ЖК «Подсолнухи» - обсуждение отчета Тайного покупателя

26 декабря 2014
Мы с супругой 22 июля 2013 г. заключили с этой фирмочкой (далее - "Рога и копыта") договор на приобретение 2-х комнатной квартиры в микрорайоне Ярославский (МО, г. Мытищи, № Мтщ-16-26(кв)-6/2/4(2)). Сначала это был ипотечный договор, но в августе 2014 г. мной ипотека была погашена в полном объеме, частично благодаря использованию материнского капитала. Всё бы хорошо, но после использования материнского капитала, пенсионный фонд обязал меня включить в собственники еще и всех детей. И тут началось... Я написал заявление в центральном офисе на Баррикадной, в данном заявлении я описал суть проблемы и попросил составить допсоглашение о включении всех членов семьи в договор возмездного оказания услуг (вх. № 1001/32-3251 от 2 декабря 2014 г.). Когда я писал это заявление, мне было сказано, что рассматривать его будут в течении месяца, но ответить могут и раньше. Я в течении 3-х недель звонил к ним в офис и узнавал судьбу своего заявления. Мне все время говорили. что заявление находится на рассмотрении. Сегодня (26 декабря 2014 г.) я не выдержал и пошел сам к ним в офис на Баррикадную. Там на рецепшене две девушки объяснили мне, что 30 дней у них в кампании дается только на определение исполнителя документа, а ответ я могу получить еще через дней 45. ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??!! На мой простой вопрос: "Девушки, а что в вашем понимании означает "рассмотрение документа"?". Они просто отвечали, что это политика их кампании. Лично у меня вывод напрашивается только один - "ТЫ НУЖЕН ПИКу ПОКАТЫ НЕ ЗАПЛАТИЛ ИМ, А ПОТОМ ТЫ ДЛЯ НИХ ПРОСТО ОБУЗА". Теперь буду всех знакомых отговаривать от каких либо взаимоотношений с ПИК-недвижимость!
24 декабря 2014
16.12.2014 ПИК поднял цены в ЖК "Бунинский" на 10 с лишним процентов. 17.12.2014 ПИК повторил данную процедуру, добавив к этому еще и отмену фиксации цены на период рассмотрения банком заявки на кредит. Причем последнее коснулось даже тех клиентов, которые подали заявки до этого распоряжения руководства ПИК. Это сделало стоимость квартиры, которая будет сдана только через год, равной цене готовой к заселению квартиры 3 дня назад, и равной цене аналогичной квартиры на вторичке. Кроме того, это просто вышибло людей, которые рассчитывали на заемные средства от банка. Сказать, что ПИК - непорядочная компания, - значит ничего не сказать! Я понимаю, когда такое проделывают мелкие компании. Но всегда считал, что репутация - самое дорогое, что есть у серьезной уважающей себя компании. Судя по всему, ПИК - не из их числа. Очень надеюсь, что люди, которые все-таки купили квартиры у них, не столкнутся с похожими или более серьезными проблемами в процессе достройки их домов.
18 декабря 2014
13 ноября 2014
Ни кому не рекомендую подписывать с ПИК договор оформления в собственность, только заплатит зря поскольку придётся деньги возвращать. Нам пришло уведомление о необходимости связаться с менеджером для подачи документов и уже две недели нас тупо футболят как сами менеджера так и лица принимающие звонки причём не только по телефону но и по почте отвечая по телефону "мы нем можем соединить с вашим менеджером", а по почте сами менеджеры "это не я занимаюсь вашим объектом, а ...". Вот так!!!
16 января 2013
Оди, подколол :) ржу!!!!Проглот - ну цена за метраж, конечно, получается невыгодной. Хотя если брать три сразу - то можно выторговать скидку. Сам я не агент, живу в вытянутой конурке, просто на вторичку трудно документы под ипотеку собрать, а если в новостройке, аффилированной с банком - то парой вопросов меньше. А совести у агентов нет, значит нет и стыда, и нечего губы дуть.
23 августа 2012
" ...9 млн в кармане должны вызывать к тебе море уважения... ", а разве нет? Вы вообще совесть потеряли хамить людям с немаленькими деньгами? Скоро это прекратится, люди поймут что за такие деньги можно купить нормальную жизнь в нормальном месте, а не здесь. И вот тогда вы забегаете и зараболепите.
08 августа 2012
объект находится вблизи МКАД, но не могу сказать что это значительно омрачает картину. Я посетил " Подсолнухи " совсем недавно , посмотрел все квартиры. Планировки меня вполне устроили (я к сожалению не могу позволить себе комнаты по 30 м2 ) на стелобате довольно большой двор, под домами магазины. Удобно. Общался с агентом ( получил полную информацию) остался очень доволен.
