ЖК Микрогород «В лесу» - обсуждение отчета Тайного покупателя

21 октября 2014
Уже почти ноябрь, а квартиры так и нет, ждем... Так что просрочка уже далеко не 2 месяца. Транспортная доступность для льготников и пенсионеров теперь нулевая: с 21 сентября отменили единственный городской автобус (575), который останавливался около Микрогорода. Теперь только маршрутки и зеленоградские экспрессы по 50 рэ без льготных мест. Автобус, заявленный Мосгортрансом как "дублирующий" имеет остановку примерно в километре от Микрогорода (остановка "Больница"), следующая - в Митино. Никакой реконструкции Пятницкого шоссе не предвидится (живем и ездим по нему ежедневно уже 15 лет). Пробки с каждым годом все круче.
30 мая 2014
Как реальный покупатель квартиры в микрогороде сразу пишу негативный отзыв!!! Дело в том, что компания "Джевоссет - Недвижимость" не исполнилняет свои обязанности по договор участия в долевом строительстве п. 1.4.1. Приобретенные площади по ДДУ значительно отличаются от БТИ как в большую сторону, так и в меньшую! При заданной притензии при получении квартиры, мы увидели управляющего компанией, пожимающего плечами, который нас очень вежливо отправил писать письменные притензии или обращаться в суд! Урвав у кого-то 1кв.м, а то и все 2 (рын. цена около 80тр) - кто-то неплохо обагатился. а кто-то утеснен. Делайте выводы при выборе покупки жилья. Да и отделка не ахти, на троечку!!! О каких вторых очередях сейчас идет речь, если при сдачи первой - не одно судебное разбирательство назревает...
10 декабря 2012
А вы считаете обо всем этом рассказывают?))) Ну про кладбище с крематорием все, конечно, знают. А про вырубку ничего не говорят. Не знаю, может, вам и сказали, мне - нет.
09 декабря 2012
Что это за такой тайный покупатель, который не заметил ни кладбища, ни крематория, ни поселка за "лесом", без вырубки которого просто невозможно строительство новых очередей?
17 ноября 2012
абонент 3580, прочитала ваше сообщение и очень заинтересовалась информацией, которую Вы разместили, так как нас интересует квартира в этом доме. По полученной информации Бир Пекс не стоит дом, а просто проводит монтаж внутренних коммуникации, зайдя на сайт компании Бир Пекс, я убедилась, что это крупная компания с большой сетью представительств в разных регионах, смонтировала большое количество объектов по всей России, в том числе и у нас, в Москве, пообщалась с людьми, которые проживают уже в заселенных домах, где монтаж производила данная компания, вопросов к качеству работ, произведенных компанией Бир Пекс нет. Так что лично моя семья с удовольствием приобретет квартиру в доме, о котором ваш источник наговорил вам столько небылиц.
14 ноября 2012
абонент 3580, вы бы свои контактные данные оставили, емейл например. Думаю у многих прочитавших Ваш отзыв возникнут вопросы в достоверности информации.
