ЖК «Клюквенный»

Московская область, Щелковский район

07 мая
Отличное место для жизни! Много молодёжи, деток, свежего воздуха! Новый год в поселке Клюквенный был просто шикарный. Соседи как родные люди все. Красивый комплекс, рекомендую абсолютно всем)
Михаил Комплекс чистый и аккуратный, детские площадки, во дворах тихо, квартиры уютные - планировка мне лично зашла. Вполне себе. Чистят зимой дороги очень хорошо. А вообще - инфраструктуру бы продумали побольше)
Хороший комплекс. Тихий двор, чистые подъезды, удобная планировка квартир.
Маруся
Чудесный микрорайон. Замечательная детская площадка. Своевременная уборка. Парковочных мест много. Индивидуальное отопление. Эстетика зданий. Рядом остановка. Удалённость от проезжей части достаточная для тишины.
У меня идет ремонт уже полгода, очень жду когда уже он закончится. Купила именно тут из-за расположения + понравилось, что цены приятные были.
Тимофей
Чудесный жилой комплекс, удобный для проживания отличного качества. Но, надо понимать, это не центр города, это уютный тихий и расположенный в спокойном районе жк. Квартиры просторные, потолки высокие. Отличная детская площадка с мягким покрытие. Для проживания очень удобный.
Наиля
04 декабря 2023
Смотрела новостройку в этом ЖК, неожиданно, но мне понравилось. Решение точно такое же как в том ЖК, что я жила, только мне не нравился прошлый район. Тут так все цивильно и одновременно нет суеты и хаоса. Вот поменяла на более благоприятный и современный. Очень красивые виды из окна. Рекомендую.
02 декабря 2023
Недавно переехали. Очень хороший дом, теплый и архитектура очень привлекательная
Айгуль
02 декабря 2023
Район не плохой. Дома красивые, построены нодёжно. Планировка удобная но могу это сказать только про 3 комнатную квартиру. В других не были
Валерий
12 ноября 2023
Покупаю квартиру пока всё нравится в Клюквенном. С парковкой проблем нет, территория закрытая, тольк для проживающих. Девушки продажники всё красотки.))
Ромка
19 июля 2023
Хороший ЖК, есть где поставить автомобиль
17 июля 2023
Мне очень нравится этот микрорайон - чисто, удобно, мест на парковке всем хватает. Надеюсь общественного транспорта со временем станет больше, направления расширятся. А так все хорошо.
Ася
14 июля 2023
Локация очень удобная и спокойная: рядом озеро, ПРИРОДА ШИК, ВСЯ ИНФРАСТРУКТУРА ГОРОДАХ РЯДОМ Ивантеевка, Щелково. Фрязино. Выезд супер удобный. Рядом ТЦ. Гипермаркеты, магазины, частичная инфраструктура прямо в ЖК Клюквенный. Минусов практически нет, а даже если что и появляется, УК быстро все решает. Отдельное спасибо застройщику за супер проект.
Арина
23 июня 2023
Лучший застройщик, все качественно и в срок
19 июня 2023
Купил квартиру в этом жк себе. За свою жизнь сменил несколько квартир , так получилось, что переезжал в новостройки. Постоянного ремонта большего не выдержу и шума. В Клбквенном уже практически все квартиры проданы и заселены. Так что в этом плане для меня этот комплекс находка.
18 июня 2023
Купил в этом жк себе квартиру. За свою жизнь сменил несколько квартир, так получилось, что переезжал в новостройки. Каждый раз это кошмар. Еще лет пять постоянное сверление и долбежка. В Клюквенном уже практически все квартиры проданы и заселены. Так что в этом плане для меня этот комплекс находка.
Альбина
11 мая 2023
Если сравнивать с другими ЖК в этом направлении , то это элитненькие среднеэтажные дома. Места больше, направление не перегружено. По цене пока выгоднее чем остальные комплексы.
10 мая 2023
Купил квартиру в Клюквенном еще на этапе котлована. Планировки квартир оказались очень даже комфортными, просторными не только для молодых пар, но и для семей с детьми. Однушки большие, можно сделать евродвушки, вообщем крути как хочешь с квадратами. Очень современно и удобно. Сейчас брат родной переезжает в соседний дом в том ЖК. Очень круто продумал застройщик это комплекс, территорией , кстати тоже довольны. На парковке всегда есть места. Видеонаблюдение по всему периметру, безопасность на все 100.
Владислава
22 апреля 2023
Меня как человека тут проживающего год, все устраивает. Есть минусы конечно, нет школы и детского сада, а у меня двое детей. Но это абсолютно не мешает жить наслаждаясь великолепным видом, рядом с лесочком. Машина есть слава богу) Транспортная развязка хорошая. Магазины на территории комплекса, бассейн, по близости вся городская инфраструктура Щелково и Фрязино на любой вкус.
12 апреля 2023
Застройщик место в принципе выбрал неплохое для жк Клюквенный. Большой комплекс рядом с природой, лесными массивами. Проект индивидуальный, таких я еще нигде не встречала. Жила очень долгое время в Москве, одна суета и нервы вокруг. Сейчас находишься будто за городом, но на территории есть все необходимое для проживания. Рядом все крупные магазины. Удобный выезд на Щелковское шоссе и Фряновское. До Москвы час езды. Всем довольна
Щелковская в 50 мин. на транспорте
Посмотреть все 9 трехкомнатные квартиры в ЖК «Клюквенный»
Щелковская в 50 мин. на транспорте
Посмотреть все 1 четырехкомнатные квартиры в ЖК «Клюквенный»