Форум и отзывы о ЖК «Марушкино»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Марушкино»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Марушкино» от дольщиков и покупателей квартир.

Если честно, то надеялись, что скоро этот долгострой закончится. Дома вот-вот будут сданы. Но до полного порядка видимо еще далеко-далеко. Сто раз пожалели, что решили покупать квартиру именно здесь.
Цены на квартиры приемлемые, но народ жалуется на долгострой и застройщика. Брать боязно. Не знаешь какие еще огрехи потом придется исправлять.
Ну и сколько ждать этот долгострой? Паркинга крытого нет, отделки нет. В чем прикол тогда?
Morgan
21 сентября 2015

Видимо поэтому и сделали договор жск, чтобы так сказать нагреть руки без лишних телодвижений?

Квартиры в ЖК Марушкино продают по договорам уступки прав по 214 ФЗ, а не по договорам ЖСК, а те кто оформил и получил свидетельство о праве собственности на объект незавершенного строительством - по договорам купли-продажи.
ryu33
07 ноября 2015
«Марушкино» строится вот уже 10 лет. Первоначально его хотели сдать в 4 кв. 2010 года. Но на сегодня сроки сдачи снова и снова переносятся. Хотя строительство, нужно сказать, уже близко к завершению. Кроме этой проблемы, существуют и другие – недостаточно развитая инфраструктура, ужасное состояние дорог в посёлке, близость аэропорта «Внуково».
Morgan
21 сентября 2015
дольщик
18 октября 2014

вот куда смотрит. 11.09.2014 Пострадавшим участникам строительства жилых домов в пос. Марушкино следует обращаться в следственные органы для признания их потерпевшими в рамках уголовного дела. В конце 2013 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, по факту мошенничества в особо крупном размере при строительстве домов 1, 2, 3, 4 по адресу: г. Москва, пос. Марушкинское, пос. Марушкино. По недавнему запросу следствия Москомстройинвест направил имеющуюся у Комитета документацию по данному объекту. В настоящее время в ЖСК «Марушкино», созданном частью пострадавших участников строительства, состоит 238 человек. При этом, согласно информации Росреестра, по данному объекту зарегистрировано 738 договоров участия в долевом строительстве. Пострадавшим участникам строительства домов в Марушкино необходимо обращаться в Следственное управление УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве (адрес: ул. Средняя Калитниковская, д. 31). Уголовное дело ведет следователь Смирнова Мария Геннадьевна. Прием граждан осуществляется по предварительной записи по рабочему телефону следователя: 8 (495) 600-14-17. При себе необходимо иметь гражданский паспорт, подлинники и копии правоустанавливающих и платежных документов на покупку квартир. Напомним, признание потерпевшим в рамках уголовного дела требуется при подаче документов для включения в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Реестр формируется по правилам и критериям, утвержденным приказом Минрегиона России № 403 от 20.09.2013 г. С необходимым пакетом документов и требованиями к их оформлению можно ознакомиться на сайте Москомстройнивеста. Источник: Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства

30 октября 2014
Уважаемые дольщики ЖК "Марушкино"! В интернете появилась информация следующего содержания: "Москва формирует список проданных квартир, остальные продадут и раздадут очередникам, кто купил - спешите записаться." Данная информация не соответствует действительности! Обращайтесь за разъяснениями в Москомстройинвест и Департамент развития новых территорий!
дольщик
18 октября 2014
денис
04 октября 2014

Был на объекте вчера,три года не ездил,грустно стало, Дома уже рушатся, 1первый дом дал трещину с 1 по последний этаж, остальные дома( кирпичная кладка вымыта, кирпичи раскалываются, особенно верхние этажи балконы), на дома стало страшно смотреть, отчеты о монтаже лифтов, очередной обман,(лифты не сданы, и их не запустили,в шахте щиты стоят, люди начали устанавливать но им не заплатили, и они бросили и ушли),что с оборудованием за это время будет, Благоустройство тоже пыль в глаза участникам строительства , не асфальта ,не водостоков,не детских площадок по территории нет. Деньги собирают на реконструкцию ЦТП ,трубы уже с внучки лежат в земле давно, дома вокруг питаются ими, да дом новый построили,рядом на горке,кто дал теперь разрешение,и от куда тепло и канализация возьмется теперь ? Москва,а где обещание что обманутых дольщиков больше в Москве не будет, только все отчитаются,прикрывают 5ю точку, в 2014 году в свои квартиры въедут 10000 обманутых дольщиков, а я тоже обманутый,но не въезжаю некуда, СКР куда смотрит !!!!!

