мкр. «Солнцево-Парк» - обсуждение отчета Тайного покупателя

01 апреля 2015
В полку обманутых пайщиков «СУ-155» прибывает. Скоро к тысячной армии обманутых дольщиков СУ-155 Одинцово добавятся еще минимум 136 семей. У Строительного управления-155 стартовали продажи квартир в непостроенных домах на поле близ Лайково и Власихи Подробнее: ***Ссылка удалена***
20 января 2015
Можно только посочувствовать жителям «Солнцево-парк»! Еще больше жаль только жителей Пыхтино, у которых над головами воздвигли эту жуткую жуть и испоганили всю окружающую среду! Дом на доме, окна в окна, низкие потолки, вид на кладбище с траурными процессиями и жутковатым забором… Конечно все дело привычки, самолеты взлетающие над моим балконом меня в детстве даже радовали, а через пару дней я про них и не вспоминала. Но дом мой утопает в зелени, а тут эти пустые бетонные коробки. Еще, когда монорельс под окнами пустят, будет не до самолетов, от грохота проезжающего поезда! Речку испортили окончательно, во времена моего детства на платине уже никто особо не купался, а сейчас там вонь жуткая стоит от сливающего туда «не пойми чего» застройщика. Рыба там категорически водиться перестала, а на поверхности плавает жуткая пена, а все знакомые постарались продать дома еще в начале застройки, Лапшинку загадил Бристоль, а Пыхтино – Солнцево парк. Уж, какая там курортно-санаторная зона, если от домов плюнуть некуда и везде горы свалки. Когда все заселятся, пробка встанет от самой Ликовы. У нас весь дом боялся после сноса получить там квартиры, хорошо, что его почти реализовали! Школ и д/с на количество жильцов также не хватит и вся нагрузка ляжет на местные школы и поликлиники, которых итак катастрофически не хватает, как и тем более паркинга, потому скоро и из самого микрорайона нельзя будет выехать и ближайшие населенные пункты сильно пострадают!
17 сентября 2014
Нам посоветовали компанию друзья. Мы хотели только за городом, посмотрели, почитали, предложений от Мортона много таких было. Ну мы и выбрали мкр-н Солнцево Парк, тут хорошо и уютно. Не переживали, потому что до нас уже друзья строились, уже все проверено было. Правда, получили квартиру немного не вовремя, но она стоила того чтобы ждать, на мой взгляд. Главное, что не обманывают, а подождать немного можно.
09 октября 2013
Здравствуйте,В микрорайоне Солнцево Парк сложилась катастрофическая ситуация вокруг жилых домов. Учитывая, что дома не заселены еще полностью, на дорогах и тротуарах паркуется бесчисленное количество автомобилей. Парковка на проезжей части, на тротуарах не позволяют проходить пешеходам, проехать родителям с детскими колясками, детям на велосипедах, невозможна полноценная уборка территории. Создается опаснейшая ситуация здоровью и жизни жителей микрорайона. Ко всему прочему, нерадивые владельцы паркуют свои авто на газонах. Фото вы можете посм отреть во вложенном файле. это угол детского сада около дома 13 корпус 1 по ул Петлякова, в доме, где располагается офис УК. А за содержание и благоустройство, уборку территории мы ежемесячно оплачиваем УК баснословные деньги. Управляющая компания никак не реагирует на эту ситуацию и не принимаю мер, так как с их слов они за это не отвечают. Даже ограды на газоны УК отказывается ставить, так как это, якобы, не заложено в их бюджет. Одно только хамство и неуважение к бесправным жителям. За что тогда отвечает эта Управляющая компания, которая была навязана нам компанией Мортон и нас всех насильно и принудительно заставили подписать договоры с этой компанией иначе не могло быть и речи о получении ключей и ордера на вселение. В свою очередь УК потребовала принудительно оплатить коммунальные платежи за 6 месяцев вперед!!!!!! На территории микрорайона постоянный мусор, территория не убирается, мусорные контейнеры завалены хламом, мусоропроводы не работают, деньги расходуются не поназначению, т.к. испорченые газоны должны быть восстановлены вновь и затрачены на это повторные с редства. Так же микрорайон заселен многочисленными мигрантами, которые нелегально проживают в квартирах, делая там ремонт, а фактически не имеют право заниматься трудовой деятелбностью в России. В микрорайоне нет отделения полиции, нет участковых, ГИБДД. Страшно жить в районе, первый дом в котором сдали всего лишь год назад, т.к. ты можешь быть оскорблен или изуродован владельцами машин, которые пренебрегают законами общества, нелегальными мигрантами и прочими неизвестными лицами.Прошу незамедлительно принять меры и обязать УК срочно навести порядок на территории ул. Петлякова дома - с 1 по 13, а также привлечь к ответственности владельцев авто, руководителей Управляющей Компании и руководителей группы Мортон за создание криминальной обстановки в районе!
