ЖК «Новогорск Парк» - обсуждение отчета Тайного покупателя

21 августа 2015
Здравствуйте. С начала августа 2015 г. я-житель данного поселка. Хочу сказать, что оценка нашему ЖК дана верная. Все жители и дольщики, которые только ремонтируются, сходятся в едином мнении: место здесь потрясающее, воздух чистый и свежий. Все остальное-большая проблема. Но если вопрос инфраструктуры застройщик по-тихоньку решает, и мы надеемся не бросит и не откажется от оглашенного списка социальных объектов, то вот дела бытовые и насущные в первой очереди приносят одну головную боль. Администрация г.о. Химки назначила сначала одну управляющую компанию. ООО СК "ЖЭУ". Во время их "пришествия" из домов украдено дорогостоящее лифтовое оборудование той самой фирмы OTIS. Эта компания ничего не сделала для устранения недоделок или ошибок строительства. Так подвалы оказались затоплены. На крышах в вентиляционные шахты затекает вода и многое другое. Но успела выставить счета на оплату мистического ТО и др пунктов. Проведенный администрацией конкурс, выбрал новую УК: ООО "ТТГ". Но результат конкурса был аннулирован. Сейчас у нас опять временно назначенная МП "ДЕЗ ЖКУ", бывшая во время проведения конкурса. Счета опять есть. А работы мало. На вопросы жителей по тарифам: откуда что взялось, ответом-тишина либо недостоверная информация. На собраниях и встречах с УК жильцов отчитывают за письма и жалобы в администрацию. Люди, сталкивающиеся с этим ежедневно, уже не обращают внимание на природу, окружающую поселок. А думают, как продать квартиру, потому что бороться с администрацией и ее ставленниками - дело сложное и невозможное, пожалуй. Этот аспект: обслуживание построенных домов, не может быть одним из критериев при покупке квартиры в новостройке. Да и в подвалы мы не лазали при просмотре квартиры перед покупкой, поэтому посчитала необходимым написать об этом на данный отзыв.Нам, конечно, хочется верить, что со временем застройщик обеспечит инфраструктурой жителей, а администрация услышит нас и поставит свою работу выше личных интересов, что бы еще один ЖК, ЖК "Новогорск-Парк", с небезразличными собственниками создал новую, чистую, ухоженную картину на карте г.о. Химок.
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости

Спецпредложения от застройщиков в октябре