ЖК «Новое Бутово» - обсуждение отчета Тайного покупателя

29 августа 2013
Читала форум в основном из-за получения информации о "Бесте", но начну по порядку: 1. Район не самый плохой. Живем В Ю. Бутово с 2005 года (до этого жили много лет с родителями в С. Бутово). 2. Аэродром не беспокоит (живем на Южнобутовской), шум от него действительно очень редкий. Но если и бывает - не беспокоит; летают в основном вертолеты МЧС с ведром для тушения пожаров, да и то летом. 3. "Очистные" бывает пахнут(редко), врать не буду, но кто зондировал эту проблему, тот знает что их будут реконструировать, т.к. объем застройки увеличивается (ранее в плане застройки были другие нормы). 4. По поводу "БЕСТ", может кому как повезло, мне не очень. Менеджеры никакие!!! Информацию предоставляют плохо: то ли есть распоряжение начальства не информировать вовремя покупателя обо всех нюансах, либо сидят тупо "кукушки", которые ничего не знают. Но скорее всего первое. Так мне, например, менеджер сказала:"Ой, я забыла, я вас не соединила с нашим ипотечным отделом..." А этот отдел начинает втирать об их "очень" важной работе за 10 000 рублей (заявку на ипотеку в банк подала самостоятельно и без проблем) И понеслось... Приходилось везде самой во все вникать и контролировать каждый шаг: вы позвонили, вы сделали и т.д., звонила очень часто, иначе "ждите ответа до следующего лета...". "Рыбы" всех договором получила только после того, как сказала, что буду общаться с менеджерами через начальников отдела продаж. А уж их ипотечный отдел....., до сих пор жду от них звонка, хотя уже все документы подписаны и отправлен ДДУ на регистрацию. 5. Смотрю некоторые паникуют на счет инфраструктуры??? Никаких проблем нет. Через дорогу есть и сады (с бассейном) и школа, хотя бы на первое время. Бассейн на Южнобутовской и ледовый круглогодичный каток на Чечерском. Магазинов тоже полно, как шаговой доступности так и крупных по Бутово. Вы что, боитесь с голоду умереть??? Москва не сразу строилась! Когда строилось Сев. Бутово, магазин был только в начале ул. Грина и один автобус курсировал, ничего ходили. В итоге могу сказать следующее: отзывов как и людей много: есть хорошие, но есть и плохие. И таких как Олег, тоже хватает. Приезжайте и сами все смотрите. Нам район нравится.
23 августа 2013
Посмотрите на карте яндекс в режиме Спутник, от аэродрома Остафьево до Нового Бутова 200 м. Но, может, самолеты там редко летают.
18 июня 2013
Купили 1 комн в монолите, прежде ознакомились со всей документацией о строительстве есть ряд недочетов , но в целом всё норм!
17 июня 2013
всем привет! напишите пожалуйста отзыв, кто купил квартиру в ипотеку! говорят что с ипотекой, долго мозги парят
13 июня 2013
Я живу в конце ул.Адмирала Лазарева уже 7 лет и могу вас заверить,что все не так страшно. Все что будет нужно для жизни в шаговой доступности(дет.сады, школы, магазины,поликлиники и т.п. В последнее время самолетов почти не слышно,да и запаха от очистных сильного нет,до нас вообще он не доходит. Что касается ЛЭП,если бы это было опасно для жизни,то им бы стройку никто не одобрил. Да и что вы хотите,за что платите ,то и получаете. Дешево и сердито. А строятся они очень быстро. В наше время вообще жить опасно)))
31 мая 2013
И я купила!!! Только вот уже хочется скорее ремонт начать! Кто нибудь из соседей вкурсе, может быть раньше планированного построят?
26 мая 2013
Все описано совершенно точно
14 мая 2013
Ну не знаю. На мой взгляд слишком много минусов. Во-первых, обещанную инфраструктуру построят ой как нескоро. Во-вторых, ЛЭП, которая находится не просто близко к жк, а очень близко. Я бы даже сказал критически. В-третьих, очистные сооружения, которые опять таки находятся очень близко и вонь от них будь здоров какая. И, наконец, в-третьих, ближайший аэропорт и излучение его радаров. В общем, я бы не захотел тут жить.