07 августа 2012
Глот, вы такой умный, капец! А вы не помните, что цена метра в однушке и трешке отличается на порядок. У меня метраж будет как у такой же трешки, а денег будет потрачено, как на 5-ти комнатную. Особенно, учитывая, что живете вы уже в каком-то монолите, полагаю, что вы есть тот агент, который не явился и который, по вашему утверждению, "со стыда сгореть" не "должен".
07 августа 2012
А ты думала, 9 млн в кармане должны вызывать к тебе море уважения и раболепия, и за полдня твоих жалких агент со стыда сгореть должен? Торопись потратить, пока не отняли. А квартиры никуда не денутся, все купятся, так что еще в очереди постоишь, да сверху приплатишь :) А комнаты-трамваи получаются из-за того, что периметр башни увеличивается медленнее, чем площадь. Центральные метры тоже надо продавать, но их же не продашь без окон. вот и получается, что на метр внешней стены - 8 метров глубины. Я живу в монолите - там 6 метров перекрытие. Разделено сносимой перегородкой на кухню и комнату. Покупаешь 2-3 однушки и вот тебе 2 комнаты по 36 квадратов и кухня 20 и ванная 16. Ремонт/перепланировку все равно делать.
01 августа 2012
Уважаемые читатели, напоминаем, что все комментарии, содержащие ссылки на сторонние ресурсы, содержащие ненормативную лексику и переход на личности, а также не имеющие отношения к сути статьи удаляются.
25 июня 2012
То, что не предупредили о том, что агент заболел - конечно, свинство. Строгино, это не 10-минутная поездка в центр города, где можно и других дел найти, если что.А вот в политике не продавать верхние этажи ничего странного не вижу. Наоборот - красавцы! Такой способ - еще более верный гарантированно продать и нижние, и верхние этажи по самой высокой цене. Компания никому ничего не должна в дате старта продаж - это их проект, когда захотят, тогда и начнут продавать. Надо уважать красивые решения врагов на войне. Мы сражаемся за любые способы купить квартиру со скидкой, они - за маскимально высокие прибыли. Тут как раз ничего странного.
05 июня 2012
Интересный стиль статьи: вроде, и недоволен, а рекламирует. Заказная реклама?И Владимир прав: современные дома - это муравейники с микрокомнатушками. Отмечу, что высотные дома вообще плохо переносятся и не рекомендуются для постоянного проживания: разреженный воздух, иное магнитное поле Земли, перегрузки в лифтах... Пожарная безопасность, опять же, - в случае эвакуации есть лестницы, которые могут достать до окон верхних этажей?
19 мая 2012
А кто там нашел березовую рощу? От нее ничего не осталось :( и через МКАД там не перейдешь :(
05 мая 2012
Господа, а что никто не обсуждает, что же предлагается за весьма приличные деньги в этих домах? Открываю план и смотрю то, что интересно мне: трешку. Самая большая комната - 19,8, маленькая спальня 12 и что-то среднее по размеру между ними. Ба! Да это же почти точный план моей квартиры в брежневской панельке, только кухня побольше! В те времена ублюдский максимальный размер 19 метров объясняли пресловутым модулем - размером по ширине плит перекрытия 3,6 м. Но в монолите, где все, включая перекрытие, отливается на месте, - что заставляет проектировать и строить убогие комнаты-"трамвайчики"!? Загадка... Вероятно, так привычнее и проще...
27 апреля 2012
Ситуация с парковками у высотных домов может быть разрешена очпень просто - стилобат надо делать на 2-3 этажа больше и в нем планировать парковку. А на крыше стилобата - социальная зона для жильцов - качели, клумбы, грили. Так строят в Америке. Теплая парковка в наших условиях не нужна, машины навезут грязь и снег, который будет таять
24 апреля 2012
Ирина, а чем Вам вид на муниципальный "капитан" на нравится. Он строился как коммерческое жилье. Или лица там ходят муниципальные. В других районах еще хуже дома муниципальные стоят рядом с ком.жильем. Не нравится - можно найти целые кварталы ком. жилья в подмосковье. А уж, извините, муниципалы живут в москве еще с социализма и не хотят уезжать.
24 апреля 2012
А где будут гулять дети? На крыше, как на "Щукинской"? Прекрасно. И это в таком районе, где и пляжи и зелень не очень далеко. Ведь до березовой рощи надо пройти через трамвайные пути.
24 апреля 2012
Когда сдадутся дома, на улице не будет места не только проехать, но и пройти. Ведь внизу планируются магазины. И их будут посещать не только бабушки с колясками.
20 апреля 2012
Да, статья явено заказная... Видно зп версту...
18 апреля 2012
Вы, батенька, типа "Тайный покупатель", однако заказной лжец.
Оценка ТП*
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости
Популярно на Новострой-М