мкр. «Бутово Парк» - обсуждение отчета Тайного покупателя

13 октября 2014
Военная ипотека «Мортон» стала для нашей семьи светом в конце туннеля. И я нисколько не преувеличиваю! Для нас это стало прекрасной возможностью приобрести жилье, да и еще в таком комфортном мкр-не.
19 сентября 2014
Посоветовал коллега по работе эту компанию. Мы с семьей почитали отзывы, форум сайта Мортон. Сейчас очень много компаний, но эта тоже примерно как все. Мне понравилось, что большой выбор вариантов, хорошие так квартирки. Хотя оказалось, что есть задержки.
04 сентября 2014
А меня нисколько не вдохновили обещания Мортон. Сдали квартиру с нарушением сроков, хоть говорили, что задержки бывают, но не значительные. А тут пришлось подождать достаточно. Да и состояние новой квартиры не прям-таки «ох» и «ах». Рядовая планировка, стандартная обстановка во дворе. Сейчас таких районов много. Хорошо, что не кидают дольщиков. И на этом спасибо.
01 декабря 2013
Народ, подскажите, что за контора такая гвсу. Хочу купить двушку– 4,5 млн, а у мортона 4,7, кто-нибудь уже через них покупал, что можете сказать о компании?
26 апреля 2013
купила в июле 2012 в бутово-2 двушку, 58 метров за 4 млн., из которых более 200.000 - договор страхования, 50.000+12.000 - услуги компании за оформление бумажек. договор ЖСК, со сроками сдачи дома 31 декабря 2013. дальше лучше - проектная документация на сайте появилась в конце ноября 2012, со сроками сдачи дома 2-й квартал 2014. стало интересно, сходила на "доверительный" разговор с менеджером по продажам. милая девушка сказала - да, так бывает... риски есть везде, но пообещала, что ключи получу все-же в течении полугода после сдачи дома, то есть конец 2014. Ну что-же, ГОДОМ больше, ГОДОМ меньше.... а там еще и право собственности годика два подождать. Теперь математика: аренда квартиры на это время обойдется мне в (30 месяцев Х 25.000) 750.000 тысяч рублей. если еще и добавть 3 месяца на то, чтобы сделать ремонт - 825.000. плюс стоимость ремонта 300.000. Итого, стоимость квартиры получилась 5млн, 125 тысяч рублей. а если бы я эти 4 млн. в банк положила под 10%, то за я с половиной года получила бы 1млн. 130 тысяч. и все это без "мортоновского" геморойя. потому подумайте, прежде чем "инвестировать". кстати, с момента моей покупки(то есть за 10 месяцев) цена выросла на 280.000. Надо ли вам оно?
17 ноября 2012
Ерунду какую-то написала Лариса.о банках.Мы ипотеку взяли в ВТБ-24 без всяких проблем,вкрно Наталья заметила,каждый корпус окредитован определенным банком.Менеджера все это знают и объясняют перед покупкой что и как.Нечего жаловаться от незнания или нежелания знать.
26 августа 2012
Общение с ГК Мортон ввело меня в состоячние, близкое к депрессии... Долго описывать историю не хочется. Скажу лишь, что хотела купить однушку в одном из домов. Расположение меня изначально устраивало, тк местность знакомая, и все плюсы и минусы мне известны. Все началось в мае... Выбрала из того, что оставалось и что подходило мне квартиру в корпусе 13 на последнем этаже, быстро получила одобрение на ипотеку от Уралсиба и тут началось... Очень долго не продавали именно через этот банк. Я потом поняла, что им выгодно продать через Московский Индустриальный банк (тк это структура Мортона)...А мое время шло...Потом наконец-то утвердили ипотеку Уралсиба ( я детали опускаю)... Думаю, ну, наконец-то... Не тут-то было... За пару дней до даты подписания моего кредитного договора (впритык к окончанию срока действия одобрения на ипотеку), выясняется, что именно моя квартира продается не от той мортоновской конторы, которая аккредитована банком... Ну не чудеса ли... А раньше они как бы не знали, через кого эта квартира продается...? Развели ручонками и сказали: извините, мы вам ее продать по ипотеке не можем... Самое обидное, что эти нелюди все 3 месяца поддерживали во мне уверенность, что все состоится... Видимо, в последний момент кто-то сделал им предложение на мою квартиру, от которого они не смогли отказаться...Я теперь про эту контору слышать не могу... Жаль только, по личным обстоятельствам приходится довольно часто мимо Бутово-парк ездить...
25 августа 2012
Про банки это уж очень громко сказано, там банки закреплены за каждым корпусом свои, и их, если мне память не изменяет, всего 3 или 4 на всем объекте.
27 июля 2012
Минусы этого района:близость печально известного бутовского полигона;близость шоссе (задохнешься и оглохнешь в дачный сезон);кажущаяся доступность метро;безусловные пробки...Из плюсов-хорошая панорама из окон, да и со стороны МКАД дома выглядят симпатично :)
28 июня 2012
Про МОРТОН ничего хорошего не скажу, скажу про Район. От Бутово парк до метро есть две дороги, первая спортивная и надежная. Это быстрым шагом 15 минут до станции, затем переход через ж.д и ещё 15 минут до метро Улица Скобелевская или Адмирала Ушакова. Вторая ленивая и не предсказуемая садитесь в маршрутку или в автобус и встаете в очередь старого Подольского шоссе. И до метро Бульвар Дмитрия Донского можно доехать от 17 минут до 4.5 часов. Вот как то так. Посмотрите сами в правильные часы состояние Варшавки и ул Грина.
05 мая 2012
Странно, откуда берут стоимость жилья? если мне не изменяет память год назад цены были дешевле на 25% как минимум. И еще странно, все продавцы этого района держат одну и ту же цену. Разве не должно заинтересовать антимонопольную службу эта ситуация?
02 мая 2012
Сори, опечатка Мортон
02 мая 2012
подскажите так со всеми организациями или только с понтон, а если в ДСК оформиться или в Азбуке???????
22 апреля 2012
нужно также упомянуть, что недовольны практически все жители микрорайонов от Мортонасудите сами:1) школы Мортон не строит принципиально ( плане они есть, по факту их нет и не торопятся - уже 5 лет стоит один район без школы)2) поликлиник в районах не строят (нет) - в лучшем случае амбулаторию, да и то после штрафов/предписаний властей3) получение ключей - через страховку в "карманной" страховой от Монтона и ни в какой другой - пока ФАС не оштрафует4) собственность не 0.5-1год, а 1.5-2 года - и это выгодно застройщикут.к. "карманное" УК/ТСЖ тем временем "доит" жителейда и то потом собственность по суду предлагают оформить - и сами на себя в суд подают от лица покупателей, чтобы собственность оформить. Зачастую с доп доплатами за нотариуса, оформление, госпошлины...5) куча навязанных услуг - охрана втридорога, домофон...содержание жилого фонда от Мортоновского УК хромаетремонт дождаться сложно, а если делают, то самый дешевый - на отстань...и много других прелестей
19 апреля 2012
Василий Семёныч,почему вы не затронули тему про очередность сдачи р-на,там же разные сроки .
18 апреля 2012
Абориген - коренной обитатель той или иной территории или страны, живущий «изначально». Формулировка взята с "Википедии". Что в этой формулировке обидного?
16 апреля 2012
Здравствуйте! Спасибо за статью про сей объект, намедни разговаривал по тел с гл.редактором Вашего портала, оч. милой женщиной ...), и оставив заявку, попросил выехать спец.коров в Бутово, т.к. хочу там приобрести жилплощадь. Кстати, в 2-х км от Бутово Парк-1, начались продажи Бутово Парк-2 на голой площадке, и цены за 40кв м уже 3 млн просит всё тот же Мортон, но в отличии от первого объекта обходят 214 ФЗ и продают как ЖСК непонятно почему...А вот про бутовских "аборигенов" - Вы это зря, здесь живут вполне приличные и порядочные люди...)), а скоро и весь центровкой бомонд переедет))))
Оценка ТП*
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости
Популярно на Новострой-М