Форум и отзывы о мкр. «Новое Пушкино»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Новое Пушкино»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Новое Пушкино» от дольщиков и покупателей квартир.

29 декабря 2015

Живем в Пушкино, всем довольны. Воздух отличный, еще немного - инфраструктура подтянется, я надеюсь. Квартиру брали через Домус, очень повезло с менеджером - нам помогли бронь продлить на два дня, а то одобрение от банка МКБ запаздывало. Брали по акции с ипотекой, когда первый год 5%, в итоге все оформили, платим по такой цене.

Вам повезло. А меня наоброт менеджер Волков Павел продинамил с квартирой. Забронировала квартиру, внесла 30 000, МКБ меня НЕ одобрил, но сказали мне об этом на 6-й день (бронь на 5 дней), Павел сказал, что все ок, бронь продлена, ищите другой банк. Я одобрилась в 5 банках (!!!), выбрала подходящий, хотела довнести 35 000 по брони и... выяснилось, что мою квартиру продали! Павел НЕ продлил бронь... Потеряла квартиру по привлекательной цене (пришлось брать потом на 100 000 дороже и по квадратуре меньше), потеряла 5000 на брони (вернули только 25000) и никаких извинений. Я на успокоительных 2 недели жила... А представитель Домуса сказал честно: "Надо квартиру? Оформляй новую. Нет? До свидания"...
Aleksey
Вполне приемлемая цена,наличие садов и школ радует.Интересует ситуация с кредитом.Также интересно узнать насчёт общественного транспорта в этом микрорайоне.Думаю что если всё так хорошо как написано здесь-перееду.
Мы недавно купили квартиру в ЖК Новое Пушкино в 11 корпусе. Смотрим веб-камеры, стройка идет бойко. Очень хочется верить, что дома сдадут в срок, и задержек не будет. Расположение ЖК удачное, до станции Пушкино с улицы Просвещения-15 минут обычным шагом. Рядом- ЖК О"Пушкино. Там уже есть вся инфраструктура-Магнит, кафешки, магазинчики, детский сад и пр. Вот какая школа поблизости, мы еще не разведали. А своя школа только в процессе возведения. Рядом со стройкой- поле, которое будет в перспективе так же застраиваться. А пока народ там жарит шашлыки в выходные). В целом, впечатление хорошее, очень уж только хочется побыстрей чтоб достроили- и вселяться)
У нас была такая ситуация: задержали сдачу корпуса на 5 мес., и в офисе всех дольщиков уговаривали подписать допсоглашение о переносе сроков строительства, чтобы им не платить положенную неустойку за просрочку. Мы, да как и многие наверно , уже устав жить на съёмных квартирах и ждать своё жильё, этот договор подписали. Потом, конечно, пожалев. хочется предупредить других, не соглашаться, свои права можно отстоять в судебном порядке, некоторым соседям это удалось.
Предусмотрены спортивный комплекс и торгово-развлекательный центр, спортивные и детские площадки. Первые этажи жилых зданий будут отданы под размещение магазинов. Детей растить тут можно, пока они в университет не поступят - ездить далековато, конечно.
Егор
Ездили с женой смотреть квартиры в этом микрорайоне и были неприятно удивлены тем, что домах нет мусоропроводов.

Корпус 11 планируется к сдаче в конце 2017-го года. Еще бы понять какая это очередь? И какие очереди уже сданы?

По-моему, первая точно сдана.
А кто нибудь воспользовался акцией при бронировании с 30.04.2016 до 31.05.2016 года - 1 взнос — 30%, рассрочка на 1 год? Кто то успел? Что скажете?
Володя
А это что еще за новости? В офисе продаж нам сказали, что регистрировать ДДУ через агентов - это обязательное условие от девелопера. Это разве не нарушение прав?

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь вкладывался (или брал ипотеку) в строящееся жилье в этом микрорайоне и каковы условия и отношения застройщика? Идет ли строительство или на данном этапе ничего не слышно? Не могу найти нигде на сайте этапы строительства, а ехать далеко. В нашей нынешней ситуации очень рискованно вкладываться в ипотеку на строящееся жилье, никак не можем решиться, хочется максимально избежать рисков...