08 ноября 2012
Проплаченность текста видно не особо вникая, но застройщику деваться некуда - надо хоть как продавать, потому винить его в этом нельзя. Но дела на самом деле обстоят куда хуже, чем многие из вас представляют себе. Начну с того, что строит эти три (первые) дома некая компания БирПекс. Ничем не выдающаяся особо до сего момента компания. Всю свою историю делала себе пластиковые трубы и никогда СТРОЙКОЙ не занималась. А тут вдруг - раз - и начала. Без опыта, без людей, без техники. Да такой громадный проект! С чего бы это вдруг? Мысли в голову разные приходят. Хороших мало, согласны? Время идёт, а домА строятся медленно. Выяснилось, что БирПекс строить, собственно, и не умеет. А приглашает для этого следующие компании, на т.н. субсубподряд, по профилю. Компания эта приходит, начинает работать даже без смет, на честном слове *скоро подпишем и оплатим*, работает хорошо месяц, ждёт документов и оплаты, но - что-то не выходит. Второй месяц работают спустя рукава - денег-то нет. Сроки уходят, начинается саботаж. Наиболее дерзкие - команда электриков из Белоруссии. За ТРИ МЕСЯЦА работы летом БирПекс не заплатил ни копейки, хотя сам получил за это сполна. Когда стало ясно, что здесь ТАК ПРИНЯТО работать - ночью порезали в клочья смонтированную электрику 18го дома, сели и уехали. Но более всего удручает другое, и это - страшно. Дом - монолитный. Для закладки проводки следовало либо предусмотреть каналы в стенах, либо штукатурить их, после этого в штукатурке делать штробы и укладывать проводку. Иначе нельзя, не позволяют строительные правила. Здесь же - никто не парился. Штробили только что смонтированные стены, разрезая всю арматуру, какая попадалась. В том числе и несущую. И так - по всем домам. 18 дом не выдержал первым - в третьем подъезде лопнули перекрытия и стены 7-8 этажей. Приехали начальники, махали руками, однако велели все замазать раствором, забыть и никому не говорить. А дом еще будет оседать, в дом будут заезжать многочисленные люди с имуществом, в дом будет заливаться вода в трубы.... Вес его увеличится многократно. То, что он развалиться, будучи перепиленным ВЕЗДЕ на корню, не сомневаюсь. Однако - это моё личное мнение, и Госкомиссия, которая всё-таки будет (возможно) его принимать, сделает свои, квалифицированные выводы. Я буду только рад, что окажусь неправым. Только вот перекрытия, которые льёт югославская компания, вместо обычных 22 см делает их всего 17 см толщиной. 20% экономии на толщине перекрытий к чему может привести? Допускаю, что и это - утка, распространённая среди рабочих, в пику начальству за неуплату зарплаты. Всё-таки - на то и есть приёмная Госкомиссия, чтобы расставить все точки и своими подписями устранить все слухи. Однако один мой знакомый среди работников БирПекса рассказал следующее. Объект строят узбеки-таджики-и т.д. набранные с Ярославского шоссе. О квалификации их говорить просто не стОит. Соответственно о качестве ВСЕХ работ разговор идти не может, его (качества) просто негде взять. Ляпают всё - как получится. Денег им не платят, как только начинается саботаж - приезжает милиция с проверкой паспортного режима. Всех выселяют из бытовок и отвозят в неизвестном направлении. В это время охрана вытаскивает из бытовок всё имущество, какое было, и сжигает его в костре. На следующий день завозят следующих несчастных. Через пару месяцев сюжет повторяется. Так строится это распиаренный объект. Много говорили мне о том, какие материалы применяются в строительстве. В частности - разговор шёл за электрику. Вместо розеток за 150 рублей со специфичным и очень удобным (главное - надёжным) разъёмом для проводов и соответствующим подрозетником, после двух месяцев задержки были куплены на митинском рынке какие-то за 30 рублей (денег-то уже нет). Рассказывал он мне про то, что применять их - невозможно. Но - БирПекс на то и гений в строительстве - велел ставить любыми путями. На этом этапе мой знакомый из этой компании ушёл. Сбежал, если точнее. Рассказал, правда, ещё вот что. Руководитель строительства - некто Бетман В.С. Это его настоящая фамилия (!). О нём говорят только хорошо. Требовательный, жёсткий, честный. Ненавидит этот БирПекс, но НИЧЕГО не может сделать, чтобы выгнать эту компанию и поставить сюда других. Якобы Кузинцы (отец и сын) сказали ему так: строить ЭТОТ объект будет БирПекс. Точка. Выводы о перераспределении денег RGI делайте сами. Вот такую разведку сделал я перед покупкой квартиры. Очень многое из того, что я насобирал на стройке и изложил здесь - мне показалось правдой. Моё мнение - нельзя сделать островок светлого будущего в океане тёмного настоящего. А хороший дом эпохи жирных времён Батуриной нашёл в Видном. Приношу извинения тем, кого, может быть, обидел.
02 ноября 2012
статья явно проплаченная. это даже неприлично так явно расхваливать застройщика и проект...
