Тайный покупатель 10 сентября 2012

ЖК «Видный» - обсуждение отчета Тайного покупателя

29 июля 2013
Какие интересные комментарии - "я слышал", "мне сказали"... В итоге, прямо какой-то ад получается. Я уже почти 2 года живу в городе Видное (до этого обитал в Мытищах и в различных районах Москвы - снимал жилье, поэтому успел пожить много где), и могу сказать, что более благоустроенного места в московском регионе пока не встречал. Автор статьи написал, что ехал от м. Домодедовская на маршрутке - она не проходит через город (нужная остановка, по-сути, еще до въезда в город), а идет вдоль Каширского шоссе, где пейзажи и впрямь весьма унылы. А так - это типичный маленький городок, уютный и приятный. Пруд, который воняет - это не тот что у ЖК Видный, а ниже, около Коксогазового завода. Ну и, в общем-то, его все равно планируют очистить. Самое неприятное тут - это действительно близость МКГЗ. Хотя я и не чувствую никаких запахов от него и не испытываю какого-либо другого дискомфорта (живя в 500 метрах от строящегося жилого комплекса), но прекрасно понимаю, что ничего хорошего в таком соседстве нет. В принципе, уже не раз слышал, что его планируют закрывать (вроде как даже до 2015 года), но это всего лишь слухи - никакого официального решения я не видел. Если это действительно произойдет, то место вообще будет шикарное, если нет - то конечно минус сильный в виде МКГЗ будет. Что еще добавить... Из плюсов, конечно, это малоэтажность комплекса. В том же городе Видное есть другие районы новостроек ("Красный камень", "Завидное", "Южное Видное", "6-й микрорайон"), где дома уже этажей по 20-ть. Так там ни припарковаться, ни просто мимо проехать - ужас просто. Еще насчет расположения относительно города. Если нет машины, то будет, конечно, некомфортно. Жилой комплекс находится немного на отшибе - до центра города не меньше километра. В принципе, общественный транспорт там ходит нормально, но все равно это уже не то же самое, что жить чуть ближе к центру. В целом, вывод я бы сделал такой - за предлагаемую цену вариант очень даже приемлемый. Если еще будет закрыт МКГЗ, то вообще отличный (думаю, в этом случае, цены на квартиры там станут как в Москве).
17 июня 2013
Да, место и впрям неподходящее для жилья. Только если вы хотите свести себя и свою семью в могилу в ближайшие годы. Тогда Видное к вашим услугам.
23 мая 2013
Barbie, вы знаете, я тоже. Вообще не понимаю людей, которые покупают здесь квартиры. Все таки условия не самые подходящие для жилья. Точнее говоря, совершенно не подходящие.
23 мая 2013
Да там и инфраструктуры никокой нет. Сады, школы, поликлиника тоже ничего нет... Экология также на нуле. Для всего этого слишком большая цена.
08 мая 2013
Не знаю, не знаю. Лично мне обстановка Видного не по душе. Вся эта вонь, коксогазовый завод, ЛЭП, речка - вонючка и полное отсутствие инфраструктуры...Я бы не стала там жить не за какие коврижки.
29 апреля 2013
Роза ветров иногда плохая??? Серьёзно? Почему-то всегда когда я проезжаю на машине мимо этого комплекса роза ветров всегда плохая, да настолько, что из-за вони тухлых яиц приходится закрывать окна!
24 апреля 2013
Такие высолы образуются в тех случаях если: 1. в строительстве использовался очень дешёвый кирпич с большим содержанием извести. 2. Строительство шло в зимнее время и, чтобы вода не замерзала в неё добавляли соль. Такие сильные высолы могли образоваться если совмещены оба этих фактора (дешёвый кирпич и соль).
24 апреля 2013
Меня тоже заинтересовали эти белые разводы на всех стенах. Кто в курсе, что это значит?
22 апреля 2013
Проезжала мимо ЖК Видный, впечатление осталось не самое приятное: 1. Угрюмый пейзаж рядом с ЖК. Линии ЛЭП проходят очень близко от домов, вокруг пустырь и пром. зона (огромная территория Коксогазового завода) 2. Пришлось закрыть окна машины так как воздух запах тухлыми яйцами. 3. Очень большие высолы не стенах. И их ничем не убрать. В этих домах на стенах постоянно будут белые разводы, так как строились они с нарушением технологии и соль всё время будет выступать на стены, что делает ЖК очень неопрятным.