денис
04 октября 2014
Татьяна Викторовна
23 августа 2014
Уважаемые дольщики! Как долго мы ещё будем ждать сдачи наших домов зависит в данный момент только от нас! По программе АИП за счёт города будет подключение с электросетям, воде и канализации. Чтобы в наших домах было тепло и горячая вода, необходима реконструкция ЦТП-18. Данная статья расходов не вошла в АИП и возложена на ЖСК. У ЖСК свободных денег нет, выделенные на оплату квартиры не находят покупателя! Уже начат сбор средств на реконструкцию ЦТП силами самих дольщиков! В помощи государства нам отказано(письменные ответы есть из разных ведомств)! Чем дольше мы будем надеяться на мифическую помощь, тем дольше будет затягиваться сдача домов! Всю информацию о сборе средств на реконструкцию ЦТП, необходимую документацию и ответы из разных ведомств Вы можете найти на сайте ***Cсылка удалена***, в разделе "Документы"(см.Список форумов, самый последний раздел). Чем быстрее соберем средства, тем быстрее кто-то сможет въехать в свои квартиры, а кто-то продать(у кого какая цель!)!!! Присоединяйтесь! Другого выхода нет! Не стоит дожидаться обветшания домов и их сноса!
12 июля 2014
Если жск «марушкинское» «застройщик», почему он за 3 года ничего не строит?
Редакция Novostroy-M.ru
02 июля 2014
Уважаемый гость, время в пути от метро рассчитывается без учета пробок и иных ситуаций, затрудняющих транспортный поток. Информация о застройщике в карточке объекта заменена, спасибо за указание на неточность.
09 июня 2014
«Юго-Западная - 30 мин. на транспорте»- ?? На вертолете?? А ничего, что такой организации как «Комземстрой» уже 3 года не существует? Ставьте прочерк. Нет застройщика. Отсутствует. «Дома подсоединены к центральному отоплению.» - сообщите, пожалуйста, об этом бывшему владельцу и гендиректору «Комземстрой», а то он 31.05.14 непрозрачно намекал, что шанс на тепло может появится, если в его ЖСК обманутые «Комземстрой» дольщики 30 млн. принесут. Из официальных новостей ликвидированного «Комземстрой»: "14/06/2011 Дом № 1 и дом №4 – Заключен доровор на выполнения работ по благоустройству..." – не слишком ли «благоустройство» затянулось? Может, сначала дома достроить, а потом «благоустройство» пиарить? «застройщик планировал строительство детского сада, школы, поликлиники» - про это обязательно расскажите владельцам «застройщика» и опубликуйте их ответы о результатах строительства ими детского сада, школы, поликлиники.
27 января 2014
Что нибудь слышно о сдаче домов?
01 октября 2013
30 сентября 2013

Уважаемые! ну почему столько негатива? Сколько людей, столько и мнений! В пос.Марушкино проживают Люди, некоторые с рождения...Гостей из Азии сейчас много везде, это просто проблема страны (даже мировая) и мегаполиса в частности, коим является город Москва. Учитывая стоимость квадратного метра в домах Марушкино, а также то, что район перспективный (там активно ведется строительство, облагораживаются общие территории), а также то, что это территория новой Москвы (со всеми вытекающими..), а также то, что построены дома достаточно качественно (я видела квартиры в этих домах), а также возможность воспользоваться городским транспортом (недалеко ж/д станция Толстопальцево, где пробок не бывает, а Вы на Киевском вокзале через 35-40 минут в теплом вагоне с возможностью в дороге почитать, посидеть в и-нете, заняться рукоделием, посмотреть фильм или просто доспать, простите)))), ), Не так уж все и плохо! Не сочтите за обиду, но, наверное, изначально прочитав описание на сайте, узнав место расположения, Вы должны предполагать, что это явно не элитный городок, и судя по тому, что все-таки смотреть поехали, тоже к "сливкам общества" отношения не имеете, скорее относитесь к большинству рядовых россиян! Так что не стоит столь категорично и грустно писать)))) Удачи искренней в дальнейшем поиске всем, кому не понравилось!!!

