ЖК «Лебединое Озеро» - обсуждение отчета Тайного покупателя

24 марта 2014
Очень сложная ситуация с этой стройкой, народ уже совсем потерял веру в хорошее её разрешение, но одно хочу сказать Шемякино они начали строить задолго до начала Лебединого озера и поэтому логично предположить что и сдавать Лебединое будут позже Шемякина. Вот на офсайте есть трансляция с Шемякино и видно что стройка идёт, так что думаю скоро и в Лебедином все пойдёт на поправку.
22 марта 2014
Понятное дело, что все построится! Мы то подписывали предварительные договора о участии в долевом строительстве домов, которое было ещё в планах и не подкреплялось ни какими документами, а о реальных сроках окончания строительства можно говорить только после получения всех разрешительных документов. Так что долгое ожидание в данном случае вполне закономерное явление.
21 марта 2014
Это вполне закономерно, когда назначается такая низкая цена все должны понимать, что сначала будут начинать строить, а потом уже решать проблемы. В России всегда так делалось, и если вы об этом не знали и ждали халявы - то сами виноваты, по сути это халява и есть просто ждать чуть дольше, а построят 100%. Шемякино сначала потом озеро, не парьтесь, а ждите. И чем быстрее будут покупать тем больше денег будет на строительство.
18 февраля 2014
Я вложилась в стройку когда доков вообще не было, в 2012 году поменяли законы, строить без доков нельзя стало, и я сказу поняла, что сдача домов сдвинется на 2-3года, теперь документы уже есть, и думаю скоро стройка возобновится полным ходом!
23 декабря 2013
Выбираю жилье для своей семьи, приглянулся поселок Лебединное озеро, красивая и удобная планировка, местоположение отличное, цены ооооочень заманчивые. Смотрел инфу на офсайте Русской усадьбы, вроде все отлично с документами и отчеты о строительстве показывают, наверное, буду заключать договор.
13 декабря 2013
На выходных ездила посмотреть на свою «будущую жилплощадь». И так, что я видела на месте: забор, техника, строители). При мне приехали несколько машин с песком и «о чудо!» ворота открылись! На территории наших надеюсь будующих домиков снег, но не горы, а впадины), куча разной техники, некоторые рабочие носят арматуру (я хоть и не строитель, но догадываюсь, что арматура явно не для рытья котлованов, а уже для заливки футдамента, что не может не радовать). И судя по увиденному мною делаю вывод, что стройка движется хоть и явным отстованием. Но это в принципе ожидаемо.
JT
Julia T
02 декабря 2013
Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что строительство жилого комплекса «Лебединое Озеро» продолжается полным ходом! Предлагаем вам ознакомиться с регулярными видеоотчетами о ходе строительства на официальном сайте проекта (*** ссылка удалена ***) или на нашем канале YouTube ***Ссылка удалена*** Подобные отчёты и репортажи о ходе строительства ЖК Лебединое Озеро мы планируем публиковать регулярно, следите за новостями на официальном сайте (*** ссылка удалена ***). Также хотим выразить благодарность нашим клиентам за поддержку и понимание, мы с уверенностью смотрим в будущее вместе с вами! Все интересующие вас вопросы вы можете задать по тел. +7 (495) 782-55-22, ежедневно с 9:00 до 21:00. С уважением, команда компании «Русская Усадьба»
01 октября 2013
Стройка скоро начнется, причин для беспокойства нет. Все документы подписаны, ДДУ есть. Остается только ждать.
27 сентября 2013
26.09 прошла встреча инициативной группы с Муромцевым 26 в 10.30 прошла окончательная передача документации компании строителю (дормост) Бетонные работы будут производится до минусовой температуры (максимум до -5) В зимний период времени будут работы по прокладке внутреплощадочнымхкоммуникаций (электричество, водопровод, водоотвод и т.п) т.к до момента выхода кранов на стройплощадку надо закончить земельные работы График строительства пока неизвестен, и.к строительная компания еще не передала их в ру, ожидается в ближайшие дни. На вопрос о медленном строительстве ( передача строительной площадки проходит в течение 7 недель) то есть площадка находится в стадии передачи. Также строительству мешают аномальные дожди Раньше работ по заливке фундамента строителей не площадке больше не станет 6 июня 2016 полный ввод жк в эксплуатацию (садики, тц, дома, полные мощности коммуникаций) Общие зоны к моменту сдачи будут полностью отделаны Планируется закончить строительство всех домов к марту 2015 ( но не все мощности коммуникации будут задействованы) ключи не будут выданы пока не будут введены хотя бы на неполную мощь коммуникации Ориентировочно планируется выдавать ключи за пол года до ввода жк в эксплуатацию Была проведена экспертиза и по воздушному кодексу рф, до попадает в зону а ( полностью пригодно для проживания, без дополнительных ограничений) экспертиза была проведена для под страховки (чтоб не получилось как с шемякино, оно попадает в зону б-в) Также была затронута тема шемякино Ответы были такими: проблемы с шемякино начались из за смены правительства, ждут пока поменяется полностью есть уверенность в положительном исходе, по словам муромцева) рос авиация направляет в Шереметьево, Шереметьево в росавиацию, в связи с эти подготавливается Иск в суд, будет подан в ближайшее время ( если не ошибаюсь