Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В Некрасовке планируется построить 1 млн кв. м жилья за 2 года

 
В Некрасовке планируется построить 1 млн кв. м жилья за 2 года##

На востоке столицы, в районе Некрасовка (Люберецкие поля), планируется строительство более 1 млн кв. м жилых площадей. Об этом сообщается в официальном сообщении пресс-службы префектуры ЮВАО г. Москвы.@@

Префект округа Владимир Зотов отметил, что только в этом году на территории Люберецких полей будут возведены 5 жилых корпусов общей площадью 73,3 тыс. кв. м и 2 школы на 1650 мест. Кроме того, сотрудники префектуры отмечают, что уже сейчас здесь идет застройка I очереди, состоящей из 17 кварталов, т. е. это 32 жилых корпуса, общая площадь которых составляет 515 тыс. кв. м, а также 3 детских сада (660 мест) и среднеобразовательная школа (825 мест). Под заселение уже передано 11 корпусов.

Всего до 2014 года на территории новой Некрасовки будет построено еще 11 детских садов, 7 средних школ, поликлиника и больница, а также ФОК и другие объекты инфраструктуры.

Отметим, что Люберецкие поля были включены в состав Москвы в июле прошлого года. Тогда сразу 264 участка сменили свою территориальную принадлежность и перешли из ведения Московской области под контроль столицы. Известно также, что в районе жилой застройки уже планируется открыть несколько станций метрополитена. В частности, перегон между станциями метро «Авиамоторная» и «Люберецкие поля» будет введен в эксплуатацию в 2015 году, а на границе между городом и Подмосковьем откроется новая станция «Новокосино».

По данным департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood, средняя цена 1 кв. м жилья в Некрасовке сегодня составляет $3 800 за кв. м. В случае появления в районе метрополитена и строительства новых инфраструктурных объектов возможен рост цен на жилье, однако, он составит не более 10-15% (без учета роста рынка).

Григорий Алтухов, советник президента Финансово-строительной корпорации «Лидер», отметил, что Москва в этом примере расширяется «по схеме 90-х» - комплексная застройка новых микрорайонов на самой окраине или даже за границами города. До начала застройки имидж территории – худшее место для жительства, там никто не живет и жить не захочет, через 10 лет после возведения первых домов – это уже неплохой спальный район с ценами как минимум не ниже московских окраин. «Ситуацию несколько омрачает история места в виде многочисленных очистных сооружений, функционирующие в течение десятков лет, – пояснил эксперт. – От того, насколько качественно будет проведена рекультивация территории, зависит и имидж района». По мнению Григория Алтухова, в будущем цены в Некрасовке будут на 5-15% ниже, чем в Жулебино.

Дата публикации 20 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков