Форум и отзывы о ЖК «Переделкино Ближнее»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Переделкино Ближнее»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Переделкино Ближнее» от дольщиков и покупателей квартир.

Уютнее?? Вот уж вряд ли. Тем, кто на метро ездит, может, и удобнее, но уж не уютнее, никак )) Посмотрите, как выглядят сейчас окрестности того же "Румянцево" или "Саларьево" - "уют" - это последнее слово, которое приходит в голову. Также я слышала, что, ради этого "парка" закапывают имеющийся поблизости пруд. Планируется настроить дорог, что в общем-то неплохо, но экологию и уют изрядно нарушит. Тут и так-то от Переделкино - только магия названия (для тех кто понимает ))), а при вводе всех домов в эксплуатацию... Про тишину, спокойствие придётся забыть.

К сожалению, такова суровая действительность... Но людям нужно где-то жить, поэтому столица и область растет, строятся новые дома, появляются новые метро. Транспортная доступность - это одна из составляющих цивилизации.

Место действительно КЛАССНОЕ. А когда в следующем 2017 году откроется станция метро (в шаговой доступности, котлован уже готов и тоннель тоже), то цена взлетит до невероятных масштабов. Ну и конечно - жить станет уютнее.

сто раз уже пожалела, что связалась с этой конторой!!! по документам ввод в эксплуатацию 6 фазы - 31.07.2015, выдача ключей до 30.01.2016. на сегодня, 5 февраля 2016, объект так и не получил разрешение на ввод, застройщик толком не предоставляет никакой информации, только одни обещания... в декабре обещали, что с 15.01.2016 начнут заселение, 29.01 что 1.02 получат разрешение на ввод... теперь до 17-20 февраля сказали ждать, а в досудебном порядке неустойку платить они не собираются. при покупке в абсолюте так все красиво рассказывали, а теперь одна отговорка - мы же только продавцы, обращайтесь к застройщику

А я вот надеюсь, что хоть в этот раз обещание сдержат, так как хочется уже получить свои квартиры. Но понимаем с мужем, что это может быть очередным обещанием. Хотя сдать то они может и сдадут, а вот когда начнется выдача ключей....Мы спрашивали про 7-й корпус, сказали в октябре получим уже ключи. В общем надеемся на лучшее, но готовимся и к худшему)
Aleksey
В целом хороший комплекс! Красивые дома, много детских площадок, детский сад, красота, но очень мало парковочных мест. Надеюсь эта проблема решится в скором времени.
А мне кажется, что комплекс очень привлекателен для инвестиций.
Ага, Переделкино райончик -то конечно престижный, Вроде бы и ЖК Переделкино Ближнее кажется "раем экологии". Ага, как бы ни так! А никто, часом, не задумывался, что аэропорт Внуково в нескольких километрах, а также пос. Саларьево. Может напомнить, что В Саларьево одна из самых больших мусоросвалок Подмосковья, на 59 гектаров! Зимой если ветер с юго-запада, то тянет сюда смог с Наро-Фоминского мусоросжигательного завода. Может тут полегче , чем на каком нибудь юго-Востоке Москвы, но все равно не фонтан!
Анжела
Я знаю, что все корпуса в Переделкино Ближнее построены по трем разным технологиям - монолитной, кирпично-монолитной и панельной. Интересно , оказало ли это как-то влияние на цену того или иного здания? По ценнику квартиры соответствуют московским, но не будем забывать про престижность направления этого ЖК.
Знакомые берут тут квартиру в ипотеку у Банка Открытие, ставка 11, 05% ,первоначальный взнос 20 процентов, до 30 лет. Самая маленькая ставка в Переделкино у этого банка.
31 декабря 2015
Кто знает корпуса 5.5 и 5.4 сданы? Заявлена сдача на 4 квартал 2015.
Ivan
Из объектов соц инфраструктуры на данный момент достраивают садик на 350 детей, по проекту должен выглядеть очень красиво, школа тоже можно сказать готова.
Timur
24 декабря 2015
Смотрел щас фотки школы. Школа очень красивая получилась. Надеюсь, что и внутри будет выглядеть всё также красиво, как и снаружи. Кстати, кто знает, когда ее будут сдавать?
Guest
24 декабря 2015
Стоп, не понял, а отделки в квартирах будут по умолчанию, или надо их отдельно обговаривать? Вот я например в однушке хочу отделку.
Никита
22 декабря 2015
Интересно, акции или льготы будут? Дом нравится очень, место отличное, но хочется спецпредожений
Георгий
21 декабря 2015
Пишут-то красиво, дай Бог, чтобы вся такая инфраструктура заработала. Но по виду очень- очень нравится. И много банков на ипотеку, тоже хорошая опция, есть из чего выбирать.
Gorec
23 ноября 2015
Всем привет. Я купил квартиру в Абсолют Недвижимость, являюсь участником долевого строительства. По новой акции застройщика если я порекомендую квартиру в этом жк к покупке, покупатель получит сертификат на 1%-ную скидку, а я бытовую электронику на сумму 40 тыс. руб. Давайте помогать друг другу))) Отписывайтесь в комментах, кто согласен ))
Tema
19 ноября 2015
Могу с достоверностью сказать, что шум от самолетов есть. Когда ездил на объект, убедился, что мне это не подходит. Кто-то в ветке писал, что человек ко всему привыкает, но для меня это слабый аргумент. Я не хочу привыкать ни к чему за свои деньги. Я плачу довольно немалые деньги и хочу, чтобы меня здесь ВСЁ устраивало.
Lost
17 ноября 2015
Оставлю свое мнение. ЖК «Переделкино Ближнее» строится в активно развивающемся округе столицы, в окружении лесов. Добираться утром на работу не составляет труда. В данном поселке отлично налаженная транспортная система, плюс к этому скоро здесь будет открыта новая станция метро, до которой можно будет дойти минут за 5.
15 октября 2015

