Город-парк «Переделкино Ближнее»

Новая Москва, Внуковское С/П

27 августа 2021
Начнем наше повествование о районе. Возможно кому-то оно поможет сделать правильный выбор. Начнем с минусов: 1. Району не 2 года, но! ощущается нехватка важных магазинов и организаций. Например, сетевых магазинов. Имеющиеся дикси и пятёрочка просто ужасны. Да, есть мираторг и вкусвил, но они по ценник выше среднего, за какой-то мелочью зайти можно, но закупаться там постоянно глупость. Также нет сбербанка (один банкомат на весь район и то работает 50/50), почты!!! и МФЦ (вроде как обещали открыть в ТЦ Сказка. Да, пару слов о нем. ТЦ обещали открыть ещё до пандемии, но ковид вмешался и когда мы теперь увидим его неизвестно. В нем также должны был быть кинотеатр, перекрёсток и магазинчики по мелочам (помимо МФЦ). 2. Назвал бы это большим минусом - строящийся ЖК городские истории напротив метро - типичный муравейник. Между домами места почти нет. На маленьком пяточке напихали кучу домов и никакой инфраструктуры не создали (боже мой, какие же идиоты и казнокрады принимают такие решения о строительстве). Ничего хорошего от этого жк ждать не приходится. От них будет только хуже во всем! 3. О дааа, самая больная тема - парковочные места! Если пол года назад можно было худо-бедно встать вдали от дома, то сейчас, приезжая в 21-23ч можно сразу молиться и посылать импульсы в космос, чтобы место освободилось. Короче говоря, проблема очень большая. Наземных парковок немного плюс они дорогие (вроде как 5500/мес). Ещё выбесил тот момент, что для строительства нового дома надо было оттяпать 2/3 асфальтированной территории парковки!!! Ну бред, что за идиотизм! (около БП д. 3). Наземная парковка только одна и та строится, думаю местечко выйдет вткругленькую сумму. Покупаем самокаты и проездные на метро! Подогревает проблему куча расставленых знаков - остановка/стоянка запрещена, эвакуация и т.д. И это на фоне катастрофической проблемы с парковками! И да, работает эвакуатор. Переодически рейды проходят. Могу сказать так, парковка только что построенных домов почти уже вся занята. 4. Детей пока нет, но многие говорят о проблемах с местами в школе (она у нас одна и переполнена, что чуть ли не 3 смены там). Но, сразу скажу детских садов 4 и строится ещё один. Также строится и школа (уже 3 этажа почти) 5. Отсутствие ФОКа/бассейна/зала. Если бы под завершение строительства ЖК у нас появился ФОК на районе, все были бы только рады. 6. Выезд из района... Эти пробки, иногда по 15-20 мин в час пик очень бесят! Хотя, мне показалось, что чуть подрегулировали светофор и стало как-то быстрее. Надеюсь в будущем будет выезд более организован. 7. Окружная вокруг района. Да, очень грустное событие. Весь район сейчас окружён дорогой (часть из которой идет через хвойный лес). Сейчас там люди катаются на все чем угодно, гуляют по вечерам. Тишина, красота и спокойствие. Надеюсь никогда дорога не откроется))) 8. Нет поликлиники Ну а теперь плюсы! 1. Удалённость от крупных магистралей/мкад, промышленных заводов и предприятий. Это огромный плюс! 2. Транспортная доступность (метро, станция Мичуринец). 3. Отличные дворы. Много игровых площадок. Вообще в районе очень много детей. 4. Наличие небольшого парка под рукой и леса (воздух точно почище, чем в Москве) 5. В целом уборкой зимой и летом доволен Чистят все быстро и шустро. Мусор убирают активно. 6. Да и вообще, крутой район, очень перспективный, в нем ты чувствуешь себя свободно, когда гуляешь. Между домами много места, нет муравейной застройки. Люблю свой район и более чем уверен, что альтернатив ему в новой Москве нет! Надеюсь, что застройщик подумает о людях, когда будет дальше проводить стройку. У нас есть прекрасный пруд. Надеюсь его не закопают, т.к. Гора земли вокруг него все больше и больше)
19 августа 2021
Жители 14 фазы, подскажите пожалуйста что вы делали со стеклопакетами от застройщика, оставили или поменяли? Есть какие то нарекания по ним?
Тина
11 августа 2021
Какой тут воздух читсый, я всю жизнь в Москве прожила и понятия не имела что такое чистый и свежий воздух. На природе была от силы раз 10. А теперь живу в двух шагах от природы. И каждые выходные у нас в РАссказовке гуляю, то на велосипедах там езжу, то рисую, хобби себе новые нашла. И заметила, что реже болеть стала, уверенна, что это из-за воздуха.
ЛТ
Лена Т.
23 июля 2021
Приёмка прошла у нас с оценщиком, тк не хотели сами. Были мелочи в неотрегулированных до конца оконных ручек. Всё это было зафиксировано, и исправлено рабочими на следующий день. Вообще специалист сказал такое где редко встретишь чтоб прям на минимум было. Но у нас все норм.
Петр
12 июля 2021
Какой раз меня метро спасает кто бы знал. То машина перегреется, то сломалось что-то, то не заводится, куралесица. Мы на улице АА живем, и метро у нас прям в двух шагах, и вот не успеваю на встречу, быстро добежал и уже в центре, без пробок и нервов. Раньше у нас метро в 20 мин ходьбы было, поэтому не было такой замечательной альтернативы.