назывался срок неделя) По вопросу увольнения сотрудников Увольнения прошли от несогласованности (каждый менеджер давал разную информацию) а также прошла реструктуризация ( была группа продажников, сейчас сделан акцент на сопровождении уже купившие жилье, от продаж осталась малая часть) о предстоящем увольнение было предупреждение заранее на встрече с инициативной группой , чтобы избежать паники ( на прошлом собрании не присутствовала, не знала, остальные подтвердили) Негатив на форумах от того что они отказываются от предложения проплатить некоторые форумы, стим менять ничего не будут Возврат денег по дду только через суд ( проще говоря без причины не получится ничего вернуть, легче сделать договор переуступки), тем кто еще оформлен как займ, подход к каждому в индивидуальной порядке Из всех фаз проекта, строительная самая быстрая Вот считаю важно: подписан договор страхования дду (ответственность застройщика перед дольщиком) все те кто покупал квартиры до стадии дду, страховка для вас будет стоить 2% от стоимости дду на год, дополнительная информация по страхованию, и момент с которого можно будет оформлять, будут указаны в рассылке Подписала ипотека от сбербанка (зеленоградский филиал) Земля принадлежит частным инвесторам, один из которых сам Муромцев В 1,5 километрах от жк будет съезд с новой ленинградки А также появился инвестор 108000 полная площадь комплекса, продано дольщиком 14000, и вместе с инвестором это закрывает примерно половину общей площади Онлайн камеры будут к концу ноября Повышение цен будет проходить каждый месяц в зависимости от поделанных работ, и ставки индексирования Будут продаваться подвальные помещения, но очень дорого Ру как управляющая компанию можно будет сменить при желании, где то после года проживания Вот вроде основное то что записала, посчитала важным, в разборсанном порядке, так как проходили ответы на наши вопросы
28 августа 2013
сегодня был на стройплощадке в лебединов ни одной живой души.Ни машин ни техники ни людей .Походу подрядчики передумали строить нам домишки!
27 августа 2013
По Вашим просьбам)) Уговорили)) 13 августа 2013 года был подписан договор стройгенподряда с ОАО "Дормост" (официальный сайт ***Ссылка удалена***). За прошедшую неделю был согласован объем работ подготовительного периода и была начата мобилизация сил подрядчика на объекте. Произведен вынос на местности геодезических точек периметра застройки. В настоящее время производится передача строительной площадки и официально установленных реперных точек на объекте строительства. Планы на период до 28 августа 2013 года Планируем: 1. передать проектную документацию, необходимую для осуществления работ в подготовительный период; 2. произвести разметку границ временных дорог; 3. вынос осей котлованов домов с 1 по 6; 4. начать земельные работы на объекте; 5. продолжить регистрацию и выдачу с регистрации договоров долевого участия.
26 августа 2013
Зайдите на сайт компании, зарегистрируйтесь, и каждую неделю будете получать новости-о том что сделано и какие планы на неделю. По строительству в ЛО.
23 августа 2013
Здравствуйте,я Наталья Заякина. Основную часть денег у РУ я забрала через суд и теперь собираюсь забрать остальное. По вопросам звоните 89031537019
22 августа 2013
Да все нормально у них на объекте.Стойка идет полным ходом. ДДУ тоже есть.Так что буду брать квартиру.
22 августа 2013
ЛО- Разрешение на строительство есть, договора-ДДУ по 214 ФЗ с обязательной страховкой договоров (от банкротства и недостроя), договор с подрядчиком заключен, строители на объекте.
22 августа 2013
Я когда разорвала договор с этой компанией купила в другом месте квартиру,так там уже за пол года все построили и через месяц ключики дадут.А в "Русской Усадьбе" только хамить умеют и ничего не делать.Мой муж чуть не подрался с одним из сотрудников,когда тот начал в открытую *** ЦЕНЗУРА *** меня когда я просто спросила о возврате денег.И еще какие то КМУ содрали 150 тыс.вообще не понятно за что. Это просто УЖАС.
22 августа 2013
Юля, то что вы написали это только верхняя часть айсберга под названием "Пирамида РУ". Вы умный человек, что не стали покупать у аферистов. Я как и многие другие попался на низкую цену и скорую сдачу объекта ЛО - клятвенно обещали ключи в декабре прошлого года, а теперь я вот уже несколько месяцев не могу вернуть СВОИ деньги у жуликов и проходимцев, договор разорвал еще в конце прошлого года, деньги обещали выплатить за 45 дней, но до сих пор нет, видимо им они нужнее((((
20 августа 2013
Здравствуйте, стройка в ЖК "Лебединое Озеро" началась 19 августа 2013 года, по всем вопросам звоните в офис 84957825522 (добавочный 329)
04 августа 2013
Уважаемые соседи уже говарят что стройка начнется 2014 весной бред какой то .давайте устроим собрание у офиса Р.У.Кто за?
22 июля 2013
Василий, Вы были на стройплощадке 12 февраля 2013 г., а я посмотрела стройплощадку 21-го июля с.г. Несмотря на то, что получена декларация и разрешение на строительство, прошла по телевизору красивая реклама о ЖК "Лебединое Озеро", но на стройплощадке никаких изменений. Висит замок, никого нет, техники нет, и сроки передвинули уже 2014 год....
Оценка ТП*
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости
Популярно на Новострой-М