ЖК «Загородный Квартал» - обсуждение отчета Тайного покупателя

29 ноября 2013
Сроки уже переносились не раз,зачем вы пишите неправду?Сейчас у ЗК не лучшие времена на самом деле.А продавцы пытаются замылить существующие проблемы и пишут на всех форумах только положительные отзывы.
дольщик
22 октября 2013
Состояние дел в Загородном квартале радует. Пока обещают сдачу в срок.
17 октября 2013
Я тоже никакой инфы о задержке строительства от представителей ЗК не слышал. А на форуме каждый свое мнение просто говорит, не более) Работы ведутся и это факт.
14 октября 2013
Соглашусь, реальную ситуацию на месте видно. На днях подъезжал в загородный квартал - строители на месте, дома на месте, работа идет.
23 сентября 2013
Хотела почитать реальные отзывы, но вижу, что пишут продавцы. Молодцы! Один день- один отзыв.Народ не верьте этим подхалимам! На самом деле там не все чисто, очень много недомолвок в офисе, а на вопросы из слухов в интернете говорят, что это пишут конкуренты. Но не могут же возникнуть слухи из ниоткуда?
22 сентября 2013
В любом случае могут быть какие-то нестыковки,проблемки, может и зарержка сдачи объекта. Но на сегодняшний день я доволен своим выбором. Тут район отличный,природа,река. Слава богу подальше от городского шума.
21 сентября 2013
Только недавно подписали договор с "Загородным кварталом", оформили ипотеку. Ниче)) Мы долго жить собираемся))Выплатим)
19 сентября 2013
Приобрели таунхаус в ЖК Загородный квартал. Хорошее место, обустройство, планировка просто отличная. Развязка только далековато, обещают в след году ближе сделать.
15 сентября 2013
Вложились с мужем тоже в свое жилье,остановились на "Загородном квартале". Было б еще неплохо,если б уже с отделкой сдавались квартиры,чтоб сразу переехать..
12 сентября 2013
У нас дети пока в планах только, хотелось уже обустраивать семью в собственном доме. Вот и купили в "загородном квартале" двухкомнатную квартирку. В следующем году вселяться собираемся.
11 сентября 2013
Загородный Квартал "Лучший проект комплексной застройки". Правительство Московской области вручило нашему жилому комплексу "строительный Оскар".
10 сентября 2013
мы в общем ради детей сюда переезжаем, а тут вроде обещают садики и школы, площадки детские.. собственно в некоторой степени может и ожидаю,что будет некоторая задержка,но в таком деле часто что-то непредвиденное возникает,так что дело как говорится житейское.. для меня главно,что строительство не на месте стоит, и в офис ЗК если приезжаешь или звонишь,то полную консультацию дают
10 сентября 2013
Вот это да! Оперативно работаете товарищи пиарщики ЗК! Не успел Бывалый выложить инфу, так вы как ваньки-встаньки, тут-как-тут. А я скажу так. Ваш ЖК помимо всех перчисленых проблем с экологией и соседством с разного рода свалками имеет еще один недостаток- это плотность застройки. Был, видел, не впечатлило. Такое ощущение сложилось, что находишься в Китайском квартале. Расстояние между домами настолько маленькие, что летом видимо при открытых окнах можно будет слышать, о чём говорят соседи из дома напротив. Экономили застройщики на свободном месте это очевидно. И еще. Где деревья будут расти? На плите над парковкой? Опять ложь со стороны пиарщиков о зеленом дворе. В лучшем случае получится травкой засеять внутридомовое пространство. Я придумал для вашего ЖК новое название "Китайский квартал".