11 апреля 2013
Нам только векселя ДСК1 ещё не хватало. Аж в пот бросает от таких предоложений. Это полный кидняк........
09 апреля 2013
А ещё ни кто не говорит и не предупреждает о том, что даже не живя в квартире, вы потом заплатите в месяц по 5000 рублей, управляющей компании, которая цедит(простите) за всё. Люди которые там уже живут стоят на оплату и ругаются, принося квитанции на 12-15 тысяч рублей в месяц, за 80-85 метров в квадрате. Управляющая компания выдает ключи,только после подписания с ними договора, вместе с ордером, Мортон построил все грамотно,но не для людей.
01 марта 2013
Да, пожалуй статейка провалилась!!!!! Купили квартиру, о кладбище не знал до того как прочитал эту статью, хотя практически каждый день мимо на работу ездил. Жаль, конечно, что кладбище - Пыхтинское, но на квартиру рядом с Ваганьковским не хватило, к сожалению!
26 февраля 2013
Добрый день! Напишите пожалуйста, кто платил страховку за квартиру, перед тем, как получить ключи в УК "Мортон" я считаю это -ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!!!
21 февраля 2013
Добавлю о самолетах и кладбище. Самолетов и не слышно вовсе, они в стороне, вот в Дубках, ВНИИСОК, Гусарская баллада - там жесть, над головой и громко.Кладбище - стоит взглянуть, например, на кладбище на Бабушкинской возле Яузы, там оно прямо под окнами. А Пыхтинское, за шоссе и вообще - что там на кладбище такого?Могилы?Напоминают о смерти?Кому то не верится и не хочется? А придется.
21 февраля 2013
Мортон - нормальная компания, могла быть и лучше, но для РФ даже ничего. Приобрели квартиру в СП, к Мортону у нас лично претензий нет, даже помогли с движением документов из банка к ним офис, так как я был в отъезде, а пакет документов нужно было забрать.Отчет так себе, автор прикинулась простушкой-лохушкой, стороны света не рассказали и в этом духе. Для этого нужно лишь уметь определять стороны света, если не уверены, то смотреть карты, благо они доступны, на сайте застройщика есть планы с розой ветров, короче шевелить нужно мозгами и остальным касаемо всего.
12 февраля 2013
Полностью согласна с мнением о плохой работе менеджеров "Мортона". Нельзя, конечно, обвинять всех (знаю, что там есть добросовестные, ответственные сотрудники), но нам лично очень не повезло - нарвались на барышню по имени Алсу, которая в итоге нас подставила на дополнительные 400 (!) тысяч. Не хочу бездоказательно обвинять ее в злом умысле - хотя такой вариант тоже не исключается, но безотвественность и наплевательское отношение налицо. Суть вот в чем: брали квартиру по частичной ипотеке под акцию Сбербанка "8х8", то есть 8 лет под 8 % при условии оплаты сразу половины суммы. Мы готовы были сразу оплатить более половины стоимости квартиры, но кредита на оставшуюся сумму пришлось ждать - не было лицензии банка. Алсу клятвенно нас заверила, что как только будет лицензия - сразу позвонит. Кстати, другой менеджер (кажется, Максим) так и сделал: несмотря на то, что о лицензии стало известно в пятницу вечером, сразу стал обзаванивать своих клиентов, и те приезжали оформлять сделку и в субботу, и в воскресенье (офис на Юго-Западной работал). А наша барышня соизволила позвонить только в среду (!) вечером. В итоге за 4 дня цена выросла на 400 тысяч, к тому же остались только 2 квартиры нашей планировки - на 2-м и последнем, 17-м этаже. Пришлось срочно срываться с работы, ехать смотреть что осталось и соглашаться на 2-й этаж (хотя изначально планировали 4-5-й). А насчет возросшей цены никто даже разговаривать с нами не захотел - мол, ваши проблемы, надо было самим каждый день звонить и интересоваться. Говорят, и со сроками сдачи домов все сдвинулось минимум на полгода. Мы из 2-й очереди, должны были получить ключи летом этого года, но знаю, что моя знакомая из первой очереди до сих пор ключи не получила.
