Форум и отзывы о ЖК «Руполис-Растуново»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Руполис-Растуново»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Руполис-Растуново» от дольщиков и покупателей квартир.

А меня почти все тут устраивает. Когда узнала, что квартиры будут сдаваться с полной отделкой, уже не сомневалась в том, что надо брать. Останется только кабели телевидения и интернета в квартиры протянуть.
Мечтаю купить квартиру в малоэтажном комплексе - примерно, как этот. Чтобы и дворик-патио, и палисадник под окном. Но посмотрела на месте, поговорила с новоселами и засомневалась в правильности выбора. Буду искать дальше.
Очень серьезные проблемы с вентиляцией, живем на третьем этаже, вместо того чтобы воздух вытягивал на улицу, тут наоборот с улицы дует в комнату. Позвонил в аварийную службу, послали к застройщику, они ответили что мол мы ни чем помочь не можем, посоветовали покрутить заглушку в отверстии вытяжки, типа сделать зазор поменьше, но это все ерунда. Если вы посмотрите с улицы, то сразу понятно в чем причина, они не правильно сконструировали выход вентиляции наружу, там просто лежит лист металла горизонтально под некоторым углом, который работает как парус, тем самым задерживает ветер и направляет его в обратно в квартиру. Живем уже три месяца, а работ по исправлению таких вот ошибок при строительстве очень много, двери все надо переустанавливать заново, все перекошенные, огромные зазоры, задевают коробку при закрывании, скрипят, в ванной не запираются, пока что все двери находятся только в открытом положении. Швы на ламинате уже расходятся, видимо стяжка была не ровная. Все розетки болтаются, надо снимать и по новой закреплять. Окна тоже открываются со скрипом, монтажные болты выкручиваются и задевают при открывании. Это вот только часть недоработок по внутренней отделке, это все можно со временем устранить. Но тут еще куча проблем с обустройством придомовой территории, для домов около пруда не предусмотрены парковочные места, такой ужас в страшном сне не приснится, люди специально покупают квартиры в малоэтажках, в надежде что с парковкой не будет проблем, а тут даже хуже чем в Москве, машину надо ставить за километр, искать свободные места около других домов. Сделали идиотский пруд, не понятно зачем он нужен около домов, когда в с. Растуново в шаговой доступности два водохранилища, где можно и отдохнуть и рыбу ловить. А тут около домов сделали грязную лужу для разведения комаров, лягушек и самое страшное большую угрозу для детей, чтобы они там утонули. Кроме пруда еще для детей создали массу опасностей, дороги для заезда к домам сделали очень узкие, без тротуаров и бордюров, по краям посадили кустарники и по середине проезжей части поставили дорожные столбики, разделяющие дорогу пополам, двигаться на машине можно только в одну сторону, в другой части сделали велодорожку. Не знаю какой идиот мог такое придумать, если вы проедете по с. Растуново , то поймете что кустарники возле проезжей части очень опасны, дети выбегают из-за кустов и оказываются под колесами, как правило за этими кустарниками во время не ухаживают, они могут вырасти до высоты взрослого человека, понятно с. Растуново строили очень давно и теперь эти кустарники так уж и остались. Но с какого перепуга в Руполисе посадили не понятно, тем более там где проезжая часть очень узкая и к тому же разделена и машины двигаются как бы в бобслейной трассе, даже если ехать на первой передаче, не возможно притормозить если ребенок выскочит из-за кустов и к тому же опасность не только со стороны кустарников, а еще и с другой, где стоят дорожные столбики, они также образуют сплошную не видимую стену, от куда также может выбежать ребенок. Учитывая то, что эти квартиры покупают в основном молодежь, детей тут очень много. Да застройщик сделал себе хороший маркетинговый ход, типа вот посмотрите как у нас тут круто, есть и пруд и велодорожка, очень классно придумано, чтобы привлечь клиентов, но это только на картинке может быть красиво, когда вы смотрите план микрорайона. А реально ничего хорошего не получилось, это как дешевая колбаса в красивой упаковке. Зачем нужно было людям пудрить мозги, все таки надо быть честнее, люди и так понимают, кому надо купят эти квартиры. А тут сделали рекламный трюк за счет жильцов домов около пруда, отняли у них парковочные места и сделали угрозу безопасности жизни для их детей. Вот например, в Растуново, даже полвека назад люди были хоть немного поумнее, да они сделали пешеходную зону, но не в ущерб проезду машин, там аллея находится обособленно, но как я уже говорил, даже там существует опасность кустарников. А здесь свалили пешеходную зону и проезжую часть в одну кучу, итоге получилась абракадабра, не машинам не пешеходам, все в грязи, не пешеходам пройти и машинам не проехать.
Регина
А что, кто-то всерьез собирается добираться отсюда на работу в Москву? По-моему люди не отдают отчет себе) Ну максимум 3 раза в неделю вы доедете до работы, но хватит ли вас на 5 дней, не уверена! Да, комплекс миленький и отделка есть. Но инфраструктуры своей нет, и местные, говорят, очень недовольны появлением лишних пользователей их соц. структур.
19 ноября 2014

