Форум и отзывы о ЖК «Май»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Май»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Май» от дольщиков и покупателей квартир.

06 декабря
Людмила

Целый микрорайон практически в лесу! Старокаширское мне кажется если и будет мешать, то только тем, кто в первой линии выбрал квартиру. Мы выкупили в 10 корпусе, окна должны прямо на садик выходить и так как по уровню она ниже наших окон, надеюсь вид будет на лес.

Помимо садика, обещают построить и школу, и поликлинику, и большой торговый центр, так что с детьми жить будет очень комфортно. Вроде бы на природе, и в тоже время - цивилизация рядом. Прекрасное место!
Людмила
Аля

Это правда, что школа будет только начальная? А по окончании четвертого класса где учиться? Что-то не продуманна инфраструктура. Сам комплекс на картинках-то очень понравился - лес, озера, но как быть, если в семье подрастает ребенок?

Я не знаю, на машине ли вы, но если да, то в принципе удобно ребенка довозить до Горок – там две школы или до Видного, там, как вы понимаете, уже больше выбор. Мы так и будем, видимо, делать. Утром будем закидывать сына до школы, а обратно он уже сам. Если переживаете, можно нанять кого-то, чтобы до дома провожал. Это же не на долго – подрастет, сам будет везде перемещаться. Но, мне кажется, это лучше, чем переплачивать лет 10 за жилье. Хотя, у кого какие возможности…
Арина Дмитриева

Да, со школой там не очень продумано все. Хотя, с другой стороны – пока маленькие, учить считать и писать их везде научат. А вот потом нужно уже тщательнее подходить к вопросу обучения. Просто даже если вы заселитесь в новостройку, где есть школа для старших классов – не факт, что она вообще вас устроит. Скорее всего придется все равно куда-то возить. Поэтому не вижу большой проблемы в том, что в Мае все так, казалось бы, нелогично устроено. Вы лучше уже заранее присмотритесь к ближайшим школам. Я с 9ого класса ездила с Тушинской на Рижскую, потому что перевелась из обычной в лицей. Не скажу, что легко было, но зато сама в университет поступила, без репетиторов.
Придется водить ребенка в ближайшую школу. Я особенно проблемы не вижу – по пути на работу буду закидывать его в школу в Видном. Эти «лишние» 20 минут мне погоду не сделают. Обратно сам на автобусе, в 10 лет уже, мне кажется, ребенок с этим вполне справится. Я вообще ездила в школу через пол Москвы и ничего. Зато он уроки сделал – гулять пошел на свежий воздух. А не во дворе будет выхлопными газами дышать. Так что как обычно, везде свои плюсы и минусы.
Татьяна Степанова

Алена, мы тоже задумывались подобным вопросом (сейчас ребенку 2,5 года). Потом пришли к выводу, что все они продумали грамотно и трезво смотрят на вещи, не занимаясь лишним популизмом. Этот комплекс - маленький, стоит в стороне и вокруг него нет больше многоэтажек, поэтому школа выше начальной не будет рентабельной (там уже и учительский состав другой и учебно-методическая база, говорю так, потому, что сама работаю преподавателем). Они эту школу никогда не заполнят, поэтому она тут только начальная. Вывод простой: отсутствие школы со старшими классами - вытекает из плюсов этого Мая, вот и все. Если хочется полной инфраструктуры, то это уже комплексы-муравейники будут, коих полно в округе. А Май - это городская квартира, расположенная максимально близко к природе.
Дарья

К сожалению нас тоже менеждер не порадовал — пока школы не планируется, так что придется возить ребенка на учебу. Проект больше ориентирован на студентов, как мне кажется, отсюда и большое количество студий и однушек в комплексе. У нас в семье двое деток и ими занимаюсь я, так что изначально готова возить их на учебу и занятия, до Москвы не далеко. Даже если у вас нет машины, тут ходят маршрутки от которых метров 300-400 до новостроек. При покупке нескольких квартир (мы покупали 2 однокомнатные с объединением) застройщик дает хорошую скидку — у нас вышла 440 000 тысяч.
Вадим Белов