29 ноября 2012
Мы счастливые обладатели квартиры в СП. Скоро будем праздновать окончание ремонта. Живем во втором корпусе и самолеты нам почти не слышны. Все это бред про шум, мимо района они пролетают что не заметишь, если открыть окно, то не больше шума чем от самолетов летающих над садовыми товариществами в районе Михнево. Если вас, при выборе квартиры напрягает только этот вопрос, отбросьте все сомнения в сторону и смело покупайте квартиру. Кладбище не напрягает совершенно, оно не привлекает внимания. Больше любуешься на Боровское шоссе и самолеты. Район у нас замечательный и дружелюбный. А у кого были стычки с Мортоном, так это просто не повезло с менеджерами. Мы покупали через Атлант-Инвест, очень доброжелательные ребята. Помогали даже разогревать детское питание в своей микроволновке )) спасибо, выручили! В нашей стране вообще редкость сейчас, получить качественное обслуживание ,порой наоборот удивляешься. что все прошло гладко. Все зависит и от вашего настроя, многие могли смотреть именно свои квартиры. И не важно что они могли быть на 17 этаже. Всем этим добросовестным сотрудникам огромное спасибо, за то что они выполняли свои обязательства на 100%. Удачного всем выбора, а пессимисты везде найдутся. Так что будем мы продолжать дышать свежим воздухом и любоваться на самолеты! А от про эконом бы я так не говорила, эконом это скорей зачуханная пятиэтажка в Бибирево, но никак не Солнцево-Парк. Дальше будет только лучше, уверенна!
14 ноября 2012
Дома пастроены...Квартиры продоны,,,,,Кансьержки?!? требуются
18 сентября 2012
По поводу сроков и отношения. Сроки сорваны уже нагод. Почему-то "скромно" здесь упоминают только ДСК-1 и не упоминают дома (8, 9, 7) от ГВСУ. Они начинали строятся первыми и срок их передачи покупателям 2-й квартал 2011-го. Сейчас идет заселение некоторых корпусов. Но нашим корпусам ключи не дают и о сроках крайне неопределенно. Все ранее выданные обещания оказались прямой ложью. Мортон сам с задержкаами и трудностями организовал управляющую компанию и теперь эта управляющая компания говорит о множестве не доделок, из-за которых они не выдают ключи. Но обнародовать список этих не доделок конкретный отказываются. А сам Мортон (строительный отдел) и ГВСУ заявляют, что никаких не доделок нет. На лицо откровенный обман и я подозреваю развитие каких-то мошеннических схем с нашими квартирами.
10 сентября 2012
У меня был печальный опыт общения с компанией Мордон. Выбрали и забронировали квартиру и оплатили бронь, я смело взяла задаток за свою квартиру, а через неделю мне позвонили и сказали, а Ваша квартира продана, в результате отменила сделку, вернула двойной аванс, попав на 200тыр. и еще месяц ждала когда вернут деньги за бронь, заставив написать унизительное заявление, что я прошу расторгнуть договор бронирования. Лично для меня Мордон-эталон непорядочности!
05 сентября 2012
Живу в Изварино 20 лет, Лужок на халяву стеклопакеты поставил...самолеты летают-как с добрым утром! Незамечаю ппец! Так что самолеты-ерунда...а вот вид кладбища из окна и речка с трупной палочкой-это печально для вас соседушки ;)
16 августа 2012
Купили 1-ку в Солнцево парк, брали рассрочку на 3 месяца, договор начали заключать в начале июня, в договоре первый взнос прописан до 30.07, и все было бы хорошо, НО, т.к. с июля это Москва, рег. палаты не могли определиться какая именно будет регистрировать, а время-то идет и по договору подходит дата первого платежа, соответственно говорим с менеджером и он нам дает ответ, что все нормально, будет составлено доп. соглашение и рассрочка перенесется, в итоге договор был зарегистрирован 06.08, после чего в течении 5 рабочих дней мы должны были оплатить основную сумму, и опять беда, курьер не мог привезти договор из рег палаты в течении 4 дней, плюс ко всему этому, в этот же день звонит менеджер и сообщает, что рассрочка переносится не будет, и нам помимо основной суммы договора нужно оплатить и первый взнос и именно сегодня иначе штраф (но тут мы уже возмутились и нам дали рассрочку первого взноса на 7 дней ещё), по-этому в последний день нашей оплаты основной сумму, я бегу за договором в Мортон, уточняю, в каком банке и в любом ли отделении можно оплатить, где есть комиссия, а где нет, менеджер мне с уверенность отвечает, что в любом отделении банка, что указан в реквизитах договора, можно оплатить без комиссии. Я бегу в удобное мне отделение, с немалой суммой кстати, и в этом отделении мне говорят, что они такие платежи не принимают, я бегу в следующий, там мне говорят, что для