, строят вовремя. Апрелевка близко, и до леса прогуляться пешком можно. Склоняюсь к этому варианту, тем более, что дойти до жд станции можно пешком, а значит - всегда легко рассчитать время пути до Москвы.
09 декабря 2016
Берем квартиру тут вслед за родственниками. Посмотрели, как они устроились и обживаются и решили последовать их примеру. Ждем когда сдадут наш дом. Первые очереди сдали без задержки, надеемся, что повезет и нам.
30 ноября 2016
Зинаида
22 ноября 2016
Взяли квартиру ещё в первой очереди, живём, очень довольны. Наши дома сдали в срок, поэтому волноваться не пришлось (правда, это ещё до кризиса было). Состояние квартиры при приёмке было очень достойное - мелкие недочёты, которые устранили за неделю. Так что я очень рада, что в своё время выбрали Весну.
Станислав
10 ноября 2016
Микрорайон отделен от Апрелевки дорогой и создается ощущение закрытой частной территории. Придомовые площадки закрыты для въезда автотранспорта, можно отпускать детей и не опасаться. Сейчас еще и акция проходит, видимо ходят продать остатки квартир из первой очереди, скидку дают 25%. Дня меня это стало решающим фактором. На съэкономненое можно и ремонт хороший сделать будет.
26 октября 2016
29 апреля 2016
Взяли двушку в ипотеку в 12 корпусе на 12 этаже.Думаю дома сдадутся в срок.Когда искали квартиру для себя, объездили весь район Внуково, так как квартира нужна именно там.Ничего особенно мне не понравилось, дома обычные строили,окошки стандартные. А когда увидела на сайте ЖК Весна сразу влюбилась в этот проект.Окна панорамные, велодорожки, стеклянные балконы....да сами зайдите на сайт и всё поймёте.Скоро начнут выдавать ключи первой очереди. Вроде бы всё по сроку. http://fered.ru/
Первой очереди ключи выдали еще в 2014 году)
25 октября 2016
Большой и очень аккуратный район, интересная архитектура. Я наблюдала за стройкой на всем протяжении строительства и никаких вопросов у меня у меня не возникало. Очень хорошая инфраструктура и даже если чего-то нет в самом микрорайоне, рядом Апрелевка, в которой уж точно все есть.
Женя
18 октября 2016
11 октября 2016
ездили смотреть, и как-то мы быстро добрались, удачно видимо попали без пробок , - буквально за 25-30 минут. но прекрасно понимаю, что в часы пик ситуация другая. те, кто уже живет, подскажите, сколько времени уходит на дорогу до Москвы на своем автомобиле ? для меня это очень важный фактор. спасибо
Если все нормально и нет аварий на дороге, максимальное время до юго-западной около часа — это по будням. Дольше только в предпраздничные дни (например предновогодние дни, когда все стремяться за покупками) ну и понедельник утро, когда народ приезжает в Москву с выходных на даче.
12 октября 2016
Мальчишки и девчонки, а также их родители! Приглашаем вас принять участие в творческом конкурсе от ОПИН – «Раскрась свою школу!» и внести ваш вклад в развитие нашего ЖК VESNA. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: - Скачайте эскиз здания школы на сайте ЖК VESNA или возьмите распечатанный экземпляр в вашем подъезде; - Предложите своему ребенку раскрасить фасады будущей школы, в которой ему будет интересно учиться, и напишите небольшой рассказ на тему «Моя школа мечты»; - До 30 октября отправляйте свои работы на электронный адрес press@opin.ru Мы с удовольствием прочитаем все детские рассказы, просмотрим рисунки и постараемся воплотить ваши идеи в реальность в нашей строящейся школе! Все рисунки будут размещены на официальных страницах ОПИН в социальных сетях, а юных творцов ждут сладкие вознаграждения! По итогам творческого конкурса на общем голосовании мы выберем цветовые решения, в которых будут выполнены фасады муниципальной школы в ЖК VESNA. Присоединяйтесь! Пусть в вашей жизни будет больше красок! Подробности читайте на сайте http://vesnadom.ru/news/articles/raskras-shkoly
11 октября 2016
26 сентября 2016
12 сентября 2016
Мы живем в первой очереди и единственной проблемой являлось отсутвие образовательных учреждений. К платному саду мы привыкли, но дороговато. Но то что школы нет, нас настораживало очень. Сейчас конечно проблема вроде как разрешилась - на территории школы пошли работы. Но опять же, если успеют сдать к учебному году 2018 будет идеально. Если же нет - придется возить чадо в другую школу, а в апрелевке с ними туго.