АЗС в 50 метрах - "ТРАССА" :(

Честно скажу, ну и фиг с ней, с этой АЗС.. От нее не пахнет, если нос в заправочный шланг не совать :-) И у меня вообще окна в другую сторону и во двор будут. Цена метра тут хороша и планировки самих квартир. А если искать, что б все четко было и идеально, то будет очень дорого или затянутся до бесконечности эти поиски. По экологии, я считаю, тут много лес компенсирует и поглощает вредного. Просто я ходил там несколько раз, смотрел округу. И это - не загородное жилье, все-таки среди тайги. Тут, если проводить аналогии, так есть жилье гораздо дороже, но вот с экологией там - вопросы. Взять ту же Капотню, к примеру. А вы тут АЗС какая-то маленькая…
Aleksey
Отличный проект намечается! Интересная концепция домов, малоэтажки лично меня привлекали всегда. Рядом Каширское шоссе, проблема транспортной доступности отпадает сразу. Ну и окружающая среда очень приятная, тихая, спокойная обстановка. Если кто устал от суеты города, этот проект самое оно.))
Елена Кольцова
Ждем новый проект Май на юго-востоке. Мы не спешим, просто у родителей сейчас живем, хочется поближе к сдаче дом купить, чтобы уже наверняка все было. Много положительных отзывов слышали о BSA, но в наше время лучше перестраховаться, мне кажется. Хотя друзья наши рискнули, может мы зря ждем, не знаю. А место очень понравилось, поэтому хотим купить конкретно здесь. Озера, лес, рядом усадьба Горки - есть, где время провести. Муж в предвкушении шашлыка по выходным, а я мечтаю начать бегать по утрам, благо там есть где.
Sergey

Абсолютно экологически чистого ничего нет! Обязательно что-нибудь будет рядом, дорога или АЗС, например. Тут основной то плюс - природа есть, как ни крути. И лес, и водоемы, и река. Если хочется хорошей экологии, то Московская область, ну совсем не подходит. Или надо ехать далеко от города. Поэтому, я и выбрал тут квартиру, благодаря нормальному сочетанию природы и городского.

АЗС в 50 метрах - "ТРАССА" :(
Sergey
mogdin
Ни кто не задавался вопросом - почему в квартиры будет заходить газ на котел для отопления и горячей воды, а вот плиту надо ставить электрическую. Значит придется платить и за газ и за свет. И во сколько это будет выходить? Далее - они берут за оформление 60 000 р, хотя у других продавцов 30 000 максимум 40 000 и это с учетом оформления и собственности. А тут и собственность нужно самому потом оформлять. А оформить ДДУ самому нельзя? Точно гораздо дешевле будет (говорят примерно около 3 000). Далее - у них будет своя скважина, а соответственно отключится свет и нет воды, а зимой если? Дают ли они страховку на случай заморозки объекта или еще чего?
Смотрю, строятся наши домики, растут! Даст Б-г, въедем вовремя, как планировали. Скорее бы уж! Заметила на оф.сайте акцию, что можно 2 маленьких квартиры взять, объединить и дешевле выйдет чем одну большую квартиру покупать. Мне-то уже всё равно, я вложилась, но, может, кому-то интересно будет
Добрый день! Рассматриваю "Май" для покупки. Скажите, насколько развита инфраструктура рядом с домом? (магазины, ТЦ, спорткомплекс, парк и т.д.) Также интересует, можно ли будет гулять с собакой недалко от дома? (будет ли выделенная площадка) Спасибо за ответы.
Юлия Калинина
К счастью, сейчас многие, кто понимает, бегут из города. У кого много денег - в коттеджные поселки. У кого меньше - Май хорошо подойдет в качестве спокойного и уютного места. Мой работодатель позволяет мне работать по гибкому графику, потом - я уверена, что общественный транспорт будет у нас развиваться (выделят повсеместно специальные маршрутные полосы для движения и автобусы будут намного быстрее ездить). Я полагаю, что это место жительства будет хорошим заделом на будущее и что много таких комплексов будет в будущем. Люди устали от огромных домов. Европа пошла давно же по этому пути. Ждем, когда построят этот комплекс, частенько ездим мимо стройки по выходным, смотрим на наш будущий дом )))
Екатерина Иванова
Глеб Макаров