платежа нужно открыть счет на себя после чего перевести деньги на счет Мортона, и что естевственно деньги им придут на следующий день, короче тут я уже не выдержала и устроила скандал, менеджер пообещал, что претензий иметь не будет к просрочке в один день, и написал справку. И да, что касается сервиса в офисе на Охотном ряду, менеджер Нефедьева Елена, он не высок. Я все время спрашивала про банки, в каких нет комиссии, в любых ли отделениях, ответ мне был, что в любых отделениях банка указанного в реквизитах договора без комиссии, но это не так, когда мы оплачивали договор страхования, в некоторых отделениях нет комиссии действительно, но в других их же отделениях она есть, нужно уточнять самим, когда оплачивали договор долевого участия, то во всех отделениях комиссия. Далее, что касается квартиры, менеджер сообщил, что отделка черновая, но ванна все же будет под ключ, когда я сообщила менеджеру, что в договоре указано, что там вообще везде черновая отделка, ее это весьма удивило. Что касается оповещения клиента о ходе событий операций с договором, я звонила и узнавала сама что и как, менеджер мне звонил, только когда что-то было нужно для их пользы, например, сообщить, что нужно оплатить первый взнос или мне ещё предлагали заключить преддоговор долевого участия, когда затянулось регистрирование, а вот когда его зарегистрировали, я узнавала сама.
09 августа 2012
В зону запрещения жилой застройки попадают следующие населенные пункты: Внуково, Абабурово, Лапшинка, Давыдково, Шарапово, Соколово, Марушкино, Анкудиново, Б.Свинорье, Бурцево, Аннино, Картмазово, Саларьево и др.На данной территории необходимо исключить строительство следующих объектов: жилых домов, зданий поликлиник, амбулаторий, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, домов-интернатов, детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений, библиотек из-за невозможности обеспечения допустимых уровней внутри помещений данной категории зданий за счет строительно-планировочных и других защитных мероприятий.Зона ограничения жилой застройки занимает площадь 1144,30 км
09 августа 2012
ссылку убили, даю весь текст"ВНУКОВО" РАССМОТРЕЛО ОБРАЩЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПОЛЕТОВ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ НАД ЖИЛЫМИ ДОМАМИУважаемые жители, проживающие в непосредственной близости от аэропорта Внуково!Руководством ОАО "Аэропорт Внуково" рассмотрены ваши обращения на официальный сайт международного аэропорта Внуково по вопросам полетов воздушных судов над жилыми домами.Тема воздействия авиационного шума на жителей близко расположенных от аэропорта населенных пунктов является для нас приоритетной. Руководство аэропорта выражает вам благодарность за проявленное терпение в связи с неудобствами, вызванными полетами воздушных судов.Как известно, аэропорт Внуково был построен ровно 70 лет назад - 2 июля 1941 года была принята в эксплуатацию первая очередь сооружений аэропорта. Главной целью строительства аэропорта в районе деревни Внуково был перенос полетов воздушных судов за черту города. Однако в годы развития авиации трассы полетов воздушных судов проходили над населенными пунктами. И только позднее были введены ограничения полетов над Москвой (в пределах МКАД), чтобы деятельность аэродромов не мешала жизни города. Также в российском законодательстве были разработаны нормативы по жилой застройке на приаэродромной территории аэропорта.Так, в соответствии со ст. 46 Воздушного кодекса РФ "проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов в пределах приаэродромной территории должны проводиться с соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов, с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и деятельность юридических лиц и по согласованию с собственником аэродрома".Радиус контролируемой аэропортом территории в соответствии с нормами годности к эксплуатации гражданских аэродромов — 30 км от контрольной точки аэродрома (от его геометрического центра). Все строительство в пределах 30 км от этой точки должно согласовываться с аэропортом. Того же требует и статья 128 Федеральных правил использования воздушного пространства.Тем не менее, за последние 20 лет сложилась повсеместная практика хаотичной и бесконтрольной застройки территории вблизи аэродрома Внуково без учета основных требований к строительству по экологии. В результате тысячи людей приобрели жилье на приаэродромной территории и проживают в заведомо вредных условиях, связанных с воздействием авиационного шума.