Добрый день! Подскажите, как местные жители, в самом ЖК все ли исправно построено? Квартиру вы брали с отделкой или сами все делали? А насколько далеко находится школа? И близко ли маршрутки, автобусы?
12 сентября 2016
Дарья
06 сентября 2016
Отличный жилой комплекс! Давно подбирали вариант, что бы купить и сразу въехать в квартиру и не возиться с ремонтом. Ну и радует формат новостройки — на территории и детский сад и школа будет. Для молодых семей это очень важно.
31 августа 2016
Сам комплекс выглядит довольно не плохо, но не в этом дело. Самое главное лично для меня, что там строится школа. Мы живем совсем недалеко от самой весны и планируем с открытием школы сразу же отдать туда сына. Со школами в апрелевке увы беда, надеюсь эта школа разгрузит город..
Кристина
12 августа 2016
Придомовые площадки планируются быть закрытыми от въезда машин. Хочется,чтобы это фактически выполнялось.
29 июля 2016
Дома выходят прям на Киевское шоссе. Для работающих в Мск. это неплохо.
04 июля 2016
Говорят, вторая очередь ключи уже получает. А что с оформлением права на собственность?
Аркадий
03 июня 2016
В проектной декларации я школу видел, только в реале до сих пор намека нету. Вроде слыхал, что будет сдаваться с последней очередью. По идее должны уже начинать что-то делать.
01 июня 2016
Квартира в ЖК Весна-хороший вариант, для хороших людей) Район замечательный .Садик есть, скоро будет школа. Инфраструктура вся по плану,да и сам жк очень приятен на вид.
27 мая 2016
Детский сад тут построили - платный. Даже не хочу узнавать про цену вопроса. Думаю, не по карману. А что с муниципальным детсадом, есть шанс туда попасть?
29 апреля 2016
14 апреля 2016
Нашла ипотеку 11, 9 % в Весне. Очень лояльная скидка! "Весна" понравилась сразу - индивидуальная архитектура, панорамное остекление. Эстетично и комфортно.
18 марта 2016
ну.. нам кажется, что покупать тут безопасно- в смысле, что не обманут. Наконец- то решили одну неприятную проблему, трубу очистных сооружений заглубили в воду, и неприятный запах канализации больше не стелется над полем, где строится Весна. Правда, в летние месяцы остается опасность инфицирования от укусов насекомых. Так как вода- то все равно остается зараженной от практически неконтролируемых сбросов канализации Апрелевки (и самой Весны теперь), где одно время показатели были превышены в десятки ТЫСЯЧ раз. Главное теперь не допускать укусов насекомых, от чего может возникать рожистое воспаление и последующий лимфостаз..
13 марта, в воскресенье, девелоперская компания ОПИН приглашает жителей жилого комплекса VESNA на масленичные гуляния. Приходите, будем встречать весну вместе! Праздник широкой масленицы в ЖК VESNA начнется в 12-00. Мероприятие продлится до 15-00 дня. Место проведения праздника – ул. Ясная во дворе домов 7 и 8 (корпуса 13-14). Гостей ждут традиционные масленичные угощения – блины и горячий чай, народные гуляния, веселые конкурсы и состязания, семейные эстафеты. Будем зиму провожать, вместе будем мы весну встречать!
26 февраля 2016
Друзья! Осталось всего несколько дней действия выгодной ипотеки с господдержкой при покупке квартиры в ЖК Vesna! Сейчас процентная ставка очень мала!
29 января 2016
Любой в принципе может купить в весне машиноместо. 700тыщ чтоли последняя цена была. Относительно дешево.
03 января 2016
Мартемьяново это по Киевке, знаю, проезжаю там иногда, ну свет неближний, но экология там хорошая и сосновые леса рядом. Цена усредненная конечно. У меня возник вопрос - паркинги будут при въезде в микрорайон, а эти паркинги будут для жителей этого ЖК?
Паркинг у нас строится, да. Кстати дешевле чем в других местах. По поводу только для нас ли м/м ничего не могу сказать. Скорее всего любой может купить.

Спецпредложения от застройщиков в январе