Форум и отзывы о Квартал «Ландыши»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в Квартал «Ландыши»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Квартал «Ландыши» от дольщиков и покупателей квартир.

Я работаю рядом и мне, конечно, покупать здесь жилье было бы удобно, но хотелось все-таки картиру, а не апартаменты. А так, и место рядом с Тропаревским лесопарком,и инфраструктура включает в себя все необходимое, и метро под боком.
Рассматриваю квартиру в Ландышах. Очень удобное местоположение для меня. Но хотелось бы узнать о переводе из апартаментов в статус квартир. Никто не слышал, есть ли в планах? Хочется купить жилье и не заморачиваться потом с продлением регистрации. Хотя, конечно, цена на апарты значительно ниже - это факт.
Лариса Андреевна
Смотрю двухкомнатные апартаменты тут. Такие интересные планировки - почти во всех есть место под кладовочку )) Как я хочу кладовку! В некоторых двухкомнатных по 2 санузла - ну то есть по 3 помещения - это вот не знаю зачем на 67 метрах. Ну, может, кому-то нравятся и такие варианты.
Да, с парковкой - это у застройщика как-то нехорошо получилось. И еще - слышал, что на этом месте был могильник химических и радиационных отходов. Если это так, то разве здесь можно жить?
Очень удобно расположен Квартал. И на Ленинский проспект выезд рядом , и до метро недалеко. Вся инфраструктура в шаговой доступности, плюс Тропаревский лесопарк для прогулок и моционов. Расстроило только количество машиномест на паркинге. Ну, как так можно? Куда ставить свое авто, если место не досталось?
Интересуюсь покупкой квартиры в Ландышах, хотел посмотреть, но менеджеры сказали, посмотреть не получится, пока объект не сдадут. Но не факт, что квартира, которую хочу купить останется в продаже. Как так покупать "кота в мешке"?
Aleksey
Интересуюсь объектом, предоставили свидетельство на собственность земли, проблем с ним не вижу. Расскажите если есть ли основания, а не эмоции местных жителей живущих напротив.
Aleksey
Специальная рассрочка от ЛенспецСМУ, рядом достаточно инфраструктуры, да и застройщик солидный.
Квартал «Ландыши»...Если говорить о недостатках проекта, то это проблемы с парковкой. В наземном паркинге комплекса смогут разместиться всего лишь 82 машины, в то время как сам комплекс вместит более трехсот жителей.

Чего так мало мест в паркинге, всего 82 места? Это на столько -то апартаментов!

