ЖК «Зеленые аллеи» - обсуждение отчета Тайного покупателя

29 июля 2013
Bezuhov, ваш вопрос уже несколько не актуален, поскольку от атмосферы былого Видного скоро не останется и следа. Насколько я могу судить со стороны, в Видном была свойственна атмосфера небольшого города, симпатичных домиков и людей знающие друг друга в лицо, что лично у меня невольно вызывает ностальгию по временам детства в СССР. Но благодаря Троицкому и его политике наплевательства на интересы местных жителей в части бездумной массовой застройке и увеличения населения Видного практически вдвое, этот тихий мирок скоро будет окончательно уничтожен. А Тарычёвцам в частности на словах была обещана малоэтажная застройка в обмен на подключение к коммуникациям, а по факту они получили под окнами семнадцати этажных монстров и перспективы прокладки магистрали к МКАД через деревню. Вот и как вы думаете им живётся? Поправьте меня если я не прав.
24 июля 2013
Живу в деревне Тарычево. Итак, во-первых, с поликлиниками в Видном и сейчас беда - врачей нет, очередь вечная, как мне сказали в департаменте - врачи ушли работать в Москву, где зарплаты выше мин.в два раза. Что будет дальше - не ясно, хорошо хоть платную детскую поликлинику открыли. Дет.сады в Видном переполнены, работать некому, зарплаты микроскопические, большинство воспитателей ездят работать в Москву. Один дет.сад на 200 мест на такой огромный комплекс - просто смешно, хотя, конечно, лучше чем ничего. Дорога отдельная беда. Во-первых, городской общественный транспорт к нам не ходит, ближайшая остановка ВНИИКОП. Летом-то ходить пешком до электрички и автобуса ничего, а вот зимой!!! Фонари горят когда им вздумается, напоминаю - зимой темно. Спуск и подъем на пешеходной дорожке, да и проезжая часть около пруда покрываются льдом. Это при условии, что их почистили:)) Снег чистят раз в год - поэтому две полосы превращаются в одну, с прекрасной глубокой колеей. Мы, местные жители, по возможности потихоньку пересаживаемся на внедорожники... По опыту ранних новостроек (Ольховая и Березовая ул.)общественный транспорт будет. Одна маршрутка, в лучшем случае. Пруд действительно очень грязный - там еще и машины моют. О купании речи быть не может - на пруду живут утки. Пруд в низине и после дождя и весной вся вода стекает в него. Помните как выглядит снег в марте? Так все "это" и смывается в этот "живописный" пруд. Так что чисть его или не чисть, а грязно там будет просто из-за его расположения и естественного природного назначения. Кстати, дорогу по дамбе расширили, но не знаю сколько она простоит. Видела как ее строили (как у нас обычно и строят), а там все время вода размывает. Еще есть один крошечный вопросик. Овраги там кругом. Грунт ползет. Жилой дом на другой стороне пруда еще в советское время строили, а долго не вводили в эксплуатацию - были проблемы с фундаментом. Та же песня с "Клубным". Планируется дорога на МКАД, но где она пройдет - очень хороший вопрос. Пока никто из местных не хочет, чтобы у него под окном сделали трассу. Ее уже пару раз переносили. Выводы делайте сами.
01 июля 2013
Видел этот строящейся жк и вот мое мнение;у него будут большие проблемы с парковкой автомашин, и с выездом,если не пост роют нормальный выезд на трассу м- 4,интересно кто должен построить эту дорогу.,вот вопрос.2 вопрос:при бронировании квартиры 25000руб не входят в стоимость квартиры ,а куда они идут ,тоже вопрос,если за юридическую консультацию,то дорого.3 вопрос;компания работает с 1998г.,а сданых обьектов на слуху нет,тоже вопрос,видно у компании нет своих оборотных средств,как и своего юридического адреса,стораются строит обьекты не за свои деньги,молодцы.Один плюс этого обьекта ,если построют-в пешей доступности электричка(я думаю этот траспорт будет сильно развиваться в будущем) и планировки квартир этого жк.
Оценка ТП*
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости
Популярно на Новострой-М