Неплохой вариант для тех, кому не надо ездить каждый день в Москву. Мы решили купить квартиру в Мае и поменяться с родителями. Они оба на пенсии, им на природе жить одно удовольствие, плюс дача рядом, в Истомихе. А ездить на дачу без пробок - дорогого стоит. Папа заядлый рыбак, уже планирует, как будет ходить по утрам на речку)). Открытый вопрос пока - поликлиника. Я в перспективе хочу вообще заключить контракт с частной клиникой, чтобы к ним на дом приезжали. Если кто-то уже изучал вопрос, поделитесь, что есть из приличных клиник поблизости?

По поводу мед центра - я слышала неплохие отзывы о Вита Медикус, правда он в Видном. Хотя наверняка с ними можно контракт заключить. У меня знакомая там лечится, вроде нравится. А вообще у нас же свой мед пункт должны сделать, как я поняла. Так что если что-то срочное, всегда под боком врач будет, это хорошо. Мы сами с семьей хотели сначала родителей мужа переселить, а потом подумали, все взвесили и решили, что сами хотим здесь жить. До работы получается около часа езды, природа - шикарная, рядом Горки для культурного досуга, крупные ТЦ все рядом, только до МКАДа доехать. Так что плюсов масса, я считаю.
Раиса
Глеб Макаров

Идея хороша, но вот насчет того, что это вариант для тех, кому не надо ездить в Москву - не согласна. Я до Кузьминок доезжаю минут за 40-60, специально проверяла. По московским меркам это адекватное время, чтобы доехать от дома до работы. Хотя, если вам в Химки, то тут не поспоришь. Мы наоборот хотели из Москвы уехать, чтобы дети чистым воздухом дышали. Это гораздо важнее лишних двадцати минут моего сна, я считаю. Не хочется, чтобы их детство прошло среди серых каменных джунглей. И Май в этом плане показался хорошим местом для жизни.
Галина

Балконы есть не во всех домах. И еще кое-где совмещенные санузлы встречаются. Интересно, квартиры без балконов существенно удешевлены, или разницы нет?

Полина, оно и понятно. Слишком дешево - слишком подозрительно. Но я бы не сказала, что Май неадекватно дешевый. Не забывайте, что мы говорим про начальный этап строительства и отсутствие инфраструктуры. Строят -то бодро, но это не отменяет риски приобретения строящегося жилья. И обещанные школы, сады и поликлиники еще дождаться надо. Правда и застройщик вроде неплохой, судя по сданным проектам, так что у нас есть все шансы. Но в общем и целом считаю, что с ценами тут в порядке и “подозрительного” в них ничего нет.
Артем
Май, среди многих малоэтажных комплексов, выделяется на мой взгляд: 1. Месторасположением, усадьба Горки - один момент (тут всегда есть культурная движуха, можно просто гулять, можно приглашать гостей туда, они оценят. Второй момент - натуральная сельская местность, это хорошо для уставших от городской суеты и многолюдия. 2. Продавцом и застройщиками, я у БСА покупал квартиры для вложения и перепродажи потом после сдачи и заселения. Надежная компания, постоянно что-то строит и сдает готовое отстроенное жильё. С ней работать - риски нарваться на долгострой или банкротство минимальны, у друзей один из застройщиков-совладельцев попал в недобросовестные и там немного все притормозилось. К выбору конторы, у которой покупать, в наше время надо подходить тщательнее. 3. Ценовая политика по этому комплексу пока гибкая, я 1 квартиру взял там в апреле еще, периодически смотрю за ценами там, сейчас цены чуть просели (аналогичную моей, можно взять дешевле), подумываю о выводе денег из бизнеса под ещё одну. Думаю, что к осени окончательно кризисные явления в стране сократятся и цены должны полезть вверх. Как резюме - считаю, что комплекс перспективен со многих сторон и как жильё кому-то и как средство вложения капитала.
Света
Первый раз ездили в этот комплекс. Посмотрели место. Очень уютно вокруг. Много деревьев. Зашли в офис, проконсультироваться и узнать цены. По скидкам: пока дешевле цен в проспектах и на сайте, порядок - 5% и можно еще разговаривать, в зависимости от условий оплаты. Сейчас будем думать, времени остается все меньше, а строят там действительно быстро. Кстати, если кто поедет - езжайте с детьми, там подарки раздают милые :-) Учитывая то, что кризис мягко сходит на нет, рынок оживет и цены полезут вверх. Можно подождать пару-тройку месяцев, но, можно и прогадать тогда.. А комплекс - действительно здоровский..
Ксения

