ЖК «Отрада»

Московская область, Отрадненское С/П

Цены за квартиры от 1 июня
09 апреля 2019
Всем доброго времени суток! Поделитесь пожалуйста информацией. Как жители решают вопрос обучения детей в школе? Есть ли реальные примеры, так сказать отзывы на опыте людей проживающих в Отраде. У кого дети уже ходят в школу, продленка работает до 18:00. Как обходитесь с историей когда ребенка надо забрать из школы, но рабочий день тоже до 18:00. Платная школа в жк «Микрогород в лесу» по отзывам очень плохая в плане качества образования. Платить 20к в месяц на этапе начальной школы не целесообразно, учитывая качество работы персонала этой школы. Ангеловская школа очень маленькая, и скорее всего , свободных мест там не будет. Созванивались с директором Митинской муниципальной школы, нам сказали что если школа не прикреплена к району ЖК проживания , то ребенок зачисляется второй очередью. Но по факту свободных мест нет, школы Митино переполнены.
26 марта 2019
Один из самых быстрых застройщиков Москвы, однозначно! Все дома раньше срока сдает, как будто все проблемы стороной их обходят :)
06 февраля 2019
Взяла год назад в ипотеку 2-комн. квартиру в 11 корпусе, скорость строительства впечатляет, конечно, планируют сдать к концу 2019 года, к этому времени клятвенно обещали так же построить школу. Честно говоря, это был один из ключевых факторов в пользу выбора Отрады, т.к. ребёнок учится в пятом классе и школа рядом просто необходима! В итоге, как оказалось сейчас, про школу наврали, начало строительства запланировано только на 2024 год, когда закончат - непонятно, школа, скорее всего, будет частная, что утверждено в письменном виде Министерством образования МО (письмо гуляет по интернету). Короче говоря, учиться негде! застройщик ссылается на то, что рядом есть школа в Ангелово, но она переполнена! Дети учатся в две смены, занятия проходят даже в библиотеке, мест нет, набор отсутсвует. Очень разочарована в выборе застройщика и в том, что поверила сладкоголосому менеджеру, которая так красиво вешала на уши лапшу. Сейчас уже деваться некуда, квартира в ипотеке, будем искать школы в Митино или пытаться протиснуться в Ангелово. Так же, при выборе квартиры, смущала планировка- одна комната проходная, на что менеджер сказала, что это вообще не проблема и на этапе установки межкомнатных стен можно будет попросить сделать маленькую перегородку и отдельный вход из второй комнаты)) я ещё тогда поняла, что это бред полнейший, что, собственно, сейчас и подтвердилось, но при продаже, как говорится, все средства хороши. Такие дела.)
02 декабря 2018
Отличный ЖК. В Отраде-1 купить по норрмальной цене не успели, все ждали, когда появится еще корпус с закрытым двором, теперь в 18 корпусе квартиру выбираем. Надеемся на досрочную сдачу :)
I
Igor Kolobuschenkov
15 ноября 2018
Так что с временем проезда до метро своим ходом? Все заселились, все прекрасно, а ответа на супер важный вопрос так никто и не дал...
19 октября 2018
Буду очень благодарна тому, кто ответит на волнующий меня вопрос - сколько ехать до метро на маршрутке в районе 8-ми утра. Часто ли бывают пробки?
Леонид
06 октября 2018
Один из самых порядочных застройщиков, мне кажется. И раньше срока сдают, и с материалами не мухлюют. Приятно иметь дело.
18 июня 2018
Ура! Мой 13 корпус сдан! Вся необходимая для моей семьи инфраструктура присутствует! Скоро отпуск и долгожданный ремонт в долгожданной квартире!!
Денис
18 июня 2018
В Отрада 2 жильцы могут выбрать, где оставлять машину - на бесплатной наземной парковке или перестраховаться и купить место в паркинге. Тем более, что ценник приемлемый - 700 т.р. Меня это порадовало. Не терплю вымогалова( Типа есть паркинг - там и гнездитесь, мы больше ничего не делали(
08 июня 2018
Застройщик с хорошей репутацией. Дома сдаются раньше срока. Экология чистая. До метро можно пешком прогуляться, если не спешишь. На машине 5-10 минут. Дома кирпично-монолитные, заходили в качестве просмотра в уже готовую квартиру, балконы просторные, окна качественные, заходишь в саму квартиру тишина в ушах звенит. Да и плюс рядом вблизи нет никаких шумных дорог, а только поля и лес. Инфраструктура развивается, и уже есть своя т. к в первой очереди уже давно живут. Тут писали про то, что берут за резерв, ну так эти деньги идут в зачисление стоимости квартиры. И не просто так вы отдаете, а с заключением договора о намерении покупки конкретной квартиры, за нее и платите. По безопасной сделке. Не знаю, как у других застройщиков, т.к покупаю первую квартиру, но схема в Отраде понятная.
ОП
Олег П.
