мкр. «Павшинская Пойма» (мкр. 1, 2, 3, 4) - обсуждение отчета Тайного покупателя

18 мая 2015
Призываю не обращать внимание на отзывы давностью в 2 года. Я взял у Бэсткона квартиру во втором мкр. Прогулялся по району немного - воздух просто сказка, молодые деревца растут, благодать
20 января 2015
В 4 микрорайоне корпуса 38, 39, 40 до сих пор не достроены, идут активные продажи. Интересно знать не окажется ли у одной и той же квартиры 3-4 хозяина? Читал договор о вступлении в ЖСК, дураком быть не хочу!
04 июля 2013
Почему сроки неизвестны, на сайте же есть все
22 мая 2013
Всем добрый день! Хотела бы поделиться своими впечатлениями от переезда в Павшинскую пойму. Начну с того, что покупать квартиры здесь (а возможно и не только здесь) можно ТОЛЬКО в ДСК1. И ни в коем случае не в СУ-155! Это две кардинально разные по качеству компании. Да, цена в ДСК выше, да и метраж в СУ больше. Но попробуйте сходить в одну и в другую только что построенную квартиру, и вы увидите разницу. В СУ щели между стенкой и полом просматриваются до нижних этажей, везде грязь, стены кривые, эл. разводки нет. На ремонт нужно будет закладывать раза в1,5, а то и в 2 больше, чем в ДСК. Дома в СУ не сдают по несколько лет, гаражи строятся столько же. Коттеджи на берегу реки строятся очень долго, за это время с них уже обвалилась штукатурка и куски крыш и стен, как они будут сдавать их покупателям - неизвестно. И это при том, что все они уже распроданы и стоимость была огого (в конце 2012г. нам сказали, что осталась только одна квартира, за 14 млн). Теперь о ДСК: строительство дома, в котором мы купили квартиру, началось во второй половине 2011г., был построен в начале 2012г, ключи выдали в марте 2013г. Дом построен качественно, на выравнивание стен практически не потребовалось материалов, в подъездах чисто, во дворах чисто, сделаны парковки, собственность выдали через 3 месяца после заселения. За это время у нас несколько знакомых также купили квартиры в пойме в ДСК, все довольны, многие уже заселились. Друг купил квартиру в СУ155 7 лет назад как "элитное жилье" (дом 8 этажей кажется). Дом до сих пор строится, вокруг понатыкали высоток, так что от элитного жилья осталось одно название. Человек намерен продать квартиру сразу же как только въедет. Так что в СУ155 ни в коем случае ничего нельзя покупать, если не хотите проблем, а они гарантированно будут! Только в ДСК1! С ними ни у нас, ни у наших знакомых ни разу не было никаких проблем. Теперь о самом районе. Мы переехали сюда с мужем из Москвы лет 5 назад, вначале жили на ул.Зверева, 6, потом там продали и купили побольше на Красногорском б-ре, 8 (напротив Снежкома). Да, сейчас район не в лучшем виде, но это логично - район появился недавно и вовсю идет строительство. Но по сравнению с тем, что было 5 лет назад, сейчас все поменялось. Построили отдельный въезд, проблем с въездом и выездом из района нет никаких. Положили дороги, поставили светофоры, открыли много детских центров, магазинов. Лично мне мешают только стройки СУ155, вокруг которых всегдя грязища и грузовики которых разбивают асфальт. Еще не хватает обустроенного прохода на набережную, при том, что сама набережная сделана. Воздух чистый. С парковками не очень, но рядом строит многоярусный гараж, в котором можно арендовать место. В заключении хочу сказать, что нам с мужем жить здесь очень нравится, ни в какой другой район мы бы не переехали. Тут все индивидуально, кому где нравится. Не бывает такого, чтобы что-то нравилось абсолютно всем, всегда найдутся недовольные. Лично мы остались очень довольны покупкой, спасибо ДСК1!
