ЖК «1-й Донской» (Первый Донской)

Московская область, Горки Ленинские Г/П

На мой взгляд тихий и безопасный жк. Инфраструктура здесь развитая, для комфортной жизни все под рукой, и еще и парк с озером рядом. Есть просторная наземная парковка для машин. По расположению тоже все устраивает до мкада ехать около 7 км, так что и не особо далеко получается.
Анатолий
Все-таки не прогадал я с выбором ЖК. Первый Донской это прям находка. С первого взгляда понравился проект самого ЖК, много озеленения, паркинг поземный, дома уютно выглядят. Прям какой-то небольшой город в области. Пруд под боком это вообще отдельный вид искусства) будем с собакой там прогуливаться по вечерам))
ВА
Виктор Алексеевич
Тем, кто будет покупать квартиру следует иметь ввиду, что прописка тут будет Подмосковная. Я сразу не разобрался, менеджеры подсказали. В целом, нормальный комплекс.
С мужем долго спорили про отделку - под чистовую или под ключ брать, я выбрала в итоге под ключ. Решим потом, если желание ремонта не пропадет. Мужу понравилось играть в роботов. радуется как дите системе "Умный дом", придется еще Алису докупать, чтоб комплект был
ВО
Виктор Олегович
08 декабря 2023
Впервые покупал квартиру в новостройке, где можно приехать и конкретную посмотреть. В итоге выбрал соседнюю, мне показалась более качественной. Ну и отделку, опять же выбирал более тщательно.
08 ноября 2023
Никогда не верю отзывам, пока все не попробую и не увижу сам, так вышло и с ЖК 1й Донской. Поехал и посмотрел как стройка идет. Идет. Но не это главное. Там же своя набережная будет, вот это поворот, подумал я, отмел другой жк этого же застройщика и планирую отхватить в этом зеленом уголке себе однушечку ) и все равно что до станции центрального диаметра 15 минут пилить пешком. Главное, что вокруг невероятная природа!!
20 сентября 2023
Хорошо, что территорию у пруда застройщик будет приводить в порядок. Сейчас там картина не очень презентабельная. А так помимо внутреннего благоустройства у нас будет красивая набережная, пруд. Дополнительная зона для прогулок. А еще отметила, что в принципе будет площадка для выгула собак, чего во многих жк даже не предусмотрено, и располагаться она будет не много ЗА пределами домов. Это правильное решение.
Ангелина
01 сентября 2023
Недавно забронировала квартиру в ЖК "1-й Донской", и пока впечатления положительные. Местоположение для меня оказалось удобным, близко к МКАД и Каширскому шоссе. Изначально обратила внимание на интересные фасады. Говорят, что их разрабатывали в испанском бюро Citythinking. Ну, звучит заманчиво. Плюс мне обещали, что квартира будет выходить сразу на несколько сторон света. Жду окончания строительства, надеюсь, не разочаруют.
23 июля 2023
Живем в Сапроново уже третий год, на съемной, поближе к работе мужа. Свое жилье планируем брать, но у нас тут не очень много хороших вариков, так чтобы и будущему ребенку комфортно было. Донской этим и привлекает, своя инфраструктура будет. Два сада со школой построят, это прям решает. Плюс все безопасно, все дворы без машин, дорожки благоустроенные
21 июля 2023
Решил инвестировать в ЖК Донской. Дизайн неплохой, материалы, как обещают, будут качественные, и вообще, проект в целом выглядит годным. Транспортная доступность тоже неплохая, действующая жд станция Калинина Павелецкого направления в 15–17 минутах ходьбы, до Каширского шоссе 5 км. Также в 2025-2026 году будет введен МЦД-5, ожидаемый в 2025-2026,в состав которого входит станция Калинина. Интервал движения поездов на жд станции составит 5-7 минут. Выезд на трассу М-4 Дон на машине всего 4-6 минут. Посмотрим, что из этого выйдет, но пока все нравится.
12 июля 2023
Из всех ЖК в этом районе больше понравился 1-й Донской. Не слишком высокая плотность застройки, всего 2 корпуса, переменная этажность. При этом на инфраструктуре ребята из Первого ДСК экономить не стали, за что огромное спасибо. Как сказала менеджер, на территории ЖК построят ТЦ, 2 муниципальных детских сада, школу, поликлинику. Пока будем думать, но 1-й Донской у нас на первом месте.
27 июня 2023
Да, природа вокруг и правда очень красивая, будет большой современный жк.
21 июня 2023
Как заявляется, в домах сквозные светлые подъезды с входом как с улицы так и со двора. Будут колясочные и велосипедные комнаты - удобно. Внизу мягкая зона с диваном и креслами, такси можно будет ждать с комфортом. Ещё необычно что в подъездах будут уборные для взрослых и детей, плюс лапомойки, что для меня, как для счастливого обладателя собаки огромный плюс. Через пару недель съезжу в офис, разузнаю поподробнее.
Тамара
19 июня 2023
Квартиры пока по очень приятным ценам. Так что активно присматриваемся к комплексу. Расположение устраивает. До мкада 7 км, доехать до него можно по трассе М4, выезд на нее удобный. На работу буду добираться без проблем) Наш бюджет даже позволяет взять здесь квартиру с чистовой отделкой. Не очень рассчитывали на это. На сайте ДСК посмотрели какие есть варианты, больше всего понравился «трюфель». Планируем в офис продаж съездить, хочется больше инфы получить)
Станислав
29 мая 2023
главные особенности - то что сравнительно рядом ж/д станция Калинина Павелецкого плюс ввод рядом с ЖК МДЦ5 и выезд на трассу. а так масштабный проект застройки
ГК ФСК
ГК ФСК
Домодедовская в 55 мин. на транспорте
Посмотреть все 171 однокомнатные квартиры в ЖК «1-й Донской» (Первый Донской)
Домодедовская в 55 мин. на транспорте
Посмотреть все 145 двухкомнатные квартиры в ЖК «1-й Донской» (Первый Донской)
Домодедовская в 55 мин. на транспорте
Посмотреть все 88 трехкомнатные квартиры в ЖК «1-й Донской» (Первый Донской)
Домодедовская в 55 мин. на транспорте
Посмотреть все 30 четырехкомнатные квартиры в ЖК «1-й Донской» (Первый Донской)