Строительство идет очень бодро, по всей видимости, застройщик боится не успеть к сроку. В школе сейчас монтируются внутренние инженерные системы, а также все силы брошены на благоустройство прилегающей территории. В 13-том корпусе также ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем.

для тех кто думает о данном комплексе. не верьте ничему, что говорят в офисе продаж. Ни про социалку (одна школа на 40 тысяч квартир и ни одной поликлиники/больницы, спорткомплекса или стадиона), не про инфраструктуру (в район ведет один въезд, есть одна платная, 4,5 т.р. за месяц, парковка), ни про экологию (тут пройдет транзитная магистраль), ни про отделку домов, ни про озеленение, ни про "парк" (три былинки как-то не вяжутся с проектом за который мы платили деньги), ни, главное, про сроки! люди купившие дома в 2012 году - их ждут до сих пор Вот пример рекламы 1 фазы сотрудников офиса и представителя здесь из прошлого: "Дмитрий, изменение сроков окончания строительства по 1 фазе проекта произошли уже после начала продаж корпусов 7 и 9, поэтому внести изменения в условия уже зарегистрированного ДДУ в части срока сдачи данных корпусов уже было невозможно. К корпусам, которые были не в продаже (корпуса 4, 5, 6 и 8), срок изменили на более ранний. ДДУ уже зарегистрирован, поэтому сроки в проектной декларации 7 и 9 корпуса, к сожалению, меняться не будут. Но корпуса 4 – 9 1 фазы будут сдаваться вместе - 01.09.2014 года" "Друзья, Застройщик планирует одновременный ввод 4-9 корпусов 1 фазы до 01.09.2014 года. Информацию о вводе данных корпусов в эксплуатацию сможем предоставить после получения от Застройщика по факту ввода." динамика пошла... "Друзья, Застройщик планирует одновременный ввод 4-9 корпусов 1 фазы. Информацию о вводе данных корпусов в эксплуатацию сможем предоставить после получения от Застройщика по факту ввода. Передача квартир будет выполнена в сроки, указанные в ДДУ – до 01.03.2015г." "по информации от Застройщика планируемый срок ввода - январь 2015г. Передача квартир по Актам - до 01.03.2015г." "работы по оформлению мест общего пользования могут продолжаться и после заселения корпусов. Причины: 1. Период активных строительных работ в квартирах, который продолжается в среднем 1 год, соответственно велика вероятность повреждения отделки МОП, 2. Работы по декорированию мест общего пользования потребовали дополнительного времени (доработка дизайна, выбор материалов и т.п.). Мы приносим извинения за причиненные неудобства. Хотим Вас заверить, что работа не останавливалась и обязательно будет закончена. Очень надеемся, что Вы останетесь довольны результатом." Потом представитель пропал на месяц и формат сообщества изменился, а так же правила, и... а теперь... "Конечно, менеджеры могли при консультации привести примеры ввода в эксплуатацию других фаз города-парка. Но гарантировать досрочную сдачу в конкретной фазе заранее они не могут, это не в компетенции Абсолют Недвижимость."
30 октября 2015
В ответ на комментарий пользователя 19 октября 2015

Полностью согласен с Мариной, застройщик и продавец постоянно обманывают и утаивают значительные изменения в домах от будущих жильцов. Я бы не советовал покупать у них квартиру.