20 августа 2012
До метро "Митино" от "Киевской" ровно полчаса, я проверял. От закрытия до открытия дверей. Соот-но до "Пятн.шоссе" 35 мин.
18 июля 2012
Во-первых, для черепахи, застройщик и понятие обязательно в россии несовместимы. Будет уже очень хорошо если застройщик построит сооружения первой необходимости, дет.сад и школу.Во-вторых, автор статьи еще не нашел информацию о том что финансовое состояние компании rgi очень плачевно, с момента кризиса это сплошные убытки и замороженные стройки. Найти эту информацию у меня получилось за 5 мин. поиска в Яндексе. Единственный проект который сейчас реализуется RGI это МвЛ и будет ли он застроен полностью еще неизвестно , возможно все ограничится первой очередью.
17 июля 2012
До нового метро по прямой 2,5 километров, т.е. не в любую погоду и не каждая женщина или даже мужчина с покупками согласится пол часа тратить на дорогу от метро. До самой станции от центра ехать в метро час. Но это всё мелочи лично для меня. Есть другие вопросы:1. В цену квартиры включают гараж, который мне в ближайшие годы просто не нужен.2. У планировок свои плюсы и минусы: Например, переплачиваем за дополнительные один или два сан. узла, которые к тому же очень большие по площади, а в двушке вообще вытянут, как кишка, что неудобно. С другой стороны кухня - как гостинная, совмещена. Мне лично нравится.3. Большой минус корпусов - это то, что они как колодец! Внутри света будет мало, из окон можно будет разглядывать соседей.
27 июня 2012
Да в каждой деревне с краю кладбище стоит, и почти всем видно его, при каждой церкви. Чудные люди! Кладбище им мешает...
27 июня 2012
До МВЛ можно и с Бырышихи через Ангелово и Марьино добраться,невелик путь.А по поводу кладбища.......вот интересно,а в Москве вокруг Новодевичьего люди не живут?Что-то кладбище там на цены не влияет.
21 июня 2012
А как бы вам понравился вид на свалку, с кучей чаек и ворон, как в Химках. Вот это, и правда, зловеще. А кладбище - покой, благодать: поезда по нему не ездят, тракторы не носятся, молодежь песни не орет.
19 июня 2012
Дойти до метро можно будет легко - через лес будет облагороженная велопешеходная дорога - нынче это просто тропа, но Застрйщик обязался ее сделать. Помимо подземного паркинга еще будет нормальный уличный около каждого корпуса. Митинского кладбища особо видно не будет, т.к. это будет не такая уж и многоэтажка - перемененная высота 14-17, что очень приятно в свете безумных 25-30 этажных панелек, натыканных друг на друг в Куркино и Павшинской пойме. Ну и отделка - из всех вариантов других застройщиков, здесь предлагается самый отличный! При этом уже со всей сантехникой, терморегулируемыми батареями, счетками воды и пр. прелести современной квартиры. Про Пятницое шоссе пока можно не говорить после его реконструкции уже будет виднго, что станет с дорожной ситуацией, но метро в 15 минутах ходьбы - такого сейчас не может предложить ни один район (в Солнцево и Котельниках метро появится еще не скоро). Всем удачи!
18 июня 2012
А ничего., что какая-то часть квартир с видом на огромное Митинское кладбище?
14 июня 2012
А "Пятница" узкая настолько, что от радиорынка по пятницам пробка, чтобы проехать в сторону области, а в воскресение из области стена машин идет и "Городу" не повернёшь.
13 июня 2012
На сайте компании можно переключить язык на русский и все проблемы решатся...
13 июня 2012
узкая "Пятница" - это еще мало сказано для этого места, она просто не предназначена для того строительства, которое сейчас там ведется, опять у нас сначала понастроят, а потом думают как дороги сделать.......
13 июня 2012
Интересный проект, изначально к нему присматривался, но все же дороговато для Подмосковья узкая "Пятница". До метро еще дойти надо, как это делать пока непонятно. Да и не все любят на метро ездить. Автор забыл написать, что дворы предполагаются без возможности проезда машин, поэтому паркинг так необходим.
Оценка ТП*
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости
Популярно на Новострой-М