Цена на Май пока подозрительно низкая. Но что-то как -то волнительно долгострой покупать. А то застрянут со стройкой, кризис же! Да и с инфраструктурой непонятки,- так будет полноценная школа или только начальные классы?! Есть школа в Горках, но я не думаю, что нас очень там ждут.

Обычная школа там будет. Опять же, с другой стороны, почему с Горками будет проблема? Уверена, что там нет недостатка мест. С местами в школах сейчас не особо напряженка, потому, что пик притока именно по школьникам еще пока не достигнут, в отличии от детсадов, если смотреть со стороны демографических показателей по району. Явно с местами в школах будут проблемы лет через 5. Так что в Горки не проблема ходить. Судя по тому, как идет стройка там, у компании кризиса не предвидится. Люди и техника работают. Во всяком случае, мы оплатили там квартиру и думаем, что не прогадали по цене.
Мария Сергеева

Да нормально всё в этом жк, место приятное, главное, чтобы построили дороги и наладили транспортную доступность. Кто хочет там купить квартиру, не читайте отзывы, просто съездите туда сами, это гораздо эффективнее! А то здесь пишут всякую чушь. Если хотите свежий воздух за минимальную цену жилья – то вам однозначно сюда. Если хотите развитую инфраструктуру уже сегодня – ищите варианты.
Валентина

Можете еще по транспорту подсказать? Как туда добираться вообще? Рядом есть остановки, ж/д станции?

Там еще рядом станция ж/д "32 км"(Павелецкое направление), на автобусе до нее 5 минут, но ходят не часто, может в последствии будет маршрутка.
Jon
24 декабря 2015

Меня немножко беспокоит детский садик, который здесь будет построен. Он рассчитан на 200 малышей. А квартир будет 1758 шт. – по статистике примерно в каджой 6-ой семье будет маленький ребенок, а значит место может и не хватить всем.

Где вы взяли информацию, что в каждой 6 семье есть ребенок детсадовского возраста? Я что-то это нигде не могу это найти. Если честно, мне кажется, что застройщик не из головы взял цифру 200. Наверняка же была проанализированы данные о количестве жильцов и их детей. Иначе сделали бы сад на 300, на 400 детей.
Валентина

От метро ехать минут 20-30. От ходят автобусы 24, 27, 420, 433, 439 и маршрутки 1125, 1136, 5593, 877, так что проблем не будет
Юля

Я купила еще в декабре, пока денег хватало, боялась, что потом цены поднимут. Недавно была на объекте, работа идет нормально, что-то там роют активно. Будем надеяться, что сдадут в срок, как и обещали.

Валентина

Здравствуйте! Кто уже рискнул купить квартиру в этом комплексе? Веб-камеру смотрела, строительство вроде активно идет.

Кирилл
В ЖК Май предлагают ипотеку с господдержкой 11, 9 % от Сбера и б.Возрождение.
Вероника
Двушка за почти 3 с лишним миллиона, показалась мне очень выгодной. Хорошо, что при таком экономичном проекте будет строиться еще и садик, за это уважение застройщикам.