Меня очень волнует вопрос парковки, хочется подъезжать/уезжать без проблем, не выискивая место. Эти 82 места продаются или сдаются, или каким образом решить данный вопрос? Подскажите, кто знает.
Вероника
Вот говорят, комплекс уже 2 года на этапе фундамента находится.
Чего так мало мест в паркинге, всего 82 места? Это на столько -то апартаментов!
Катя
Были в офисе у МИЦа, узнали важные нюансы от покупки Ландышей до его архитектурного облика. Здесь есть маленькая фишка - многоуровневость и неоднозначность фасадов идет по горизонтали за счет эркеров. Кстати, стены внутри жилплощадей запроектированы ненесущие.
Вероника
Ландыши довольно сложно продуманный комплекс с многофункциональной системой входов-выходов и планировки пространства помещений. Вот, кстати, к слову, апартаменты, расположенные на первом уровне, имеют выход в зону патио. В здании запланированы служебные входы, есть парадные входы. Что до приобретения, я узнала у МИЦа, что рассрочку платежа можно обговорить в индивидуальном порядке.
Никита
Выбор пал на Ландыши однозначно. Вряд ли в Беляево будет много что-то строится, район уже глубоко сложившийся. Место престижное. Ну, и, застройщик внушает доверие. По версии Москомстройинвеста МИЦ находится в белых списках столичных застройщиков
Вот еще недавно, в 2014 году стали возводить Ландыши, а сегодня уже продажи. Ничего удивительного, ведь МИЦ занял первое место в списке крупнейших девелоперов, выполняющим в срок свои обязательства перед дольщиками.
Узнал у МИЦа как будет соотноситься цокольный этаж в Ландышах ,и жилой сектор: мне рассказали, что весь цокольный этаж отдан под объекты бытовых услуг. Спуститься туда можно прямо из здания на скоростном лифте. В холле комплекса запроектировано уютное лобби, а также ресторан.
Ну, с внешним обликом и назначением Ландышей от МИЦ все понятно. МИЦ плохого не предложит. А что же с инфраструктурой? Удалось узнать, что на соседней улице с Ландышами есть супермаркет «Азбука вкуса», недалеко работает гипермаркет «АШАН». В районе есть два супермаркета «Перекресток». Неподалеку располагается ТРЦ «РИО», а также ТРЦ «Галеон». Так что здесь вопрос инфраструктуры отпадает сам собой, я считаю.
Долго думали с мужем куда вложить деньги, чтобы они не прогорели где-нибудь в банке, и тут пришла мысль приобрести апартаменты для сдачи в аренду, но именно в стабильном и престижном районе. Все что искали до этого, было либо шумно и людно, либо промышленный район, либо еще что-то. В лице Ландышей мы нашли то что нам надо, так сказать. Миц предложил разные варианты апартаментов. По-моему, площадь здесь всегда будет ликвидна.
Георгий
Хотел найти в Ландышах какую-нибудь оригинальную площадь, МИЦ предложил жилье в автономных секциях на первом этаже со своим патио для приема гостей на свежем воздухе. Кстати, насколько я понял, конфигурации номеров отличаются друг от друга в рамках секции, и ни одна не повторяет другую.
Рассматриваем Ландыши для покупки, очень понравилась оригинальная эргономика дома - три секции дома, которые существуют автономно, и имеют отдельные дворы. Кстати, МИЦ предложил нам дисконт на квартиру 12% до 20 марта.
Для Москвы, и для такого престижного юго-западного направления как Беляево, цены на Ландыши более чем приемлемые. Как рассказали мне в МИЦе , стены в помещениях не несущие, так что можно планировать пространство по своей задумке. Кстати, и при приличных потолках и панорамном остеклении может получится вполне оригинальное жилье в престижном районе Москвы.
Нашла такое предложение в Ландышах: при 100 % оплате доп. скидка в подарок. Правда пока не знаю, конкретно о какой цифре идет речь, буду на следующей неделе в МИЦ звонить.
Lexa
03 ноября 2015
Купил здесь однушку. Планирую сдавать. Колебался между этим жк и Татьяниным парком. Но выбрал Ландыши, т.к. Ландыши это уже Мск, ликвидность повыше будет.
Den777
11 октября 2015
В настоящее время идет монтаж фундамента, есть уже 1-ый этаж, а дальше все будет тип-топ.
Den777
01 сентября 2015
Относительно пробок здесь боольшая проблема, в ближайшие улицы в пробках, Ленинский пр. стоит, Островитянова стоит, Миклухо-Маклая – аналогично.
09 августа 2015
Единственное, что меня смущает, много квартир на этаже, да и однушек многовато, хотя из них есть что выбрать. Поэтому для кого-то это и плюс.
01 августа 2015
С апартаментами вы получите лишь временную регистрацию, а это лишит вас многих прав. К примеру, на очередь в детсад или школу не встанешь, также и в поликлинику. Это уже не говоря о поднимании вопроса налогообложения и повышения платы за услуги жкх. Я думаю, застройщики целенаправленно пользуются такой лазейкой в законодательстве.
09 апреля 2015
Да уж.. В россии вообще жить опасно для жизни. Однако ж все живут. Согласен, вместо хая, лучше пойти да посадить деревья самим. Живу сам на сьемной пока на ВДНХ, так у нас жители сами за клумбами ухаживают. Произведения искусства получились. Если говорить про сам проект, то плюсы есть. На них и надо ориентироваться. Минусы проверить. Для каждого они свои.
Екатерина
31 марта 2015
Ну так построят посадят - Это Москва, а не Зюкайка, простите. Любят же у нас все обхаять. На каком то форуме один ненормальный нашел там ядерные захоронения! Люди совсем ненормальные. Чтобы обхаять конкурента ничем не гнушаются. Люди! Советую не слушать вопли, а самим поехать и посмотреть
29 ноября 2014
нарисованная картинка не имеет ничего общего с реальностью - с "тыла" проекта шумная узкая улица, по которой колесит уборочная техниика, напротив жуткие склады. С другой стороны - в 10 метрах жилой дом. Никакой зелени там и в помине нет. Всю зелень что была срезали на участке, где собираются строить Ландыши.