14 мая 2013
Люди! Не слушайте ни кого!!! Я коренная москвичка, прожила всю свою жизнь в Крылатском, в июле 2013г купила квартиру в Павшинской пойме. Очень довольна. Дочка ходит здесь в школу. В ПП есть две школы, попасть туда не составляет проблемы. Есть несколько детских садов, но туда говорят попасть сложнее. Дома новые, квартиры отличные - просторные, какой ремон вы там сделаете - это уже ваше дело, на сколько вам хватит денег. С парковкой везде в Москве такие проблемы, в Крылатском после 18:00 вообще не возможно припарковаться но ни кто об этом не говорит, потому что район состоявшийся. Въезд и выезд из ПП свободный, а мост так вообще ни к чему... До Тушинской 7 минут на маршрутке, а до Мякинино сколько вы будите пёхать по этому мосту? Ну то что везде стройка, а как вы хотите - новый район... Потихоньку все облагораживают. Мой брат когда въехал жить в Митино, так там вообще кошмар был, но мне Митино вообще не нравиться, в ПП будет круче. Так что не слушайте ни кого, нормаль здесь всё, а ноют те кто приехал из деревни и думал что Москва это рай. Кстати, в деревне и парковаться лучше, так возвращайтесь назад домой вам там будет лучше и нам легче...
25 марта 2013
Павшинская Пойма - экстремальный район (проживаю с января 2010 года). Застройщику главное - продать все квартиры, а что будет дальше ему наплевать. Выезд из района предусмотрен пока один, на Волоколамское шоссе в сторону МКАДа. С утра шоссе бывает перегружено на столько, что хвост пробки тянется почти до Снежкома. И это при условии, что район ещё застраивается и будет застраиваться жилыми, по 25 - 50 этажей домами. Трудно представить полностью заселённую Павшинскую Пойму. Похоже - это будет муравейник, побивший рекорд по плотности населения во всем мире. Новая эстакада при въезде в вечерний час пик в район себя уже не оправдывает. Смотря на всё происходящее в Павшинской Пойме, делаю вывод: "жадности застройщика и властьимущих НЕТ ПРЕДЕЛА! Для них деньги - смысл жизни, а люди - быдло!"Если хотите убедиться в правоте моих слов, приезжайте и смотрите!
16 февраля 2013
Зима в этом году снежная. Дороги не чистятся, тротуары подавно. Машины паркуются где захотят. Весной будет ужас. Все газоны разбиты машинами. Мусор у остановок валяется мешками. Красоты, я думаю, здесь не будет никогда. С получением квартиры в собственность проблемы (Красногорский 17). Обещали в сентябре. Уже февраль. Всё на месте. Качество строительства неважное. Если не сказать ужасное... Отделка общественных мест кошмарное. Часто не бывает электричества и воды. Квартирная плата умеренная. Уборка лестниц и площадки у лифтов не производится. Вид убогий... Злоупотребления, со стороны обслуживающих организаций, обескураживают.
24 января 2013
Добрый день дамы и господа. Я как открытый покупатель и уже как 3 года житель павшинской поймы, хочу сказать следующее. Квартиру покупала уже с ключами у СУ-155 проблемы конечно были но не значительные. Компания скажу так себе, без совести. Но речь не об этом, а о самом районе. вы тут пишете про постоянную пробку так вот, пробки как таковой в москву по утрам нет. я каждое утро вожу ребенка в садик в Митино, есть небольшая пробка на съезд на МКАД, но это как и везде . На общественном транспорте добраться можно не только до метро Тушинская, а также транспорт ходит и до метро Митино и до метро Волоколамская, а также до Мякинино и даже до Строгино. По поводу транспортной доступности написан бред, как уехать так и добраться в Павшинскую пойму можно без проблем. По поводу благоустройства, тут конечно вопрос спорный, когда мы заехали не было практически ничего, но на сегодняшний день есть для детей практически все начиная с детских площадок, заканчивая теннисными столами, хоккейной и футбольной и баскетбольными коробками. Магазинов тоже очень много, всяких разных, рядом есть макдональдс, и горноложный спуск с хорошим продуктовым магазином Оливье. А где покупать квартиру и кому где жить. решать только вам, минусы и плюсы есть в любом районе. мне в пойме нравится, я всю жизнь жила в митино когда там была еще большая деревня, поэтому этот район мне ближе по душе. а где покупать квартиру то решать только вам. Но как район Павшинская пойма довольно пригоден для хорошего жилья. Единственный пожалуй самый большой минус в этом районе это детские сады в них очень тяжело попасть да и сами по себе они не очень хорошие, поэтому все своих деток возят в митино.
