Форум и отзывы о Мкр. «Новые Ватутинки»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в Мкр. «Новые Ватутинки»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Мкр. «Новые Ватутинки» от дольщиков и покупателей квартир.

хочу обратить внимание всех кто рассматривает данное место для покупки жилья. я работаю на севере Москвы и так вот сложилось что живу в новых Ватутинках. дорога с работы у меня занимает 3 часа и 20 минут в среднем, на общественном транспорте, дорога на работу от 2 ч 30мин и до бесконечности. Про метро, объективно, мое поколение его точно не увидет, максимум наши внуки смогут. это не Москва и в ближайшие лет 30 ею не будет. качество домов очень не очень, плиты уже начали давать трещины, в туалете есть дверца к счетчикам воды и там же можно поздороваться с соседом, потому что там стык двух плит и зазор между ними более 1см. инфаструктура годится для проживания пенсионеров и безработных матерей. Сбербанк в процессе постройки, моих документов так и не нашел. в поликлинике нету никого из нужных врачей. если вам станет плохо, то ждете неотложку из москвы (если доджетесь) кружков и секций практически нет. из окна открывается вид на дачные участки. вода из крана пахнет непонятно чем(напоминает гнилой картофель), у ребенка на нее алергия. Мой вердикт - искать вторичку в Москве гораздо лучше чем покупать новую в Ватутинках. за теже деньги можно найти варианты получше в уже обжитом доме, недалеко от метро. а ремонт нужен будет как там так и тут. еще пару слов про метро, до 2035 года планируется закончить 4 станции от парка победы и соединить их до Комунарки. только после этого будут РАЗРАБАТЫВАТЬ проект по строительству метро до троицка и Ватутенок. p.s. не удивлюсь если ответит Алекс НЕЗАВИСИМЫЙ (бот от застройщика) который все это опровергнет)
Таня
Всем привет! Рассматриваю Новые Ватутинки в качестве проживания для дедушки и бабушки. Подскажите, есть ли вблизи магазины, поликлиника, рынок? Далеко ли автобусные или ж/д станции? Может кто знает - первые этажи остались?
Mary

Брали квартиру уже с отделкой, младший ходит в сад, старший в школу - все свое и рядом. Машина - в паркинге. Один минус - долгая дорога и пробки. Но к этому были готовы. Вспоминая, что брали по практически смешной цене, не сопоставимой с другими вариантами в Новой Москве - приобретением довольны. Если расширят Калужку - будет вобще супер !

А за сколько вы доезжаете до самого ближайшего метро? Интересует как личный так и общественный транспорт. А еще подскажите, есть ли в районе спортивные, развивающие секции, кружки для школьников? Может быть спортивные площадки? Спасибо за ответы.
Mary
Да хороший микрорайон получается! Когда все достроят, будет вообще красота. А главное, квартиры продаются уже с отделкой - это плюс огромный.
Дома уже почти построены. Выбор планировок квартир щирокий.Квартиры с отделкой - это уже зкономия своих средств! Инфраструктура развивается. Скоро все тут будет. Москва близко И сам район смотрится очень нарядно. Мне нравится.
Ура, трасса летит! Выезжаю в 7 часов и в 9.30 я на садовом кольце.Ждем с нетерпением сбербанк и паркинг нужен да по больше. Так все устраивает, куча магазинов, богатая инфраструктура, летом на речку и по грибы.Приятные соседи.Паркинг нужен еще, проблемно припарковаться после 22 часов.ПОЛИКЛИНИКА новая!!! А да, открылась недавно автомойка с кафе. Прям все радости жизни.Не перееду от сюда никуда :) Позитивный район!

Позавчера В Новых Ватутинках рядом с уже нашим домом открылся пункт «Мои документы»! Не нужно будет за 25 км ездить документы оформлять) А кто там был на днях, открыли больницу на 1500 посетителей, как обещали? Или оттягивают момент?