Поддерживаю Ваш отзыв полностью! Какие 25 минут до Москвы??? 1 час 25 минут - это ещё куда ни шло. До электрички доехать нужно, автобусы до Москвы с утра уже битком, да и трястись на них более часа. Инфраструктура, действительно, в старом посёлке. Какой эко город??? От М4 менее 1 км, где проходимость 100 авто в минуту + Каширку из домов видно, т.к. кроме как поля пока более нет ничего! Сад, поликлиника и школа поселка переполнены до предела, а застройщик Руполис не планирует их строить.

В Орехово прожил 7 лет, так на Каширку бывает по 40 минут выезжаешь, это не город, это микрорайон г.Домодедова. Каширка из всех трасс идет более менее. То что нет садов школ поликлиник так это косяк нашего государства, что позволяет так строить. Думаю,это райончик не худший из множества новостроек.
Катя
Меня привлекли в Растуново- проект безмашинных территорий, отдельные входы для жителей первых этажей с лужайками. Действительно, комфортный проект. Непонятно, что с детсадом. На сайте застройщика прочитала, что собственный детский сад запроектирован рядом с ЖК. Так, а что тогда народ волнуется, будет в Растуново детсад.
Конечно, по оригинальности мысли мне понравились эти коттеджи, особенно выход в свой палисадник, интересно , это для все квартир, или только для трешек? Но вот что касается экологии, хм....прямо сказать, это не лучшее направление по экологии в Подмосковье. А добраться до Москвы "за 10 минут" вы не сможете ни откуда, так как эта проблема всех столиц мира, давайте не будем идеалистами!..
Worser
10 ноября 2015
В этом жк меня привлекают в первую очередь: хорошая экология, малоэтажная застройка, работа над проектом специалистов из Европы. К сожалению, инфраструктура достаточно бедная, хотя кому-то и ее будет достаточно. Ведь здесь и магазины, и поликлиника, школа и храм.
19 ноября 2014
14 ноября 2014

Почему тут нет реальных отзывов? одни маркетологи из Руполиса, чтобы продать квартиру... До Москвы ехать минимум 1 ч.30 мин, если повезет с дорогой. Детсад и больница есть, но в СТАРОМ РАСТУНОВО, в Руполисе нет ничего. А в старом Растуново очереди бешенные, сады с 30 человеками в группе, в школах по 30-40 человек. Больница без узких специалистов-врачей.

14 ноября 2014
Валерий Викторович
07 августа 2014

До Москвы на машине 25 минут, вокруг поля и леса, воздух свежий, озёра, вся инфраструктура в 100 метрах(магазины, банкоматы, автосервис, почта, сбербанк).ВСЕ виды транспорта 1)Электричка (за 45 минут - метро Нагатинская, 2)Автобус (метро Домодедовская - 1 час ) 3) Скоростная трасса М4 - на авто за 25 минут до Москвы не нарушая скоростной режим! Класс!

Елисей
23 августа 2014
был сегодня в гостях у друзей в этом чудесном мини городке.У них квартира на первом этаже,там собственные террасы,вечерами люди играют в нарды и пьют чай с соседями,атмосфера реально классная!!! Вы обязательно сначала посмотрите сами,потом убедитесь что там супер.P.S. Кстати, все квартиры очень быстро раскупают,уже третью очередь заканчивают продавать,мы просто себе уже решили тоже тут покупать.И кстати никакой очереди в бассейн я не заметил,отлично искупались, и магазинов в округе много да и вообще нормальное тут место,это ваше Растуново.
Валерий Викторович
07 августа 2014
Анатолий
17 июля 2013
Авдотья
16 июля 2012

А еще.... а еще.... тем, кто без собственного авто, как я - знайте ))) электричка любит фигачить мимо этой станции. причем, как из москвы, так и обратно.

А про какую станцию Вы говорите? В Барыбино останавливаются все электрички...
08 июля 2013
01 июня 2013

Ребята, школы, сады , больницы это все конечно нужно. Но самое главное это инженерия сегодня мы подъезда ли туда в отдел продаж . Нам правда сказали , что все коммуникации подведены но я ничего подобного не увидела. Где канализация, где водопровод, где в конце концов газ? Ничего не видела. Вот и подумаешь прежде чем купить!

А я, почему-то, всё увидела. И газ, и воду, и канализационные трубы. Может быть вы плохо смотрели?
01 июня 2013
22 апреля 2013
19 декабря 2012

Живу в Растуново 7 лет и никаких проблем с посещением поликлиники, больницы, магазинов не было.Да, в поликлинике есть очереди к узким специалистам:неврологу и хирургу, но скажите мне, где их нет?На небольшой поселок(бывший Заря Подмосковья) 3-и супермаркета(две Пятерочки и одна Монетка), и это не считая 2-ух крытых рынков(небольших, но они есть), где можно купить свежее мясо, овощи и т.д.