25 апреля 2018
Купили тут квартиру в феврале с 6%-й ипотекой, считаем, что очень повезло. О чем еще можно мечтать в Москве, как не о чистом воздухе и лесе рядом с домом? :) Теперь главное кредит в срок выплатить для полного счастья :)
Гость
18 апреля 2018
Из плюсов цена, расположение. Из минусов - сопутствующие услуги в виде платной регистрации ДДУ, подбора, бронирования и тд. Качество строительства среднее, окна и двери от застройщика отвратительные, особенно двери. Слышимость как в обычном монолите. Присутствуют вентилируемые фасады, утеплитель для них лежал на стройке под дождем и снегом неприкрытый. Вроде бы близко к метро, но маршрутку утром приходится ждать долго, до 20 минут. Муниципальных садов и школ нет, в платном саду дают скидку при наличии регистрации. Поликлиника находится в Красногорске, там же подстанция скорой помощи. В микрогороде уже несколько раз были случаи, когда скорая не приезжала, тк из Красногоска им проблематично ехать. Можно понадеяться на платную, но у них часто не бывает свободных машин. На нижних этажах балконы с панорамным остеклением и с раздвижными рамами без замков, видимо, чтобы было сразу видно что брать и куда лезть. С таким остеклением балкон проблематично утеплить. Также, застройщик не разрешает менять фасад (окна), внешний вид входных дверей.
27 февраля 2018
Недавно оформляли квартиру, оказалось, что есть возможность договориться с застройщиком, чтобы в процессе строительства установили теплые окна за дополнительную плату. Мы так и сделали. И еще: кто хочет покупать, не тяните, потому что 1 марта повышение цен!
АК
Анастасия К.
21 февраля 2018
Приезжали в Отраду в воскресенье на масленицу, думали в чистом поле будут катания на лошадях какие-нибудь (новостройка все-таки, они сейчас все на пустыре стоят), а там все обустроено, лес красивый рядом. Друзья, с которыми ездили, квартиру свою посмотрели, говорят ключи им раньше срока дадут. А мы в это время на празднике развлекались, очень понравилось. И добрались удивительно быстро, а изначально не хотелось ехать, казалось далеко от города. Так что пришли к выводу, что хороший квартальчик, и строится быстро очень, молодцы.
08 февраля 2018
Отрада - это прекрасный жилой комплекс со всей необходимой инфраструктурой. Хочется поблагодарить застройщика за то, что он возводит современные, красивые и удобные дома. Особенно порадовало наличие паркинга под каждым из корпусов и кирпичная отделка фасадов. Именно это и стало решающим моментом, благодаря которому мы выбрали этот ЖК. Но есть и минусы. Первое. Здесь нас "обрадовали" самыми разными "услугами", это и "подбор", "разъяснение" и "бронирование" и регистрация ДДУ силами застройщика, точнее, с помощью его "агенства". В общем, на все неожиданные "услуги" мы потратили около 150.000 руб. отказ от этих услуг сами понимаете чем обернется. Поэтому пришлось платить. На этапе поиска новостройки мы общались с разными застройщиками и ни разу не сталкивались со скрытыми "комиссиями" при покупке и навязыванием услуг, мне запомнилась фраза "Мы здесь продаем квартиры, а не услуги". Но не в Отраде. Второе. Рядом с 11 корпусом проходит огромная ЛЭП. Да, нормативы по расстоянию соблюдены. Но эти нормативы были приняты еще в СССР и не учитывают реальной опасности магнитного поля промышленной мощности (а там именно такая ЛЭП, 500кВ). Норматив у нас - 30 метров, но учеными уже доказан вред на расстоянии до 800 метров! О том, насколько это вредно мы узнали уже после покупки, соседи подсказали. Поэтому квартиру придется сдавать, жить с детьми как в микроволновке не хочется. Третье. Местные говорят, что летом в Отрадном полчища клещей, даже в траве у дома, гулять в лесу при этом проблематично.
05 января 2018
По моим ощущениям к этому проекту как-то больше всего слово "добротный" подходит. Есть, конечно, нюансы некоторые, как и везде, но по сравнению с плюсами они ничего не стоят. Жить лично мне хотелось, бы, конечно, в Отраде первой (уж очень малоэтажки нравятся), но покупать во второй будем, наверное, там цены пока некусачие
Коля
28 декабря 2017
Ура, сдали 13 корпус! Уже стали выдавать ключи, браво Отрада Девелопмент. Честно, сомневались, что успеют сдать в конце 2017 г. Но не подвели ребята)
ВИ
Валерия Иванченко
08 декабря 2017
Мне нравится, что комплекс находится в уже обжитом уютном поселке. До метро около 3 км, вполне удобно, если учесть, что это загородный ЖК. Обещают к концу 2019 года школу построить, тогда вообще станет замечательно) Кстати, меня все Митинским кладбищем пугали, так оно в 2 км, явно не у самих домов.
30 ноября 2017
Дворовая площадка уж очень больно бедная и неказистая, хотя и большая. Могли бы по современнее что-нибудь придумать на такой территории и дополнительно разместить снаряды для молодежи и активных людей средних лет, тем более что территория позволяет. Пока малыш с горок катается, папа, маман воркаутом занимаются, всем здорово, весело и хорошо, и застройщика добрым словом вспоминаем, что и про взрослых детей не забыл. Вот это тогда бы был высший пилотаж в стиле деконструктивизма, как позиционирует свое детище застройщик.
28 ноября 2017
Место отличное, архитектура тоже, соотношение цена-качество в этом ЖК не в пример многим другим.Там не далеко есть большой конно-спортивный комплекс "Отрада". Очень здорово с детьми на территории, там и зоопарк, и зона отдыха. Плюс, что дома не выше 16 этажей. Сейчас все стараются 20+ строить, а здесь не такие "башни до неба".
Пятницкое шоссе в 20 мин. на транспорте
Посмотреть все 9 однокомнатные квартиры в ЖК «Отрада»
Пятницкое шоссе в 20 мин. на транспорте
Посмотреть все 2 квартиры-студии в ЖК «Отрада»