Очень хорошая информация, что документы можно на месте получать. А где именно он находится? Что-то никак не попадался на глаза этот пункт. Тоже интересует открытие поликлиники. А детская будет? Не знаете?
Sergey
Когда здесь расширят трассу до десяти полос, можно представить, какой шум будет стоять от машин круглые сутки...

Нету охраны ЖК, в неприятное время года здесь грязи по колено. Инфраструктура развита не очень.

Ну про гряз вы загнули :-) Это же Собянинский проект,тут все чистенько делают!Недавно5 лет праздновали.Район шикарный , строю быстро, за один год!Транспортное сообщение до трёх метро довозит.До Саларьево, теплого стана а недавно ещё и до бунинской аллеи.Строю вторую школу,будет в следующем году.Поликлиника открыта, два детских сада с бесплатным бассейном для детишек.Новые интересные площадки для детей и зоны для игры в теннис, баскетбол, футбол.Живём как в сказке, подстригают газоны каждый день, уборка подъездов регулярная!Кстати цены упали, так что берите, пока есть :-) Я горжусь за наш посёлок.Много интересных людей.Магазинов на разный вкус, два супермаркета пятерка и магнит.Детские центры Барбарискин и клуб творчества квартирка!Есть кафе ассорти, аптек более четырёх!Круто у нас.А какие закаты и в лес за грибами ходим :-)
Катя
Вроде в микрорайоне и детсад есть, и школа, да только желающих больно много туда!
Поликлинику на 550 посещений вроде сдали раньше положенного срока. Теперь надо понять - она коммерческая или муниципальная?

В конце апреля должны были закончить строительство детского сада. Кто знает, уже ввели в эксплуатацию? Вообще, я считаю, детской инфраструктуры, намеченной здесь на комплекс, едва хватит.

По инфраструктуре все супер!Два детских сада, одна школа, одна большая поликлиника. Строится ещё одна школа!все районы с красивыми детскими площадками.Много магазинов, два супермаркета.Четыре детских центра. Много воздуха между домами.Из минусов,много машин.После 22 часов не припаркуешься.Нет продажи парковочного места.

Из плюсов, богатая инфраструктура, быстрое строительство! Минусы, после открытия мусоросборника в подъезде, появляются тараканы у всех!

Строительство идёт очень быстрыми темпами!Открылся супермаркет, через неделю будет поликлиника.Нехватает прогулочного парка!Так все прекрасно
Станислав

В Новых Ватутинках рассрочка идет под 1 % на остаток. Для однушек - взнос 50 %, для двушек - 40 %, для трешек - 30%. Кстати , максимальный срок рассрочки для корпусов 20/1 и 20/2 до 31 декабря 2016 года.

Станислав
Из минусов - маленькие кухни, можно было бы чуть -чуть утянуть от гостиной, и притянуть в кухню, но предпочли оставить маленькую кухню. Из плюсов, безусловно отделка, и даже ламинат, то есть это существенная экономия расходов.
Nikita
16 декабря 2015
В корпусах №20/1 и №20/2 стартовали продажи.
Хочу выразить большую благодарность инвестрасту за столь быструю сдачу квартир с ремонтом.Радует все!Воздух, красивый двор, дет сад рядом,прям отвел ребёнка и на работу!Качественные детские площадки, с детьми тут просто класс!!!Чистота дворов, три развивающих центра для малышей, футбольный площадки , баскетбол, настольный теннис.Много маленьких магазинчиков.Минусы есть , утром очередь на автобус, который едет в Москву. Коммуналка небольшая , это плюс.Мы семьёй живём тут уже больше 3х лет ,радует природа.До Москвы три пути,через Яковлево быстро выезжаем, без единой пробки. :-) Через Воскресенское до бунинской аллеи или до теплого стана.До метро время в пути от 25-1:00 ,в среднем 45 минут.Но осталось подождать годика два и тут будет шоссе! Будет трамвай и тогда заживем.Нет наркоманов и бомжей,это радует.Есть граждане других национальностей, т.к. район новый, все стараются зарабатывать.В общем живую все дружно!Всех поздравляю с получением ключей!Есть ещё объекты , это Андерсен и легенда, в сравнении , каждый по своему хорош!Рекосендую все :-)
Lexa
19 ноября 2015
Отличная новость! Корпус №14 введен в эксплуатацию раньше на целый год! Уже через неделю выдадут ключики.
07 ноября 2015
20 октября 2015