10 сентября 2013
А вот мне кажется 2222 вполне честно излагает все данные (в отличие от вашей кампании черного пиара против этого комплекса). Я уже дважды был в Загородном Квартале, первый раз один, второй раз всем семейством. Вокруг комплекса со всех сторон лес, никаких труб и предприятий рядом и в помине нет. Кроме того, если по порядку пройти по вашим "антиагинткам", то выясняется что все они не соответствуют действительности: Легенда #1: Ядовита труба Энергомаш. Во-первых, не ядовитая - все испытания, которые проводятся на Энергомаше, проводятся с использованием обычного авиационного керосина, двигатели на ядовитах типах топлива испытывают на сибирском полигоне далеко далеко от Химок (вся эта информация есть на официальном сайте НПО Энергомаш). Так что загрязнение от этих испытаний не более чем от пары автомобилей, а с учетом того, что авиационный керосин более чистое топливо, то пожалуй что даже и меньше. Впрочем это и логично - кто бы разрешил ядовитыми веществами и выбросами в самом центре Химок пользоваться??? Я вот почти всю жизнь прожил в старых и новых Химках и даже от экологов по Энергомашу никаких претензий не слышал. Нестыковочка, да? Да и расстояние вы странно смотрите, если через гугл карты по спутнику отыскать эту трубу на опушке химкинского леса, то до Загородного Кваратала ну никак не меньше 4км выходит.. И выходит, что Загородный Квартал один из самых далеких от этой трубы комплексов в Химках, причем отгорожен он не дорогами, rкак в случае старых и новых Химок и Куркино а огромным массивом химкинского леса. Выходит тут вы сильно лукавите в этой своей легенде. Легенда #2. Свалка ТБО. Опять вы тут лукавите хорошенько, этой свалки уже не существует более года. Она закрыта и законсервирована, в этом году уже был проведен весной тендер правительства МО по рекультивации данной территории, выделено финансирование (1.7 млрд рублей) конкретно под эту рекультивацию, и в 2014-2015 годах она будет произведена. На что имеются все документы в Министерстве Экологии МО (не сложно найти официальный ответ с печатью и подписью в интернете). На бывшем месте этой свалки будут стадионы и жилые кварталы. Ну и опять же, до Загордного Квартала по гуглю выходит почти 5км от этого места, с учетом розы ветров в сторону москвы дующих от этой свалки должны страдать в таком случае все районы вплоть Головинского шоссе.. Опять ваши доводы оказываются не более чем словами... Легенда #3 Институт МБП. Ну тут совсем все просто, институт проводит исследоания не связанные ни с какими вирусами. Как и все в Химках, его задача - подготовка космотавтов в плане исследования воздействия невесомости и перегрузок на организмы. Да, мышек тут крутят на центрифугах как космонавтов, но не более того. Третий раз промахнулись, Бывалый... Легенда #4. Захоронения на месте стройки. Во-первых, если взять исторические данные, то да, существует одно официально признанное место захоронения строителей. Только расположено оно в десятках километрах от Загородного Квартала! Кроме того, в Загородном Квартале при подготовке строительства перерыли все вдоль и поперек, и никаких костей не встретили пока. Впрочем, во время ВОВ столько костей осталось вокруг Москвы, что ни в каком месте нельзя исключить их наличия. Но вы в очередной раз сильно лукавите, заявляя о массовых захоронениях на месте стройки Загородного Квартала. Легенда #5. Близость Шереметьево. Пожалуй это единственное во что можно поверить. Так как и я и моя семья скептически отнеслись сперва к этому фактору. Но, как показали наши визиты в Загородный Квартал, такой проблемы не существует вообще. Мы провели там в общей сложности 4,5 часа за два визита, за это время над нами не пролетел ни один самолет, мы ни разу не слышали двигателей самолета! Для того чтобы совсем убедиться в том что там нет проблемы самолетов надо головой и шума от них, я покопался в интернете и нашел интересные документы. В частности, реальные глиссады (траектории) взлетов и посадок, и аналогичные глиссады по правилам полетов. Так вот, среди тысяч и тысяч вариантов реальных глиссад НИ ОДНА не прошла над Загородным Кварталом, потому что направление посадки и взлета в сторону Москвы запрещено существующими законами - и это видно по направлениям глиссад по правилам полетов прописанным. Так что в итоге Шереметьево из возможного минуса превратился в еще один плюсик для нас - можно за 10-15 минут стабильно и без пробок добраться до крупнейшего международного Аэропорта - а это сэкономленные часы, деньги и нервы в каждом отпуске и командировке, коих у меня предостаточно по долгу службы. Ну а что до последней вашей легенды, про Генплан, то на самом деле в новом Генплане Химок там значатся многофункциональные бизнес центры - то есть офисы для различных компаний, рабочие места для Химчан. Ну вот и кому после этого верить? Некоему 2222 который пока вроде тут ни в чем не приврал, или вам где что ни строка то полное несоответствие данных реальным фактам. Так что лично меня вы пока не убедили отказаться от Загородного Квартала, он действительно лучшее из того, что мы смотрели в Химках.
09 сентября 2013
Ну вот новые страшилки: к трубе и трупам строителей канала добавились уколотые вирусами коровки... Что еще а???
09 сентября 2013
2222 здесь развернул настоящую рекламную компанию, но любую рекламу следует рассматривать как определенный вклад в создание бреда. Вот он пишет "... я по-прежнему считаю Загородный Квартал лучим комплексом в Химках по совокупности всех факторов." Но давайте разберемся в действительно важных фактах относительного данного ЖК: -Самый неприятный из фактов это близость ядовитой трубы Энергомаша к ЗК менее 3 км -Рядом с ЗК не только ядовитая труба от Энергомаша но и две мусорных свалки ТБО, менее 4 км. -На Вашутинском шоссе находится институт медико-биологических проблем, где ведутся и по сей день опыты над бедными скотинками. Заражают их всевозможными вирусами, а когда те дохнут, то их неподолеку и захоранивают. -Основываясь на исторические факты, можно с уверенностью сказать, что на месте строительства ЗК были захоронены ЗэКи ( удивительное сходство в аббревиатурой в данном случае))), роющие канал им.Москвы. - близость Шереметьево и будущей трассы каждый рассмотрит для себя отдельно, как благо или наоборот. Так что 2222, не советую вам с упорством рогатого скота доказывать, что все у вас там идеально, и лучшего места в Химках просто не найти. Вы не правы! Если посмотреть Генплан, то по правую сторону из центра от Ленинградки местные власти собираются сделать промышленную зону. Поэтому говорить об экологичности данного места нет смысла. Другое дело противоположная сторона, что ближе к Новогорску. На эту тему еще можно поразмышлять. Об остальных обещаниях, по поводу всей инфраструктуры, вообще вам лучше помолчать.Сказки для детей!