Особенно умиляет фраза "а также то, что построены дома достаточно качественно (я видела квартиры в этих домах)". Вы кто по специальности, собственно? Качество строительства имеет право и может устанавливать только специализированное предприятие на основании Технического заключения, например, как на форуме Кокошкино. Ссылку вставить не удаётся.
30 сентября 2013
16 сентября 2013

и школы в 10 метрах от данного долгостроя нет, Татьяна писала про местность (и про Зеленую Москву), а именно, что Марушкино – деревня-деревня :(((( это ясно из того, что для нее баннер висит на "другой" новостройке, ну и из пояснения: "это про местность, если кто не ездил"

А я уж подумала, что Татьяна затаптывала информацию о том, что на совещания ходит не существующий Арго, так же как раньше не существующий Комземстрой. Да ещё и про акредитацию утку пускает. По информации, которую мне дали сегодня в Сбербанке , ни одного объекта в Марушкино у них нет. Ни нашего, ни чужого. Зачем присочинила ?
16 сентября 2013

А какое именно отделение Сбербанка Вам сказало, что акредитована эта стройка. Я вот сейчас позвонила, нет такого объекта у них акредитованого.

16 сентября 2013

Ну вот пишу окончательное мнение по данному объекту((( Узнали про сбербанк, там все оке, объект акредитован) Ездили на объект.....сразу скажу, не понравилось....опишу по пунктам... - дорога, туда ехали по боровскому, через все солнцево, без пробок добирались минут 40, не понравилось, куча светофоров...Обратно по киевскому, ну так, вроде ничего.. -заезжая в с. Марушкино, увидели большую построенную новостройку(другую) с огромным объявлением "Собянин, у нас нет коммуникаций, помогите"( примерное содержание, слово в слово не помню) -Дом строится в странной близости к школе, метров 10-15, она новая, но все что вокруг....вообще не впечатлило...село....Марушкино, там конечно выкладывают дорожки, но все грусно...куча друзей из соседней киргизии....ппц... - Строители, те же друзья...напрягло...покатались вокруг и уехали и решили, только новый микрорайон. Честно сказать не понравилось ничего....

15 сентября 2013
Владисла
14 сентября 2013

Был вчера на этом обьекте. Первое- пока туда добрались, думали машины собьет, дорожек нет ,вместо насыпана белая галька пробка хуже чем в Москве была. Наконец дошли. Дома выглядят не ахти. Спросили-Будут еще строится, нам сказали нет, т.к это дачный поселок. Всего 4 дома! Какая там может быть инфраструктура? Когда увидели внутри квартиру- ужаснулись! Сказали нам квартира 60 кв.м - На вид меньше 40!! У нас подруга купила квартиру 48 кв.м, так у нее на одну большую комнату больше чем эта! На "глаз и опыт" квартира далека от 60кв.м. Так вот....на наш субьективный взгляд- мы там жить бы не смогли!

Владислав, Марушкино недавно стала Москвой...А значит, развитие инфраструктуры, в том числе дорог будет иметь своё развитие...Учитывая, что в этом районе неподалеку строят новые дома...Я спокойно по хордовым трассам Киевское и Боровское шоссе доезжаю....Неподалеку проходит ветка ж.д...Прямая до ст.Киевская...А ваше видение на предмет площади квартир, то проблема в вашем оптическом восприятии, так как по обмеру БТИ квартира в 60 кв.м никак не будет 40кв.м. Любые новостройки ужасают видом бетонных коробок из которых делают" конфетки"...
Владисла
14 сентября 2013
12 сентября 2013
- Коммерческая структура, согласная достраивать, берёт квартирами, т е частью не проданного жилья и это она оговаривает до начала работ...Ясно тебе? - Во-первых, почему позволяете себе тыкать посторонним? Во-вторых, почему, собственно, сей факт вас так выводит из себя? Пусть берет. Не жалко. Если свободные квартиры продадут, и за счет этого дома достроят - пусть даже себе на жизнь часть средств оставят и спасибо дольщиков получат. - ЖСК -это вообще не строитель, это ЖКХ. - здрасьте, приехали! «Жилищно-строительный кооператив в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выступает в качестве застройщика и обеспечивает на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию многоквартирного дома в соответствии с выданным такому кооперативу разрешением на строительство.» Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ. Раздел V. Глава 11. Статья 110. Пункт 2. ***Ссылка удалена*** © КонсультантПлюс, 1992-2013 А пишите «не строитель» :))) ;))) - …назначенный самими дольщиками - дольщики, а точнее застройщик, создал ТСЖ только на одном из домов. Правда, того ТСЖ давно не существует. А в ЖСК дольщиков вошло в разы меньше, чем в ТСЖ, так какие полномочия у такого ЖСК? нулевые. Его никто не выбирал и не уполномочил. ТСЖ могло бы рулить на 2ом доме, после его сдачи, Комземстрой мог бы строить все 4 дома, а ЖСК – на обочине. Сколько желчью не брызгайте, так и есть.
12 сентября 2013