Что-то выбрать никак не могу. Мозги враскоряку. Отсюда до Москвы ближе, а Легенда на внешне больше нравиться. Вот что выбирать? Километры или красоту?

Не забывайте еще и про инфраструктуру, в жк Новых Ватутинках она представлена более шире нежели чем в Легенде. Вывод покупайте в жк Новых Ватутинках.
20 октября 2015
arturchik
11 октября 2015
24 сентября 2015

1-ый и 2-ой этаж в паркинге распроданы. На данный момент доступно 178 мест.

Я думаю, проще арендовать машиноместо, а не покупать. Вот прикиньте. Если цена будет 600к. Кладем 600к на депозит под 10% годовых и получаем 60к дохода ежегодно. Из них отстегиваем по 3к в месяц за аренду машиноместа. Мы еще и в плюсе останемся!
24 сентября 2015
1-ый и 2-ой этаж в паркинге распроданы. На данный момент доступно 178 мест.
21 сентября 2015
15 сентября 2015

Не вздумайте покупать, дома построены ужасно!!! зазоры в стеклопакетах в палец толщиной, 2-х комнатная квартира насквозь продувается!!! Вода в кране зеленая, люди ей даже посуду не моют - боятся!! Ремонт ужасный, всё покрашено кое-как, двери поставлены криво!!! Лучше бы совсем без ремонта продавали. Цены неадекватные, до Москвы 2 часа добираться (утром)!!! Заморозили строительство поликлиники, что говорит о проблемах у застройщика.