09 апреля 2013
И платная социальная инфраструктура приятным дополнением не является. Пристроечный садик на 40 мест ситуацию не спасёт, а денег будет стоить много. Квартиры в этом ЖК покупают те у кого вообще без вариантов. Соответственно им придётся платить ипотеку. Платная тнфраструктура при таком раскладе вообще не в кассу.
21 февраля 2013
Юлия, судя по вашему отзыву, вы вообще не представляете что такое коксогазовый завод. Выхлопы от него жуткие, жить вблизи него невозможно. Это всё равно, что сознательно укоротить себе жизнь из-за мнимой экономии. Запомните: Скупой платит дважды. А расплачиваться здоровьем за жадность - самое последнее дело.
16 февраля 2013
Место вовсе не жутковатое,как написал Никита,просто стройка не закончена. Муж живёт в Видном и мы неоднократно проезжали мимо стройки.Она на месте не стоит-работа кипит. Мне думается,что там будет вполне симпатично.А коксогазовый завод не так уж и страшен... (Не так страшен чёрт,как его малюют) А потом,скажите мне-где сейчас благоприятная экология? Разве что где-нибудь в тайге? :)) Итог-довольно симпатичный проект.
31 октября 2012
А разве пруд не собираются осушать и под застройку? Я вот от агента слышала.
30 октября 2012
Поддержу Сергея, "место жутковатое"Андрей , а что Вы можете сказать про Est-a-Tet, Почему не сразу?Вот это очень хороший вопрос... Вы обращались к другому агенту??? может у другого агента, другие условия..
30 октября 2012
Анна, а вы не рекламу делаете?Что Вы думаете о том , что по проектной документации - 3 этажа, а реально стоит 4 этажа. И менеджер EST-A-TET пытается настойчиво продать только 4 этаж, ссылаясь на то что до 3-го все выкуплено. Не будет ли такого что эти дома, просто, не сдадут комиссии ? Почему при 100 процентной оплате, договор долевого участия оформляется только через 2 месяца после того, как ты отдашь деньги? Почему не сразу?
18 сентября 2012
Спасибо автору за разведку! Я тоже не понял, где Анна нашла в тексте описание собственно Видного? Как это по женски... сама придумала и обиделась. :)Съездите онли по описанному маршруту, Анна. И ужаснетесь не меньше чем я, когда сегодня ездил в это Таболово смотреть что там строят. Цены интересные, привлекают, но место жутковатое.
18 сентября 2012
В оценке города Видное полностью согласна с Анной. Что касается пруда возле ЖК "Видный" , то видновчане называют его то "вонючим", то "тухлым" и т.п. и считают, что он загрязнен сточными водами с коксогазового...
18 сентября 2012
Анна, автор описывал инфраструктуру не самого города Видное, а то, что поблизости к ЖК.
14 сентября 2012
Анна, о чем вы говорите? Там ни одного ресторана нет нормального, грязища кругом как на свалке! У меня там тоже друзья живут. Есть неплохие места. Неплохие, но не более того. А в целом состояние города оставляет желать лучшего.
14 сентября 2012
Добрый день! Неплохая статья, но, честно говоря, на грани возмущения читала ваше описание города Видный. Прекрасный, замечательный, уютный подмосковный город, рядом с Москвой, с отличной инфраструктурой, хорошим освещенным шоссе, ведущим в город, много магазинов, хороших качественных школ, это один из лучших подмосковных городов. Сама я живу в Москве, но в Видном живет несколько моих друзей, я прекрасно знаю этот город. Такое ощущение, что для автора статьи жизни за МКАДом просто нет. А предположение, что жителям комплекса придется заказывать продукты на дом, потому что рядом нет магазинов, это, знаете ли, вообще за гранью добра и зла. Вы уж как-то поаккуратнее с вашей оценкой городов, где люди вообще-то живут, и не хуже, чем в Москве!
Оценка ТП*
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости
Популярно на Новострой-М