Барьер (причем непреодолимый для нас) в том, что у нас некому достраивать. Нет таких людей среди дольщиков. Извините, конечно, но Добрынин, Исупов, Козленко и проч., Колесников в том числе, в данном случае, не столько дольщики, сколько представители бывшего (и кинувшего людей) застройщика. Если достраивает новая коммерческая структура, то дополнительных взносов с пострадавших она не берет, а если какой-либо ЖСК "из дольщиков", то все идет за счет его членов. Причем все хотелки Правления они обязаны оплатить, а проверить что-то, как-то повлиять на деятельность и растраты ЖСК никто не может. Это закон. Яхты-самолеты-заводики-пароходики... Будьте любезны - погасите расходы ЖСК, осуществленные Правлением. Готовы? Есть люди, которым вы настолько доверяете, что гарантируете погашение ИХ долгов, личных в том числе, которые ни ограничить, ни отследить вы не имеете ни малейшей возможности?! Посмотрите, как вяло чешутся власти, когда нас коммерческая подотчетная структура обманула и кинула, а "во внутренние дела" ЖСК никто лезть и не подумает! Один на один остались бы. Без шансов, без надежды. Хлеще чем было, стало бы. Какие формы реализации идеи "мы сами", кроме ЖСК, вы можете предложить? И еще важно: вы можете себе вообразить, что будет, если дольщики попытаются "сами" действовать самостоятельно и в своих интересах - их шайка в порошок сотрет! Но не позволит. Да вы только представьте, как изменятся дольщики, хотевшие делать "сами" и для себя, когда начнут под их диктовку дела вести. А что будет с ними, если посмеют не вести?!

"....Если достраивает новая коммерческая структура, то дополнительных взносов с пострадавших она не берет, а если какой-либо ЖСК "из дольщиков", то все идет за счет его членов....." Коммерческая структура, согласная достраивать, берёт квартирами, т е частью не проданного жилья и это она оговаривает до начала работ...Ясно тебе? И на такой договорной основе берётся достраивать...Или дядя Сэм из добрых побуждений будет достраивать?...)))) А кто продаёт и куда деваются деньги, это другой вопрос, скорее всего ликвидированный и переименованный "комземстрой"...Из дольщиков нет никакой комиссии по проверке этих данных и все полагаются на авось... ЖСК -это вообще не строитель, это ЖКХ., на данный момент назначенный самими дольщиками...Вспомните, что вы подписывали такой договор. Если не довольны его работой, то эта управляющая компания переизбирается сбором подписей покупателей квартир...Но в этом нет нужды сейчас, мы не живём, квартиры ещё не сданы из-за отсутствия коммуникаций... Ещё раз просьба не писать всякие домыслы-болтовню, а только предложения по-существу...
12 сентября 2013
Ждём 2014г.,всем нам терпения!
12 сентября 2013

Только объявите, что эти "копеечные" работы вы готовы соседям подарить - к вам очередь выстроится. Они людям нужны! Не надо за всех решать и заявлять. Люди должны получить то, что оплатили, о чем договорились при заключении договора, вплоть до стяжек и разводки, А если "вам не надо" и "не охота демонтировать" - просите в индивидуальном порядке чтобы вам не делали. Лично я очень надеюсь, что не так в России все прогнило, чтобы сдать дом с местами общего пользования непригодными для проживания и БЕЗ смонтированной и запущенной системы отопления в жилых помещениях. Если хотите все делать сами - берите инструментик - идите на земли ИЖС - и стройте. А здесь большинство за другим. Обратились к специализированной строительной компании, чтобы та построила квартиру (пусть без отделки), с тем, чтобы получить ее в свое распоряжение в сданном и пригодном для жилья доме. А то, что застройщик оказался группировкой мошенников - это уже другая история. Кто себе не позволяет бесчестных поступков, тот и от других не ожидает, вот и попадается в лапы таких проходимцев, особенно если опыта нет и не покупает квартиры ежегодно