31 июля 2013

Вот тут я поместил подробные карты местности, которая по мнению Светланы является опасной для жизни.. Если все так, то нам предстоит многомиллионная эвакуация жителей Химок и Москвы! Вопрос только, куда эвакуироваться, если данная территория является наиболее благоприятным направлением Москвы с экологической точки зрения? Может быть пора всем искать жилые комплексы где-нибудь в Сибири или на Дальний восток... Хотя там рядом Челябинск и Магнитка.. блин, куда бежать-то????***Ссылка удалена***

30 июля 2013
Мда, похоже нелегкое детство у вас было по соседству с Энергомашем в те времена, когда там ще были испытания. Хорошо, что вчера вы одумались, узнали правду и уехали в другой город, хотя, на мой взгляд уже поздно пить боржоми. . Все же постарайтесь сконцентрироваться и определиться с кем вы боритесь - с Ежиком, с Ну-Ну, с ИГ Новокуркино, с отделом продаж ЗК, с глупенькими покупателями? А то мы тут все ждем и не расходимся. . По поводу земли - сильно сомневаюсь, что ее подарили. Проект Стрельченко (я имею в виду ЖК Берег) не выстрелил - никто не хотел снова рисковать. Кто ж знал, что рядом пройдет новая Ленинградка, и к экологической чистоте (лес, канал) добавится еще и лучшая в МО транспортная доступность. . И возвращаясь к упомянутым вами местным чиновникам - если ехать по пьяной дороге в область, то после новой Ленинградки справа такие красные домики - знаете кто там жил? Экс-мэр Химок. И не боялся Энергомаша и свалки, хотя оттуда оба эти объекта поближе будут, чем ЗК. А уж у кого, если не у него был выбор где расположиться? . Так что Химки бывают разные - то, что вы детство провели под трубой Энергомаша, а теперь остаток жизни проведете на парковки Меги - не говорит о том, что в ЗК плохо. Просто не везет вам по жизни - вот вы и пролетаете все время!
30 июля 2013
Дорогой мой всезнайка! Мы здесь обсуждаем Загородный квартал или Менделеев??? Вы видимо являетесь пиарщиком, работающем на форумах за определенное вознаграждение? Иначе как объяснить такую "осведомленность" о моей персоне?Даже здесь вы выдаете себя утверждая, что я менеджер продаж в Менделееве)))))))) Там в представлялись иначе, а именно Ёжик, Ну-Ну и еще много всяких имен придумывали. А еще изображаете ИГ (инициативную группу).Олух вы, вот кто! Да, хотела купить квартирку в ЗК, поскольку родилась в этом городе и проживала до недавнего времени ( о чем сейчас очень жалею, поскольку начала искать информацию, и нашла то, что и не могла себе представить и хочу рассказать об этом всем, кто еще не знает, что такое Химки и Долгопрудный).Здесь жить очень вредно для здоровья!!!! Жалко, что не узнала об этом раньше. Да и как объяснить, что эту землю для себя изначально приберегли местные чиновники, а потом сделали жест доброй воли и подарили её ЗК??? Такого добра им видимо не нужно))))))))))) И не надо говорить, что НПО "Энергомаш" выпускает из трубы чистый кислород))))СМЕШНО.
30 июля 2013
Всем известно, что вы менеджер по продажам ЖК "Менделеев". Всем известно, что квартиру вы там не купили, а получите по контракту в качестве оплаты труда. Всем известно, что Менделеев строится незаконно, пострен не будет, и в качестве инвестиций не интересен не только из-за огромных рисков, но и просто из-за текущей стоимости, которая, кстати, снижается по ходу времени - какая же это инвестиция? Всем известно, что пул ip-адресов, в который входит и ваш адрес принадлежит компании Бигтелеком, которая работает в Химках. Ответьте мне на простой вопрос - почему вы планировали жить в ЗК и все перечисленнный вами ужасы вас на тот момент не пугали, а стали пугать лишь после того, как вам не дали скидку, которую вы требовали и ради которой развернули антирекламу на всех площадках? По поводу трубы Энергомаша и закрытой свалки ТБО - дело не в удаленности, а в розе ветров. Известно, что в Москве ветры преимущественно с запада-северо-запада, и весь дым действительно сносит на Химки и на Левый берег, но не на ЗК. Трасса М11 будет проходить в 1.5 км от моего дома, когда неблагоприятная с экологической точки зрения обстаовка наблюдается в 400м от крупных трасс. С учетом того, что эти 1.5 км - это лес, то мы трасу не увидим и не услышим.
Оценка ТП*
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости
Популярно на Новострой-М