Яна
05 июля 2021
Боялась сначала, что будет скучно в Переделкино. Для дочери то все было, а себя думала не найду, чем занять. Плюс никогда не была фанаткой природы, больше к городу стремилась. Но вот 3 год живем здесь, и нравится. Я по утрам бегаю, в форму себя привела. На тренажерах во дворах заниматься стала, это особая традиция у меня теперь, очень заряжает.
Диана
25 июня 2021
Ура)) Ввели в эксплуатацию 8 корпус и заселение начинается! ЕСССС!
Любовь
18 июня 2021
Класс!! Ввели в экс-ю садик. Скоро нам сад пригодится, прям вовремя.
Тая
10 июня 2021
Сами деревенские. Поэтому когда покупали квартиру боялись в ПБ, что по итогу ждет разочарование и никакой близости с природой пруда, а будут какие-нибудь 3 березы стоять). Но на удивдение все оказалось так как и говорили в офисе. Купили в 5 корпусе 10 фазы, там как раз пруд под окнами будет. И вообще зелени деревьев много лес вокруг, воздух чистый, нам есть с чем сравнить экологию.
Вероника
03 июня 2021
Вот ЖК комфорт так комфорт. Территория дворовая просторная, дома не стоят вплотную. Там и деревья и детские площадки и спортивные, школы, садики. И для собак площадки есть. Был бы еще фитнес клуб в ЖК, вообще б здорово было. А то в Новопеределкино ездить приходится.
17 мая 2021
Тот случай, когда нет заводов в окружении от жк. Может и здоровье сохраниться на подольше. Рядом лес Ульяновский, парк Рассказовка, старший скоро там в своём любимом верёвочном парке будет зависать, вдобавок природный очиститель мощный от Боровки. Облагородили в прошлом году малый федосьинский пруд, скоро еще и большой будет как на картинке.
07 мая 2021
В отличии от других новостроек комфорт-класса, здесь одновременно уютно и просторно. Дворы огромные, дома расставлены на хорошем расстоянии друг от друга, нету тесноты. Но при этом дворы так круто оформлены что кажутся уютными и родными. И ещё нравится что не только дома строят, но и школы, садики, парковки. Чувствуеться что для людей делают. Дрогой бы застройщик налепил бы коробок одна к одной и слинял.
Виталия
12 апреля 2021
Наша первая покупка недвижимости. Естественно, мы серьезно подошли к этому вопросу, изучали много комплексов и застройщиков, не хотелось отдавать деньги и потом разочароваться. Пересмотрели много вариантов, и когда нашли Переделкино Ближнее, я честно влюбилась, нам и по цене подошло 11млн за 55 кв м.,и обстановка понравилась в комплексе, умиротворяющая, спокойная. Воздух такой свежий , незагазованный, неиспорченный заводами, редкость для Москвы такое место. Ходишь наслаждаешься природой, или гуляешь в парке Рассказовка кстати в дух шагах от Переделкино, интересный парк.
Оля
07 апреля 2021
Заселяют! Ура! Мы как узнали, что ввелись в нашей 14 фазе Переделкино – сразу стали отмечать))
Алиса
05 апреля 2021
Я с детства мечтала жить в своем городе, отдельно от всех)) И тут супруг удивил, привез меня в Переделкино. Мы прогулялись там, сходили в парк рядом, который на территории города. И мне так полюбилась здешняя атмосфера, такая уютная и семейная, что я другие варианты и не хочу рассматривать. Советую, всем кто хочет тут квартиру, приехать на место и прочувствовать все лично. По итогу пошли в офис, нам все рассказали-показали, и вот мы на стадии сбора документов, и скоро будем новоселами!))
Надежда
31 марта 2021
Переделкино очень подходит для семей с детьми. Во дворе площадок куча, причем я впервые вижу такие качественные игровые. Образовательные учреждения в минутном доступе. С коляской удобно гулять, много дорожек. Воздух чистый и свежий, сейчас еще весна будет потихоньку наступать, и у нас тут прям благодать будет. Еще ни разу не пожалели, что сюда переехали.
23 марта 2021
Воздух чистый, окна хоть можно спокойно открывать и проветривать квартиру. Радиаторы горячие, в доме прям тепло. Впервые нету с этим проблем, раньше приходилась в трех пижамах спать, чтобы не замерзнуть. Вид приятный у района, много деревьев и пространства.
12 марта 2021
Расположение радует. До метро 7 минут пешком, ну или если погода плохая-10 мин. Плюс еду около 20 минут. В общем добираться до работы мне быстро. Машину сыну отдал, пусть он колесит, мне на метро быстрее.
09 марта 2021
Для жизни место отличное. Новый район, метро в 7 минутах, красивые дома, просторные квартиры. И при этом ценник сильно не кусается. Наконец то мы купили свою квартиру и теперь не платим бешенные суммы за съемную в старой Москве.
ЛК
Лена Кисс
20 февраля 2021
Сестра купила здесь с мужем квартиру. Ключи должны уже скоро получать. Я вот теперь тоже подумываю, может с ней рядом поселиться. ЖК интересный.
Абсолют Недвижимость
Абсолют Недвижимость
Рассказовка в 7 мин. пешком
Посмотреть все 103 однокомнатные квартиры в Город-парк «Переделкино Ближнее»
Рассказовка в 7 мин. пешком
Посмотреть все 154 двухкомнатные квартиры в Город-парк «Переделкино Ближнее»
Рассказовка в 7 мин. пешком
Посмотреть все 57 трехкомнатные квартиры в Город-парк «Переделкино Ближнее»
Рассказовка в 7 мин. пешком
Посмотреть все 4 четырехкомнатные квартиры в Город-парк «Переделкино Ближнее»
Рассказовка в 7 мин. пешком
Посмотреть все 13 квартиры-студии в Город-парк «Переделкино Ближнее»