02 апреля 2013
В Москве до конца года может появиться четвертый аэропорт, пишет "Российская газета". Федеральные власти могут принять решение о новой воздушной гавани до конца III квартала 2013г., а позже обсудят вопрос о выборе площадки. (на самом деле площадка выбрана уже в прошлом году - это Остафьево)
14 марта 2013
Не люблю троллинг, микрорайон пика чем то принципиально отличается? переуступка ДДУ от такой же помойки с уставным капиталом 10 тр, что и в НБ. До метро теже 20 минут, шум от остафьево такой же, тоже новая москва. Объясните мне как покупателю разницу.
13 марта 2013
Ну то что первый объект ещё ладно, все с чего-то начинали, но действительно настораживает дата создания компании. Лично я думаю, что МД Групп - дочка какой-то крупной фирмы, которая создала ее под свои цели, а потом решила через нее строить не особо удачные проекты, чтобы не портить репутацию "мамочки". Кто дотошный и проверит мою догадку? :)
04 марта 2013
Меня очень смущает, что новый застройщик МД Групп набрал кучу объектов ( ЖК Новое Бутово, ТРЦ на Ленинском и ТРЦ Бутово Молл) и хочет вести строительство по ним одновременно. Этого себе даже не может позволить крупная строительная фирма, что уж говорить про молодого застройщика, который не построил ещё ни одного объекта. Есть неплохие шансы, что вся эта красота в лучшем случае уйдёт в долгострой(((
03 февраля 2013
Вопрос к Марии, вы сами где проживаете, что вы так удивляетесь?
27 января 2013
А у меня все прошло на ура! Договор подписала 19.12.12, а плучила его уже 09.01, сразу после праздников!! И менеджер у меня очень заботливя девушка, все рассказала по срокам. Так все и вышло
25 января 2013
Вообще удивляюсь, что люди покупают квартиры рядом вплотную к аэродрому и полям аэрации.
24 января 2013
Я уже получил договор из рег. палаты, купил квартиру летом, а получил договор перед новым годом. Но есть одно но, звонил я очень часто, в основном разговаривал с отделом регистрации, там больше можно получить инф. чем от своего менеджера, либо просите другого менеджера, либо просите получить подробный отчет в каком состоянии ваше личное дело, для этого нужно приехать и составить письмо на имя руководителя, а вообще должны зарегистрировать не надо переживать.Вот к примеру, если бы не у кого не зарегистрировали, то это другой вопрос, а так регистрация была - была, а думать что вы исключение не надо.
18 января 2013
Елена, регистрацию своего договора я жду уже больше 5 месяцев. Звоню раз в месяц в БЕСТ, менеджер отвечает, что сначала ипотечников пропускали, затем, что договоров много-рег.палата не успевает, последнее-что до конца месяца регистрацию приостановили)))) Может кто-то из присутствующих здесь что-то посоветует.
17 января 2013
Если договор регистрируют больше месяца и вы еще за это платили, то это повод подать в суд за неисполнение обязательств и возврат денег уплаченных за регистрацию ДДУ.. конечно при условии, что в договоре указан хоть какойто срок. Такие прецеденты были, правда с другими застройщиками, но деньги возвращали, однако приходилсь потом самостоятельно нести бумаги в рег. палату.Жанна, на кой черт платить 15 тыс. за абсолютно не нужную услугу еще и с какимто Транскапиталбанка??? Если документы все всеравно собирать самому и по факту менеджер только съездит и отвезет их в банк! У нас на подачу документов ушло не более получаса!
16 января 2013
Ирина, мы тоже ждем ДДУ уже 2,5 месяца, звоним в Бэст, там игнорируют, не берут трубку. Вы получили свой договор?
26 декабря 2012
Ну если вы знаете, то понимаете негодование) А Олегу может квартира в наследство осталась, откуда вы знаете, что он ее купил. Человек своим опытом решил предостеречь потенциальных покупателей, чтобы они подумали и решили, является ли гул для них минусом, или же все равно. Перед тем как купить жилье, надо быть знакомым с положительными и негативными моментами. Чтобы потом не было сюрпризов.
Оценка ТП*
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости
Популярно на Новострой-М