Дмитрий, ну зачем так нагло врать?! Строительство поликлиники не заморозили, а закончили! Идет внутренняя и внешняя отделка, и начинается благоустройство территории. Кто не верит или сомневается может посмотреть вэб камеру на официальном сайте этого ЖК или приехать и посмотреть всё своими глазами. Застройщик обещал сдать ее к концу года и нет оснований ему не доверять, школу построили быстро и качественно и она сейчас является чуть ли не лучшей школой Москвы, 2 детских сада тоже построены и сданы в срок. Поэтому не нужно наговаривать на застройщика, вот то как они повели себя при пожаре это их не красит, но в остальном нареканий нет. И кстати последствия пожара уже устранены. Что касается ремонта, мне показывали демонстрационную квартиру и он вполне сносный. По крайней мере можно что-то подделать и жить, а основательный ремонт делать через 3 года после усадки дома. С водой как я понял бывают какие-то проблемы, но их тоже решают и также тянется трубопровод из старой Москвы, поэтому скоро этой проблемы не будет. Что касается цены, то однушка в Новых Ватутинках начинается от 3 940 000р. с отделкой и сдача домов либо в этом году, либо в 1-ом квартале 2016, дома уже построены все и по крайней мере долгостроем уже точно не пахнет. Для сравнения в Первом Московском цены на однушку начинаются от 3 700 000, без отделки и срок сдачи 4 квартал 2017. Разница почти в два года, лично для меня это было существенно)) с Коммунаркой, а именно с Испанскими кварталами тоже самое, только там сдача 2018 год. Поэтому тут каждый выбирает что ему нужно, купить и ждать или купить и жить. Так же хочу заменить, что это Москва и до нее ехать не нужно) Дорога до метро пока проблемная, но опять же проедте по Калужке и посмотрите какая там идет грандиозная реконструкция, и будет скоростное шоссе без светофоров, плюс метро будет ближе либо в Коммунарке, либо в Сосенках, а может и там и там и тогда время до него сократится до 10-15 минут. Всё развивается, всё строится, везде есть свои минусы и плюсы)
15 сентября 2015
09 сентября 2015
Приобрел квартиру в Новых Ватутинках, выбирал между первым Московским, Коммунаркой, Испанскими кварталами, но выбор пал на Новые Ватутинки, и по срокам и по деньгам, и инфраструктура быстро развивается, вообщем ждал с нетерпением свою квартирку.Но 08.09.15г. в моем строящемся доме произошел пожар. ***Ссылка удалена*** Вроде бы не сильный, вроде бы ничего серьезного, но решил позвонить и уточнить информацию, просто чтоб меня успокоили, или хотя бы попытались это сделать, но.....жене говорят вообще "ничего не горело, у нас информации нет" и так говорят и в бэст новострое и секретарь Инвесттраста. Я и сам решил позвонить в отдел оформления, там меня отшили сказав ничего не видели, ничего не знают и тупо перекинули на отдел продаж) и там конечно тоже сказали нет инфы и типа какого вы сюда вообще звоните с такими вопросами, а позвонив напрямую застройщику натыкаешься на всё ту же секретаршу, которая ничего не знает и не знает к кому можно обратиться, при том говоря я не могу разглашать информацию и трубку бросает.....Очень жаль, что застройщик при вроде бы небольшом ЧП так отшивает своих партнеров-дольщиков.
04 сентября 2015
Стартовали продажи квартир в 14-м корпусе, ключи будут выдавать в декабре этого года. Завершено строительство 2, 6 и 35 корпусов. Ключи будут выдаваться после оформления передаточных доков в 35 корпусе. Стартовали продажи в корпусах 36 и 37. Эти корпуса должны быть построены в 3-4 квартале текущего года.
22 августа 2015
Сданые дома хоть наполовину заселены? Квартир достаточно продано? А то вон что может случаться. "Гастарбайтеры незаконно вселяются в пустующие квартиры муниципальных новостроек района Некрасовка, вскрывая двери. Незаконных жильцов вычисляют по работающим счетчикам. Поймать незваных гостей в ходе рейда трудно: в квартирах смежные балконы, и сквоттеры убегают. При этом нередко крадут газовые плиты. Троих незаконных жильцов участники рейда поймали у лифта: мужчины пытались убедить, что "пришли в гости", при этом документов у них не было, а номер квартиры "друга" они назвать не смогли. По словам начальника отдела ЖКХ Анны Шмелевой, в доме пустует 180 квартир, а Департамент жилищного имущества не реагирует на обращения. На днях мэр Москвы призвал полицию и органы ФМС активнее очищать город от нелегальных мигрантов." Въедешь так с инструментом и стройматериалом, а тут уже «соседи» через стенку живут и в ус не дуют. И потом ни инструмента, ни стройматериалов. Еще хорошо если этим инструментом в башку не прилетит.
Горыняч
13 августа 2015
Пока с поликлиниками здесь напряг. Я пока прикрепил свое семейство к больнице в Яковлево, т.к. там живет отец. Соседи же предпочитают Троицк, так удобнее))
01 августа 2015
Andrej
19 июля 2015

Остается один вопрос. Зачем покупать такую дорогую квартиру у черта на куличках, когда даже в Москву толком не съездишь?

Вполне адекватные цены, с учётом того, что все корпуса практически построены. В Москву съездишь с 2017г. как только завершат работы на Калужке, и на остальных дорогах в ТИНАО.
Andrej
19 июля 2015
07 мая 2015

Жить здесь-в Москву не ездить. ищите работу рядом или вообще из дома. Про дорогу под окнами тоже слышал. Не радует. Но впрочем живут люди на Мкаде и на всех шоссе. Это не так страшно. Хорошо, что не долгострой.