Форум и отзывы о ЖК «Весна» (Апрелевка)

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Весна» (Апрелевка)? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Весна» (Апрелевка) от дольщиков и покупателей квартир.

09 декабря
Берем квартиру тут вслед за родственниками. Посмотрели, как они устроились и обживаются и решили последовать их примеру. Ждем когда сдадут наш дом. Первые очереди сдали без задержки, надеемся, что повезет и нам.
Oleg Kruglov
Выглядит комплекс очень недурно. Инфраструктура развита хорошо, скоро должны достроить школу и дет сад. Еще один момент, который порадовал, это низкий процент по ипотеке кажется около 14%.
Зинаида
Взяли квартиру ещё в первой очереди, живём, очень довольны. Наши дома сдали в срок, поэтому волноваться не пришлось (правда, это ещё до кризиса было). Состояние квартиры при приёмке было очень достойное - мелкие недочёты, которые устранили за неделю. Так что я очень рада, что в своё время выбрали Весну.
Станислав
Микрорайон отделен от Апрелевки дорогой и создается ощущение закрытой частной территории. Придомовые площадки закрыты для въезда автотранспорта, можно отпускать детей и не опасаться. Сейчас еще и акция проходит, видимо ходят продать остатки квартир из первой очереди, скидку дают 25%. Дня меня это стало решающим фактором. На съэкономненое можно и ремонт хороший сделать будет.

Взяли двушку в ипотеку в 12 корпусе на 12 этаже.Думаю дома сдадутся в срок.Когда искали квартиру для себя, объездили весь район Внуково, так как квартира нужна именно там.Ничего особенно мне не понравилось, дома обычные строили,окошки стандартные. А когда увидела на сайте ЖК Весна сразу влюбилась в этот проект.Окна панорамные, велодорожки, стеклянные балконы....да сами зайдите на сайт и всё поймёте.Скоро начнут выдавать ключи первой очереди. Вроде бы всё по сроку. http://fered.ru/

Первой очереди ключи выдали еще в 2014 году)
Большой и очень аккуратный район, интересная архитектура. Я наблюдала за стройкой на всем протяжении строительства и никаких вопросов у меня у меня не возникало. Очень хорошая инфраструктура и даже если чего-то нет в самом микрорайоне, рядом Апрелевка, в которой уж точно все есть.
Женя

ездили смотреть, и как-то мы быстро добрались, удачно видимо попали без пробок , - буквально за 25-30 минут. но прекрасно понимаю, что в часы пик ситуация другая. те, кто уже живет, подскажите, сколько времени уходит на дорогу до Москвы на своем автомобиле ? для меня это очень важный фактор. спасибо

Если все нормально и нет аварий на дороге, максимальное время до юго-западной около часа — это по будням. Дольше только в предпраздничные дни (например предновогодние дни, когда все стремяться за покупками) ну и понедельник утро, когда народ приезжает в Москву с выходных на даче.
Мальчишки и девчонки, а также их родители! Приглашаем вас принять участие в творческом конкурсе от ОПИН – «Раскрась свою школу!» и внести ваш вклад в развитие нашего ЖК VESNA. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: - Скачайте эскиз здания школы на сайте ЖК VESNA или возьмите распечатанный экземпляр в вашем подъезде; - Предложите своему ребенку раскрасить фасады будущей школы, в которой ему будет интересно учиться, и напишите небольшой рассказ на тему «Моя школа мечты»; - До 30 октября отправляйте свои работы на электронный адрес press@opin.ru Мы с удовольствием прочитаем все детские рассказы, просмотрим рисунки и постараемся воплотить ваши идеи в реальность в нашей строящейся школе! Все рисунки будут размещены на официальных страницах ОПИН в социальных сетях, а юных творцов ждут сладкие вознаграждения! По итогам творческого конкурса на общем голосовании мы выберем цветовые решения, в которых будут выполнены фасады муниципальной школы в ЖК VESNA. Присоединяйтесь! Пусть в вашей жизни будет больше красок! Подробности читайте на сайте http://vesnadom.ru/news/articles/raskras-shkoly

Мы живем в первой очереди и единственной проблемой являлось отсутвие образовательных учреждений. К платному саду мы привыкли, но дороговато. Но то что школы нет, нас настораживало очень. Сейчас конечно проблема вроде как разрешилась - на территории школы пошли работы. Но опять же, если успеют сдать к учебному году 2018 будет идеально. Если же нет - придется возить чадо в другую школу, а в апрелевке с ними туго.