23 января 2013
Согласна со Снежаной. Сушки очень долго мурыжат после возведения коробки. У нас получилось 4 года. Купили, когда домик уже был собран - срок сдачи был 4кв.2007г. Реально получили ключи в мае 2011г. Что они там делали это время? Дом без отделки в самом худшем исполнении. И не совсем точная инфа тайного покупателя по оформлению собственности- НЕ 30 000 руб., а 60 000 -это за 1-комн. кв. и пакет электрики не 7000, а 12000 руб. Это я по факту. Единственный плюс в нашем случае - была быстро оформлена собственность, буквально месяца за 3. Поликлинику детскую не построили до сих пор (обещали в 2008г.), думаю и не построят уже, До 2012г. был только один дет.сад, сейчас 2, очередь 8000 чел. Мне кажется инфраструктуры там не будет никогда, СУШки только клепают дома , и сейчас уже там, ГДЕ И НЕ ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ ПО ПЛАНУ.
10 января 2013
Прочитала мнение, хочу уточнить и добавить: СУ-155 это ОСОБЕННАЯ компания, начиная от закалки ВАШЕЙ нервной системой во время строительства домов и заканчивая огромными глазами наконец то получившего возможность обладателя квартиры увидеть свое жилье. СУ-155 будет удивлять вас постоянно!!! Для контраста качества застройки, пусть ДСК-1 ОЧЕНЬ мало строит домов и подороже, при покупке квартиры (если позволяет отвага) обязательно после су-155 посмотрите квартиру в ДСК-1. Сама живу в доме, который тоже оказался выложен в фотографиях (дом с магазином ВИКТОРИЯ, который на данный момент уже ДИКСИ), дом который на против меня построили еще в 2011 г., точнее достроили. На сегодняшний момент заселения в этомом корпусе до сих пор нет. Если вас уверяют, что до построят, то СУ-155 его построит, а вот потом начнется самое интересное, что уже не первый год наблюдаю из окна: начнут класть асфальт около дома, далее раскопают асфальт, т.к. от соседнего блока домов начали прокладывать трубы и канализацию, далее закатают асфальт заплаткой, через месяц раскопают асфальт и начнут тянуть кабель.... в общем история бесконечная. Построенные коробки СУ-155 дай Бог, что даст через 3 года после того, как их возвели.О ПРИЯТНОМ: как и было сказано есть маршрутка до Тушинской, но и до м. Волоколамская и Митино, есть еще маршрутка до Строгино (проезжает ашан и Леруа).ЭЭЭЭЭЭЭЭЭээ, боюсь что приятное кончелось. Про грязь все правдо, дороги не чистят, как оттепель кругом Венеция, начиная от того, что дороги практически не чистят, заканчивая не соблюдением уровня при укладке асфальта и отсутствием ливневой канализации.А в целом мне нравится!!! После того, как СУ-155 заставит вас дождаться квартиры - все остальное мелочи. УДАЧИ!!!!!!