Читать ваши предположения и бред попросту надоело...Чем тут разводить пустословие лучше создали бы инициативную группу с последующим обращением к уже избранному мэру...Следует подключить прессу, журналистов..Я дольщик и так же за ускорение в получении квартиры...А ещё, при условии мелких недоделок готова за минимальную сумму пригласить ремонтников и доделать самим... Не надо ораторствовать по-поводу того, что нам должен застройщик, а что нет...поезд ушёл, сами же пишите. Будем на этаж или подъезд собирать средства, приглашать мастеров, коллективно обсуждать смету, стоимость работ...По личному опыту, это не так затратно...И мастеров знаю очень многих... Если есть предложения-пишите, а не пустое, безграмотное бла-бла-бла
Дольщик
12 сентября 2013

Сколько можно уже ждать эти квартиры?А что, если захватить штурмом?Опять будут стоять замороженные и рассыпаться.Что только не делалось всё бесполезно,осталось последнее.Что мы теряем ,а сейчас лучше?

Что за хаос вы предлагаете? Что значит штурмом захватить? Зачем? Оформите право собственности через суд и вы спокойно владеете квартирой, как и сейчас, но тогда коммуникации будете прокладывать сами... И потом, не ответили на вопрос -кто обращался в штаб ИЗБИРКОМа мэра Москвы до выборов....Это был шанс, а теперь обратившись, начнётся "хотели как лучше, а получилось как всегда"....
12 сентября 2013

по факту, физически, квартиры уже захвачены наемниками бывшего застройщика - отбивать? война? в ухо дадите? стрелять станете? или спектакль на тему, что это не так, и там дольщики окопались?

А где же средства на подвод коммуникаций?Сказали ,а выделить забыли или в кармашек положили. И снова у власти жулье!
12 сентября 2013

Теоретически, захватить можно. Но вот вопрос - а дальше что делать? Сразу же возвращаемся к вопросу о достройке этого захваченного добра. Вы хотя бы примерно представляете как это сделать и сколько надо вложить что бы превратить это добро в квартиры для жилья?

12 сентября 2013

Согласен, что «мы сами» не сможем. Согласен, что ЖСК и любая другая форма строительства кроме связки «официальный Застройщик-договор ДДУ» – это петля на шею и никаких гарантий на окончательное решение вопроса (эти варианты уже много раз обсуждались в прессе да и Москомстройинвест (на мой взгляд – единственная наша надежда) против таких форм). Но, вся эта дискуссия пошла от вопрос о покупке/переуступке и т. д. кирпичей в виде контура квартиры. Если это люди по наивности – то надо попытаться прояснить для них вопрос. Если это манёвры «комземстроя» - то тем более надо проговорить наше понимание ситуации.
11 сентября 2013

Ну так если достраивать и сдавать дома будет ЖСК или подобная структура, то достраивать и не обязательно (в Домике про это написано), а если не обязательно, то зачем же платить больше. На объекте сейчас нет Застройщика (т. е. нет денег, которые мы вложили), поэтому любое вложение денег будет сверх уже вложенных. При этом, если бы достраивали мы сами, то это была бы одна сумма, если достраивать будет замаскированный комземстрой или любая другая коммерческая структура, то сумма, как минимум, будет больше на размер "коммерции". Мне так это представляется

11 сентября 2013

Если необходимо возводить технологические проходы между квартирами и нет плитки в холлах, а также радиаторов, то лучше это сделать своими силами, обойдётся в копейки...возвести стены из кирпичей, поставить радиаторы нового поколения и подобрать плиточку по-своему вкусу- считаю, что лучше самим этим заняться, нежели потом всё это демонтировать... Вопрос в другом - кто-то обращался в штаб избирательной комитет мэра Москвы? Перед выборами было самое время заявить об этом, а сейчас думаю опять упустили момент быстрого реагирования...Что же делала инициативная группа или их уже нет.?

11 сентября 2013

Что тут не ясно? Речь конечно же идёт не о квартире, а о переуступке прав требования.

вот-вот, а регистрируется уступка в Росреестре с участием застройщика, иначе договор считается не заключенным, а застройщика нет, так всё же, как возможна "продажа"? везде советуют при покупки по уступке по ДДУ не платить денег, пока договор не зарегистрирует Росреестр, вот и выходит, либо в Росреестре есть коррупционер, закрывающий глаза на отсутствие застройщика, либо простаков-дураков выискивают, которые денег отвалят ДО регистрации договора в Росреестре, а потом - ищи ветра в поле