Добрый день! Подскажите, как местные жители, в самом ЖК все ли исправно построено? Квартиру вы брали с отделкой или сами все делали? А насколько далеко находится школа? И близко ли маршрутки, автобусы?
Дарья
Отличный жилой комплекс! Давно подбирали вариант, что бы купить и сразу въехать в квартиру и не возиться с ремонтом. Ну и радует формат новостройки — на территории и детский сад и школа будет. Для молодых семей это очень важно.
Сам комплекс выглядит довольно не плохо, но не в этом дело. Самое главное лично для меня, что там строится школа. Мы живем совсем недалеко от самой весны и планируем с открытием школы сразу же отдать туда сына. Со школами в апрелевке увы беда, надеюсь эта школа разгрузит город..
Кристина
Придомовые площадки планируются быть закрытыми от въезда машин. Хочется,чтобы это фактически выполнялось.
Дома выходят прям на Киевское шоссе. Для работающих в Мск. это неплохо.
Говорят, вторая очередь ключи уже получает. А что с оформлением права на собственность?
Аркадий
В проектной декларации я школу видел, только в реале до сих пор намека нету. Вроде слыхал, что будет сдаваться с последней очередью. По идее должны уже начинать что-то делать.
Квартира в ЖК Весна-хороший вариант, для хороших людей) Район замечательный .Садик есть, скоро будет школа. Инфраструктура вся по плану,да и сам жк очень приятен на вид.
Детский сад тут построили - платный. Даже не хочу узнавать про цену вопроса. Думаю, не по карману. А что с муниципальным детсадом, есть шанс туда попасть?
Нашла ипотеку 11, 9 % в Весне. Очень лояльная скидка! "Весна" понравилась сразу - индивидуальная архитектура, панорамное остекление. Эстетично и комфортно.
ну.. нам кажется, что покупать тут безопасно- в смысле, что не обманут. Наконец- то решили одну неприятную проблему, трубу очистных сооружений заглубили в воду, и неприятный запах канализации больше не стелется над полем, где строится Весна. Правда, в летние месяцы остается опасность инфицирования от укусов насекомых. Так как вода- то все равно остается зараженной от практически неконтролируемых сбросов канализации Апрелевки (и самой Весны теперь), где одно время показатели были превышены в десятки ТЫСЯЧ раз. Главное теперь не допускать укусов насекомых, от чего может возникать рожистое воспаление и последующий лимфостаз..
13 марта, в воскресенье, девелоперская компания ОПИН приглашает жителей жилого комплекса VESNA на масленичные гуляния. Приходите, будем встречать весну вместе! Праздник широкой масленицы в ЖК VESNA начнется в 12-00. Мероприятие продлится до 15-00 дня. Место проведения праздника – ул. Ясная во дворе домов 7 и 8 (корпуса 13-14). Гостей ждут традиционные масленичные угощения – блины и горячий чай, народные гуляния, веселые конкурсы и состязания, семейные эстафеты. Будем зиму провожать, вместе будем мы весну встречать!
Друзья! Осталось всего несколько дней действия выгодной ипотеки с господдержкой при покупке квартиры в ЖК Vesna! Сейчас процентная ставка очень мала!
Любой в принципе может купить в весне машиноместо. 700тыщ чтоли последняя цена была. Относительно дешево.

Мартемьяново это по Киевке, знаю, проезжаю там иногда, ну свет неближний, но экология там хорошая и сосновые леса рядом. Цена усредненная конечно. У меня возник вопрос - паркинги будут при въезде в микрорайон, а эти паркинги будут для жителей этого ЖК?

Паркинг у нас строится, да. Кстати дешевле чем в других местах. По поводу только для нас ли м/м ничего не могу сказать. Скорее всего любой может купить.
Stas
08 декабря 2015
Стройка идет полным хдом. 9-тый дом давно построен, сейчас идет внутренняя отделка. Внешний вид домов довольно необычен, но красивым я бы его не назвал. Детсад уже работает, строительство школы началось.
Lost
13 ноября 2015
08 августа 2015

Наш садик уже заканчивают. Картинки в интернете очень красивые. В садике есть даже бассейн небольшой. По всей видимости скоро должны принимать гк.

Да, садик реально классный. Такой яркий, цветной, детишкам будет здесь очень комфортно. Жаль, в моем детстве такого не было. Правда будет он платным, хотя для жителей Весны не должен сильно бить по карману.
Roman
11 ноября 2015
Участок ЖК «Весна» находится возле линии Киевского шоссе. С одной стороны это хорошо, с другой – не очень. Плюс заключается в том, что по такой дороге можно достаточно быстро добраться в Москву на личном автомобиле. В скором времени трасса будет расширена в каждую сторону до 5 полос. Но жить в доме первой линии от такой магистрали будет не слишком приятно. Плюс к этому недалеко от жк действуют очистные сооружения, однако застройщик утверждает, что сейчас они проходят капитальную реконструкцию.
11 ноября 2015
В ноябре скидка 10%, втч на построенные квартиры. завтра поеду в офис смотреть планировки.
23 октября 2015
На сайте весны уже пишут, что скоро сдача. Мол все построили, постараемся сдать раньше срока. Было бы неплохо)
Nikolaj
15 октября 2015
Я купил двушку у Опина, в тот момент были неплохие скидки и процент по ипотеке нормальный, если покупаешь от самого застройщика.
Эндрю
04 октября 2015
Можно сказать, что все уже готово. Квартиры продаются, жильцы заселяются. Все просто отлично!
03 сентября 2015
24 августа 2015

Менеджер обмолвилась, что этой зимой обещают 2.1 сдать. Отличная новость!

Так давно уже говорят же насчет зимы. Я уже своим знакомым советую покупать в 2.1 квартиру. Однушку по цене студии ,как сейчас их распродают.