С врачами ситуация вполне объяснимая, деревня все-таки, да и то наверно поликлиника должна быть. Я вообще вас не понимаю, смысл покупать квартиру за 8 лямов в подмосковной деревне? Ну это просто нереально глупо. Москва видите ли близко. Ну вы, блин, даете.
30 октября 2015
Для 6-тая фаза - происходит благоустройство территории.
19 октября 2015
22 сентября 2015

Купили квартиру в 6 фазе. Ввод в эксплуатацию до 30.07.2015, фаза до сих пор не сдана и не ясно, когда это случится. Застройщик прикрывается сроком заселения до 30.01.2016, мол успеем. Вносят измения в проект: перед покупкой показывали красивые подъезды, со стильной отделкой, в итоге вместо светового панно будет сортирная плитка. Двери заменили, окна стоят другие... Метро строят и будет близко, но школы нет, поликлиники нет, к детям на дом врач из гос поликлиники не придет - только если скорая... Менеджеры в офисе врут как двшат. Мб в итоге все будет неплозо, но пока на лицо куча несостыковок.

06 октября 2015

В октябре застройщик проводит выгодные акции. Но скидки не очень-то большие - всего 1%. Нужно быть или сотрудником холдинга « Группа Компаний Абсолют» либо лично прийти в их филиал.

Ну, это лучше чем ничего. Я приобрел квартиру за 8 млн и получил что-то около 80 тыс. На мороженко :)
06 октября 2015
Артур
27 сентября 2015
9-ый корпус введен в эксплуатацию в срок, как и обещали. Правда все квартиры уже проданы.
22 сентября 2015
Артур
24 августа 2015
Щас узнал инфу, что многие застройщики, когда квартир в доме остается совсем мало предлагают 20% скидку. Как думаете, стоит ли подождать такого момента или нет?
Гордон
18 августа 2015
11 августа 2015

Работают достаточно бойко, но даже если сроки по вводу корпусов в эксплуатацию задержатся, ключики все получат вовремя – до 30.01.16 г. Поэтому нужно набраться терпения, осталось совсем чуть-чуть.

Сейчас все задерживают, только вот какие есть альтернативы? Рассказовка или А101? Там тоже непонятно по срокам. Да и вариант этот мне больше нравится.
11 августа 2015
15 апреля 2015

Приобрел квартиру у АБСОЛЮТА 1 фазы 6 корпус. Крайний срок передачи по ДДУ был 01.03.2015. Задержка уже составляет 2 месяца. Застройщик ООО Олета не собирается выплачивать компенсацию за просрочку. Подал исковое заявление в суд. Жду рассмотрения. Никому не советую этих мошенников!! По 1 фазе аналогичная ситуация 7-9 корпуса. Наплевательское отношение к дольщикам со стороны застройщика. Рядом со стройкой планируется трасса дублер МКАД. Сейчас не стал бы связываться с этим застройщиком

1. продают одни - Абсолют. На этом взаимодействие с покупателем заканчивается. Дальше строит офшорная Олета с уставным капиталом 10 т.р. Земля - Авгур эстейт. Концов, если что, нет. 2. Нарушают условия договора- а) сроки, б) оснащение домов, в) оснащение территории, г) социалка, д) отделка домов и МОП. А меж тем это все прописано в ДДУ и ФЗ. Принимается-то не только квартира, но и МОП и дом, и придомовую территорию, и социалку указанную в проекте. А она указана! 3. Делают вид, что не знаю не про Территориальную схему, не про изъятие у них земель под 2 магистральные трассы, которую протащат прям под окнами 1,2,3,4, 7, 8 фаз. это из уже строящихся и построенных. А про то, что вокруг озера хотят воткнуть рынок? Банально врут. И из-за этого вранья люди из 4 фазы заплатили за квартиры возле школ и детских садов, и получат грузовой транзит и ТПУ Так что я считаю - КИДАЮТ. я не знаю как еще назвать нарушение договора и закона. Подождать не лучше! Им люди платят деньги сразу. И не предполагается, что оплата фиксируется и пройдет потом, когда-нибудь, когда достроят.
Макаров Игорь Викторович
02 июня 2015
Эвелина
06 мая 2015

С транспортом, конечно, коллапс. как и везде в Подмосковье. Одна надежда на метро в 2017. Про экологию можно долго спорить. Но жить то надо. И желательно не за 100 км от МКАДа. Так что этот проект как раз ничего для жизни. Вот только транспорт. Но к слову, лучше в 100 раз чем в Химках.

пока только со своим авто) главное чтобы парковки нормально распланировали
Эвелина
06 мая 2015