Форум и отзывы о Мкр. «Новорижский»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в Мкр. «Новорижский»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Мкр. «Новорижский» от дольщиков и покупателей квартир.

Aleksey

Надежный застройщик, дома монолитные, не очень высокие. Но больше всего мне понравилась инфраструктура, которую запланировали. Ну и цены очень даже приятные.

Я бы не сказала, что здесь в принципе надежные люди работают. Вообще, не советую всем покупать в данном комплексе квартиру. Поясню почему. Мы заехали в свою квартиру в мае 2016 года. В комплексе очень много недоделок: не работают лифты, не стоят фильтры на воде, территория захламлена мусором. На данный момент из-за неработающих лифтов люди вынуждены платить из своего кармана за подъем мебели и стройматериалов грузчикам, мне, находясь на 7м месяце беременности крайне сложно становится подниматься после работы домой. Из-за неработающих фильтров вода в очень плохом состоянии (в составе много железа и песок), от чего испорчена напрочь новая дорогая сантехника. На питьевую воду, естественно, тоже расходы, т.к. пить проточную воду нельзя. Очень много минусов и недоработок в комплексе. Не знаю, поправят ли их. Ходят слухи, что виноват во всем именно застройщик, но так это или нет-никто не знает.
Aleksey
История у проекта в связи с кризисом 2008 года получилась сложная, но теперь похоже, что стройка близится к успешному завершению. В целом проект очень мне интересен - вроде соотношение цена-качество идеальное
В ответ на комментарий пользователя 08 сентября

Прочитала тут на одном форуме, что застройщик подписывает акт приема-передачи квартир в одностороннем порядке. Я так поняла, что при таком раскладе они могут на любой свой брак глаза закрыть и ключи вручить от квартиры с недоделками. Никто не в курсе - как там качество строительства? Стоит рискнуть? А то внешне домики симпатичные - я б взяла, да опасаюсь

Тоже самое хотел узнать, внешне комплекс очень привлекателен, да и цены вполне реальные. Может кто-то располагает информацией? Или может быть уже подписывал?
Дарья
Нас с мужем подкупило наличие дымоходов для подключения настоящих каминов! Как по мне, так это просто необыкновенная удача жить в комфортной квартире, рядом со всей необходимой инфраструктурой и наслаждаться уютом загородного дома.
Вероника
В гараж можно спускаться прямо со своего этажа.
Для солидного направления Новой Риги, удивительно скромные цены на ЖК Новорижский. Первая очередь, насколько я знаю, уже получает ключи, 2 очередь в процессе стройки. Пока на дом 2 очереди цены просто бросовые , однушку можно купить по цене процесса строительства. У Сбера и ВТБ можно на вторую очередь ипотеку брать.
Виктория
В Новорижском в настоящий момент есть скидка 10 % на однокомнатные квартиры в 1,2, 3 корпусах, на 1-5 этажах. Скидка также есть 7 % на трешки и четырехкомнатки во всех домах с 1 - 4 этажах.
21 декабря 2015
Для такого экологичного и престижного места цена вполне приемлемая.
11 ноября 2015
25 августа 2015

Все делается не для людей, а для красоты. Везде показуха как была, так и осталась.

Застекленная лоджия за городом не нужна. Пыли нет, грязи нет. Что вам не нравится? По мне так намного изящнее выглядит с этими балконами, чем муравейники панльные
30 октября 2015
Кто страхует ответственность Застройщика?
04 октября 2015
Ребят, я со 2-ой очереди. Похоже, меня тоже ждут новости впереди. Подскажите, плиз. Кто уже заселился из 1-ой очереди, вы дополнительное соглашение подписывали на перенос сдачи жк?
Nikolaj
09 сентября 2015
Новорижский представляет собой настоящий мини-городок. И продуктовые , и строительные магазинчики. Поблизости крупные торговые центры – «Глобус», «Hoff», «Твой дом», а также рынок «Петровский», где можно купить экологически чистую продукцию от местных производителей.
Anton
04 сентября 2015
До школы 12 км, не наездишься. Удобнее, когда школа под боком и за детей не волноваться.
25 августа 2015
09 августа 2015

Дома конечно шикарные. Но почему застройщик не застеклил балконы? Для наших широт открытие большие балконы просто бесполезны!