Брал квартиру. Просрочили сдачу более чем на 7 месяцев от максимального срока указанного в договоре. Судился. Не советую.
Расположение ЖК Новое Пушкино меня подкупило, одна из местностей ближайшего Подмосковья, и транспортная доступность хорошая - 40 минут и ты уже в Москве на Ярославском вокзале. Беру квартиру с 50 % взносом, на 12 месяцев без процентов, вариантом доволен.
Выбираем из двух рассрочек в Новом Пушкино. Взнос 50 % - рассрочка на год. Или взнос 30 % - рассрочка на 3 месяца.
Мы вот , например, узнали, что на определенную линейку квартир есть скидка от 3 до 5 %, при условии 100 % оплаты.
Купил там квартиру, застройщик оказался редкостной нехорошей организацией. Разрешение на ввод в эксплуатацию получили без лифтов и работающего отопления, купили скорее всего. Сейчас дают квартиры только тем кто подпишет доп соглашение на продление сроков строительства, остальных динамит. Те, кто подписывает допник застравляют также оплачивать мусор и комуналку, не прописанную в договоре. Почти у всех кто получил квартиры через допник прорывают трубы отопления, затапливая всех снизу, все сделано очень ненадежно. Скорее всего в ближайшие 2-3 месяца их завалят исками, они могут обанкротиться, поэтому покупать сейчас рискованно.
Наши близкие друзья взяли квартиру в 7 корпусе, с ноября, вроде, говорили, начались подключения отопления, то есть процесс идет. Они нас тоже склоняют брать квартирку в этом комплексе, а мы пока думаем, хотим заглянуть в другие северные районы Москвы и Подмосковья
29 декабря 2015
Никита
22 декабря 2015
Варианты покупки хорошие, рассрочка и ипотека есть, банков до фига, вижу. Только я не понял, отделка есть внутренняя или нет, в каком виде они предлагаются? Где-то читал, что кто-то уже ключи получает. Хотелось бы заслушать народ непосредственно.
Dekter
23 ноября 2015
Все корпуса сданы. На офсайте выложили все разрешения на ввод в эксплуатацию.
19 ноября 2015
Друзья, Подскажите, ГК прошла? хоть один дом введи в эксплуатацию? 4 кв. уже на середине и близок к концу, что-то внятное говорят??
Romul
04 октября 2015
Застройщик нас разводит! Вы читали договор ДДУ? Там говорится, что метраж квартир ориентировочный. Это значит, что если площадь квартиры окажется больше, то нам придется доплатить, а если меньше, то разницу никто не возместит! При этом ситуация у др. застройщиков обстоит совсем по-другому. Здесь же хотят нажиться и на этом!
Andrej
24 сентября 2015
Дима
07 июля 2015

Многие пишут, что Новое Пушкино далеко расположено и от него до работы нужно добираться чуть ли не на оленях, а потому — лучше купить квартиру в хрущевке, но в центре. Однако не пойму — разве теперь по машине едва ли не в каждой семье? И потом, Москва не сразу строилась — инфраструктура там появится, это дело наживное. Как можно сравнить хрущевку с квартирой в новостройке? В какой-нибудь старой 5-этажке нет ни лифта, ни чистого подъезда, ни парковки, ни новых коммуникаций — всё старое и без всяких перспектив на хорошее, светлое будущее. Считаю, что покупка в этом ЖК очень перспективна. Цены в любом случае вырастут в несколько раз. И где можно найти однушку за 2 миллиона? Разве что, в Посаде. Но оттуда добираться действительно, как "три локтя на карте". Тем не менее, и даже там люди живут, и на работу в Москву ездят.

Тут тоже не будет паркинга. Не обольщайтесь. Застройщик сказал, что строить его не выгодно. Обломитесь.
Anton
24 августа 2015
Щас на сайте Домуса посмотрел банки, аккредитовавшие стройку. Перечислять все смысла нет, их вы можете сами глянуть. Но скажу, что самые выгодные условия от Сбера (первоначальный взнос от 20%, ставка – 11,4) и от МКБ (первоначальный взнос аналогичный, но ставка всего лишь 7,77%!).
10 августа 2015
Школу на 550 мест планируют сдать во второй половине 17 года.
16 июля 2015
Народ, подскажите, а где следить за строительством объекта? Рабочие затягивают процесс, хотелось бы увидеть все воочию, как продвигается. Если все стоит, то буду искать другие варианы.
Дима
07 июля 2015
10 июня 2015
Мдаа, а как всё хорошо начиналось...при покупке квартиры обещали сдать чуть не раньше срока, а теперь застройщик нас всех динамит, обманывает, отодвигает сроки, уже на пол-года. В общем, если вы думаете над покупкой здесь квартиры, мой совет - не покупать - если уж первые корпусы так тянут, то дальше лучше не будет. Можно купить чуть-чуть подороже, но там, где быстрее и в сроки сдают.
31 марта 2015
Добрый всем день, есть соседи по второму корпусу?
12 января 2015
Купили квартиру в октябре 2013, в 1-м корпусе. Почитали декларацию перед этим. Ну что ж, я и не ожидал, что подрядчик (Империал-Строй, кажется) успеет за 2 года полностью построить аж 7 корпусов в чистом поле... С марта 2013 до 1 квартала 2015. Сроки в ДДУ: ввод объекта - I кв. 2015, переадча объекта дольщику - II кв. 2015. В декабре 2014 года пришло заказное письмо от застройщика (Флагман) о необходимости подписать Доп. соглашение к ДДУ - о переносе сроков: срок окончания строительства и ввод объекта в эксплуатацию - II кв. 2015, передача дольщику - IV кв. 2015. В-общем, на полгода передачу квартиры в собственность перенесли. Отсюда делаем вывод, что в ноябре 2014 года "Домус-финанс" в основном завершил продажу квартир в ЖК "Новое Пушкино" :) Ждём окончания строительства, копим деньги на отделку. Всё пучком :))
07 декабря 2014
06 октября 2013

Не подскажете, как сам город Пушкино для жизни ? И реально ли будет ходить пешком до ж/д станции ,будет ли там нормальная дорога ?или все время ездить придется

Пушкино город нормальный.. Но оттуда очень далеко.. практически дом в поле, без ничего... Ходить пешком нереально долго.
10 ноября 2014
Обращались в Домус в августе подбирали квартиру. Решились оформлять после ноябрьских праздников и нам дали скидку 10%. Приятно.
25 июня 2014
Народ не ВЕДИТЕСЬ!!! 1) Застройщик только "на бумаге" (раньше вообще ничего не строил), и вам не дадут возможности с ним контактировать, и в случае долгостроя+банкротства застройщика вам просто тупо не с кем будет судится. 2) Весь проект держится только на доверчивых дольщиках 3) Просят подписать драконовский договор брони по которому Вас обяжут оплатить 65 тыс. руб, которыми в последствии вас будут шантажировать при подписании ДДУ
NataliaM
27 мая 2014
Ольга.
28 апреля 2014

Подскажите, квартиры с отделкой или без?

Все квартиры без отделки, вложить в ремонт еще много денег придется.
Наталья
27 мая 2014
Добрый день, столкнулись с мошенничеством со стороны "Домус риэлти". Взяли с нас 25 тыс.руб. за бронирование квартиры, ипотеку нам одобрили, а потом подсунули нам на ознакомление текст ДДУ, который нарушает права дольщика. Мы попросили внести соответствующие правки, в ответ нас начали шантажировать: мол или подписывайте наш вариант или останетесь без своих 25тыс.руб. Впереди суд. Вот такая "порядочная" компания... Застройщик, судя по договору, сроки сдачи сколько угодно переносить может - завуалировали конечно умело, простой народ и заметит уловку...