Ваша правда. А минусы есть?
Местный
18 апреля 2013
Евгения
12 апреля 2013

какие решетки на окнах, какие балконы??? вы вообще о чем, люди??? дома еще не построены, а вы уже все *******, сидите молча в своих высотках и не гавкайте зря.. этот городок будет относиться к Домодедово, а не к Заре, сад будет свой, школа со временем тоже, строительство разворачивают большое, архитекторы - голландцы, не думаю, что они плохо строят... все блин такие умные собрались!!! магазины плохие, поднял **** и поехал в Ашан и все купил)) разлаялись тут

Евгения а Заря это тоже Домодедово. Так что я думаю лучше не будет.
Евгения
12 апреля 2013
Местный
30 марта 2013
25 марта 2013

Инфраструктра Растуново еле выдерживает нагрузку которая есть на данном этапе. В больницу не пробится, детсад переполнен, в магазинах ассортимент ограничен и продукция низкого качества, цены в аптеках в 2 раза дороже чем в Москве, спорт на общественных началах, качество медобслуживания нижайшее, для беременных и с маленькими детьми вообще условий нет! Задумайтесь, готовы ли вы к таким испытаниям????

А при чем здесь Растуново это же по бумагам Белые Столбы. Так что в поликлиннику не в Зарю через дорогу передти,а в Белые столбы за 5-7 км.
25 марта 2013
19 декабря 2012
местный
09 декабря 2012
Вася, ты значит плохо смотрел в Заре как раз напротив Руполиса все это есть.
РГЗ
03 декабря 2012
Да, я ездила в выходные - пока только сваи. Но процесс идёт активно - это хорошо. Кстати - в проекте там сад есть, так что эта проблема уже точно снята... Со школами и больницами ситуацию пока не изучала
Алекс
30 ноября 2012
29.11.2012 стройка только начата, а отзывов о качестве будущих домов уже хватает :-) я сегодня видел только сваи в земле...ничего такие ...железобетонные :-)Что касается школ, садов и мед.учреждений это даааа...проблема и серьезная...народ не ведитесь на маркетинговые уловки!
РГЗ
30 октября 2012
А разве не администрация должна строить соц объекты на бюджетные деньги? Или я плачу налоги для строительства соц-объектов, а потом плачу это ещё раз в виде наценки на квартиры? Бред получается, не задача застройщика решать социальные вопросы - за это администрация как раз зарплату получает
местная
18 октября 2012
не понятно, почему затройщика не обязали соц объекты!? или люди, которые заселяться сюда будут висеть в воздухе!? я живу тут всю жизнь, но и мне нелегко попасть в больницу, сходить в магазин, спорткомплекс-везде толпы!!! попробуйте припарковаться вечером возле спорткомплекса-у вас это точно не получится!!! парковка занята и все обочины тоже! на что рассчитывают люди, которые покупают тут квартиры непонятно!!! О чем думает администрация и Ковалевкий лично не понятно!!!
Анастасия
18 октября 2012
Действительно инфраструктура села Растуново не потянет!!! У нас группы в сада заполнены под завязку по зо чел! в бассейн очереди! школа тоже под завязку! купите себе здесь квартиру-приобретете кучу проблем!
жительница
05 октября 2012
как можно что то видеть если ничего не построено еще?)))
Житель
27 сентября 2012
Да уж, инфраструктуры там точно не наблюдается, а та что есть - переполнена по уши!!!
Барыбинец
27 сентября 2012
Детские сады и школы у нас уже переполнены!!! Хватит с нас гостей! Мы вам не рады!!
21 сентября 2012
Вася, Вы правы! детей много в Растуново, итак мест не хватает - все едут из соседних поселков с детьми в д/с и школу!!! Сначала стройте инфраструктуру, а не лапшу вешайте людям, что есть все готовенькое!!! Нету! Кончилось! Понаехали тут!
Мыхалыч
14 августа 2012
Прикольно читать отзывы людей, которые там не были и ничего не видели! :) Особенно про балконы, решётки на окнах и про то, что какой-то придурковатый чел "пытался консультироваться с продавцом на эту тему". :)))) ЭТО ПЯТЬ. :))))))
Петр Андреич
23 июля 2012
Раскупают быстро. Взял для инвестиций. Думаю, не пожалею!
Василий
23 июля 2012
Какие-то типовые сэндвичи. Низкое качество материалов и строительства. Мое мнение!
Катя Б
17 июля 2012
Господи, что за застройщики пошли! Позиционируют Руполис-Растуново как лучший вариант для молодых семей. Когда проезжали мимо, видели эти балконы и какая там решетка, на них просто страшно выходить, не говоря уже про безопасность детей!!!!! Если у них с балконами такое, кто знает, что у них с проводкой, окнами и так далее…