02 января 2013
Как открытый покупатель. Покупать в Красногорске, а тем более в Павшинской Пойме можно только спьяну. На 98% то что обещано не будет исполнено и НИКАКОЙ суд, тем более Красногорский, вам не поможет. За все проплачено. А уж в форме с ЖСК и Командитного Товарищества, так уж лучше сразу деньги выбросить. То что нарисовано в проектной декларации -забудте! Есть такая г. Фалькова - гл архитектор района, ну не знаю как и чему она училась, но деньги за "чистый лис"т берет исправно, как впрочем и вся КРА. Поэтому вместо д/с вдруг появляются коробки домов, с прекрасным видом "окна в окна". Транспортная проблема - КОШМАР. Ни школ ни д/с, ни инфраструктуры нет и не будет. Будут только смутные обещания. А проблема еще усугубляется тем, что дальше по Волоколамскому шоссе развернуто масштабное строительство домов, без реконструкции транспортных магистралей. По поводу сдачи домов с недоделками - все ремонты необходимо будет проводить ТОЛЬКО по согласованию с ЖСК, и "топ-менеджеры" СУ-155 вправе будут указать у кого что заказывать. Пнреизбрать Правление ЖСК или как то повлиять на такую ситуацию нельзя. Придется терпеть и молчать, а то исключат!Кроме как добровольным рабством под СУ-155 это никак по другому не назвать
21 декабря 2012
Как не тайный покупатель, а открытый, могу сказать, что СУ 155 могут в течение строительства вам и корпус поменять, и смотреть, ухмыляясь, как вы хлопаете глазами. Строят они отвратительно, будто спешат куда, но никогда не успевают в срок. Дома сдают дырявые, склеенные одним вашим желанием - побыстрее въехать.
19 декабря 2012
Идея хороша построить пешеходный мост к метро. Я это видел и вижу на картинках. Так в чем же дело, господа? Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! Давайте займемся миром сообща. Даже можно скинуться на строительство моста из-за бедности СУ-155. Пусть им будет стыдно, хотя вряд ли они покраснеют. Предлагаю, по тысяче с жителя поймы, и да будет МОСТ!
18 декабря 2012
Уважаемые гости и жители Павшинской поймы. В своих буклетах и проспектах Су- 155 года три, а то и более, как обещает построить пешеходный мост через Москву- реку к станции метро Мякинино. Тогда бы транспортные проблемы разрешились %% на 90. Зимой хожу по льду до метро,-чудесно. Не пора ли нам дружно, сообща поднять этот наболевший вопрос, организовать инициативную группу, выйти на нового губернатора области в конце-концов и т.д. Рычагов много. Как Вы на это смотрите?
27 ноября 2012
Ох, сколько всего начиталась я в интернете по поводу застройщиков и самих домов. Думали, действительно что-то стоящее, а оказалось как всегда. Дурят братаСпасибо за статью) Хвала интернету
08 ноября 2012
Я Гараж у СУ155жду до сих пор. (ГР1,2).Еще в 2010 обещали достроить.До сих пор там просто яма,а 620 т.р.заплачено уже.В офисах мычат что то невразумительное.Пофиг,в суде разбирутся.
05 ноября 2012
Живу в Пойме с 2008 года. Проблемы есть, но они в основном решаемые, кроме высокой плотности застройки и недостатка инфраструктуры. Хотели покупать в Красногорске, но передумали из-за постоянной пробки как туда, так и обратно. А экология, кроме зелени, обеспечивается еще и водой. Москва - река здесь чистая, воздух свежий, резко чувствуешь перемену, как только пересекаешь МКАД.
04 ноября 2012
Отвратительное качество строительства, грязьЮ вечером куча крыс бегающих по двору, слоняющиеся полупьяные работяги, отсутсвие мест для стоянки автомобиля, дома стоят вплотную и прочие прелести. Все суперпроблемы еще впереди, как только начнут заселяться дома, утром и вечером невозможно проехать по дорогам из-за стоящих везде машин. Вообще, тех чиновников которые утвердили проект данного района нужно как минимул лишить должности навечно, хотя я думаю они получили столько, что могут и не работать. Застройщикам плевать на людей, лишь бы денег срубить. Но кто-то их должен контролировать.
02 ноября 2012
Да, забыл дописать. И экология, конечно же (ввиду близости МКАД и Волоколамки и отсутствия зелени) - замечательная
02 ноября 2012
Не очень понятно, чем это жилье интересно. Тупая панельная застройка, с одной стороны Волоколамка, с другой МКАД, ни одного дерева (вырастут лет через 20), ни электрички, ни метро (пока мост не построят до Мякинино) - зато близко от МКАД - офигительное преимущество.
Оценка ТП*
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости
Популярно на Новострой-М