Tema
19 августа 2015
Сейчас посмотрел условия ипотеки для тех, кто хочет купить квартиру в новом 8-м корпусе. Самые низкие проценты предлагает ТрансКапиталБанк (от 10,5), правда под какие реальные проценты они дадут ипотеку именно вам большой вопрос...
09 августа 2015
16 июля 2015
Этот комплекс в числе моих фаворитов. Лагуна строит на совесть в отличии от многих фирм, которые даже время на усадку фундамента не выдерживают. К тому же квартиры очень просторные (чего стоят потолки!), не будешь чувствовать себя заключенным в клетку. Три дома очень удачно соединены вместе дугой, при том, что занимают малую площадь, соседей в окна не видно. Для себя нахожу лишь плюсы. Однако хотелось бы услышать мнение тех, кто купил здесь квартиру. Буду следить за темой.
14 июля 2015
ЖК «Новорижский». Комплекс построен в удачном месте, до центра (ул. 1905 года) на машине минут 25, не больше. Вблизи есть вся необходимая инфраструктура – супермаркеты «Глобус», «Леруа Мерлен», «Азбука вкуса» тоже недалеко. Дома начинают заселяться. Похоже, все идет по плану. Понятно, что какое-то время будут сохраняться проблемы с транспортной доступностью, но это пока не закончат ремонт на Новорижской трассе. Это вопрос времени, осталось подождать немного.
Ангелина Ф.
14 июня 2015
А кто в курсе? Когда будет медицинский цент обещанный? И он будет платный или нет? В смысле-поликлиника или бизнес-медицина?
13 июня 2015
Хорошее место. До 1905 года без светофоров добраться можно. И вокруг все есть что надо для жизни. Вблизи крупнейшие ТЦ – гипермаркет «Глобус», «Твой дом», «Леруа Мерлен», «Hoff», а также, ставший уже постоянным местом закупок для местных рынок «Петровский», на котором всегда можно купить самые свежие продуты
Сюзанна
10 июня 2015
Вторая очередь начала строится. Там еще цены приемлимы! Построенные дома очень даже не плохо! Даже хорошо. И выглядят. и внутри.
Коровин
31 мая 2015
Бэлла Ионова
30 мая 2015

По итогам сегодняшней встречи с застройщиком понятно, что проблемы с садом и школой останутся. Остекленение балконов тоже будет ТОЛЬКО после того, как ВСЕ жильцы согласяться. Обязательно найдется какой нибудь нехороший редиска и останемся с открытыми балконами.

Думаете все стеклят балконы только с разрешения соседей? Хотите сказать, что придется всех упырей уговаривать? Надеюсь, что нет.
Бэлла Ионова
30 мая 2015
Алла
28 мая 2015
Артур
26 мая 2015

Напоминаю, что 30 мая встреча с застройщиком! Ждем ваших вопросов! А их уже очень и очень много. Постараемся систематезировать все по темам!

Про стоянку наземную, и еще чтоб скидки дали за задержку сдачи.
Артур
26 мая 2015
Ника
25 мая 2015
А вы уже ездили в стороны этого дома в час пик? Здорово стоять по 2 часа туда и столько же обратно? Вот и ответ, почему этот супер дом в окружении лесов дешевле Тропарева.
Александра
23 мая 2015
Мисс Мо
22 мая 2015

146 квадратов за 10 миллионов? Неплохо! На Тропарево (правда у метро) 120 квадратов за 13-14 миллионов.

Но на Тропарево у метро, а здесь нет. Вот и разница. Вот и приходится выбирать-то ли побольше да подешевле, то ли поменьше да у метро.
Мисс Мо
22 мая 2015
Рома
07 мая 2015
не успели до праздников! Цены подняли. Вот невезенье..
Ангелина Ф.
28 апреля 2015
Дома действительно заселяются уже. Соседей у нас появляется все больше. Конечно, пока нет всех благ цивилизации в виде торговых центров, но понятно , что они обязательно появятся.
Alexey
18 апреля 2015
Добираться на метро и двух автобусах это конечно не правильно. А планируют маршрутки прямо до района? А то ведь и раззориться можно на транспорте
09 апреля 2015
да, дом сдан. Хороший район. Барвиха, Петрово-дальнее.. Где все наши богачи живут. Главное чтоб магазины были не по их ценам. В остальном все гуд
02 апреля 2015
Да дом то сдан уже!