В данной проблеме, прежде всего, повинны местные муниципальные власти, которые в начале 90-х годов грубо нарушали и продолжают нарушать сейчас Российское законодательство. Так, были нарушены требования статей 46, 47 Воздушного кодекса Российской Федерации (Федеральный закон от 19.03.1997 г. № 60-ФЗ), а сейчас нарушаются и требования статей 58-61 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства РФ от 11.03.2010 г. № 138).В соответствии с п. 58 Федеральных правил ИВП РФ "приаэродромная территория является зоной с особыми условиями использования территории и отображается в схеме территориального планирования соответствующего субъекта Российской Федерации. В пределах приаэродромной территории запрещается проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных объектов, объектов капитального и индивидуального жилищного строительства и иных объектов без согласования со старшим авиационным начальником аэродрома".Руководство ОАО "Аэропорт Внуково" постоянно производит контроль за строительством на приаэродромной территории, на основании которого и выясняется, что у многих строительных объектов имеется согласованный землеотвод и разрешение на строительство, но отсутствует согласование строительства со старшим авиационным начальником (генеральным директором ОАО "Аэропорт Внуково"), что регламентировано приведенными выше нормативными документами.Примерами незаконного строительства жилья без согласования со старшим авиационным начальником являются:1. Поселок "Черничные поля" и "Клубничные поля" ("МИЭЛЬ-недвижимость"), расположенные между деревнями Б. Свинорье и Власово вдоль Боровского шоссе Наро-Фоминского района М.О. на удалении 6,4 км от торца ВПП-1 (максимальный уровень звука 79-83 дБА, эквивалентный уровень шума 61 дБА).2. Многоэтажный жилой район "Солнцево-Парк" (группа компаний МОРТОН), расположенный у деревни Пыхтино Ленинского района М.О. на удалении 1,4 км от торца ИВПП-2 и на 850 м правее от осевой линии траектории взлета воздушных судов (максимальный уровень шума 80-88 дБА).3. Многоэтажное жилищное строительство ООО "НараСтрой-М" у деревни Крекшино Наро-Фоминского района М.О. на удалении 8,9 км от торца ИВПП-1 под траекторией взлета (посадки) воздушных судов (максимальный уровень шума 78-87 дБА.).4. Жилой комплекс "Статус Лэнд", расположенный у деревни Столбово Ленинского района М.О. на удалении 13,2 км от торца ИВПП-1 под траекторией маневрирования после взлета и захода на посадку воздушных судов (максимальный уровень звука 78-87 дБА).5. Жилой комплекс "Европейская деревня", расположенный у деревни Акинтшино Ленинского района М.О. на удалении 3,6 км от торца ИВПП-2 под траекторией маневрирования после взлета и захода на посадку воздушных судов (максимальный уровень звука 78-87 дБА).6. Коттеджный поселок "Променад" расположенный у деревни Акинтшино Ленинского района М.О. на удалении 13,2 км от торца ИВПП-1 под траекторией маневрирования после взлета и захода на посадку воздушных судов (максимальный уровень звука 78-87 дБА).7. Жилой комплекс, построенный ООО "ТЕКТА", расположенный на восточной границе г. Одинцово М.О. на удалении 12 км от торца ИВПП-2 под траекторией маневрирования для захода на посадку воздушных судов, максимальный уровень звука 65-70 дБА.8. Поселок Мещерский, расположенный на северной окраине района Солнцева на удалении 11 км от торца ИВПП-2 под траекторией маневрирования после взлета и захода на посадку воздушных судов (максимальный уровень звука 65-75 дБА).9. Садоводческое некоммерческое товарищество "Выбор" расположенное рядом с пос. Немчиновка Одинцовский район М.О. на удалении 11 км от торца ИВПП-2 и многие другие.Согласно проведенным исследованиям ЗАО "Центр экологической безопасности гражданской авиации", более 170 населенных пунктов полностью попали в зону санитарного разрыва и более 20 населенных пунктов - частично.Зона запрещения жилой застройки занимает площадь равную 102,35 км
09 августа 2012
Ого сколько комментов. По поводу официального письма ат Внуковского аэропорта: *ссылка удалена*. По уровню децибелл считается очень громко.По поводу прогрева двигателей - господа, там же есть и ремонтные ангары, где проводят профилактические работы, в том числе, и по двигателям.Я сам каждые выходные езжу в Зельгросс, что напротив и частенько взлетают-приземляются грузовики ИЛ-76. Уж они-то эталон по тишине. Признаю, что глиссада чуть в стороне, но 800 метров от края комплекса - это все равно очень близко.
Оценка ТП*
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости
Популярно на Новострой-М