Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Субсидия на покупку жилья в Москве осталась прежней

Субсидия на покупку жилья в Москве осталась прежней##

Московские власти на второй квартал 2012 года оставили неизменным размер бюджетной субсидии на приобретение или строительство жилья в Москве. Она составляет 96,477 тысяч рублей за квадратный метр общей площади планирующегося жилья.

Эта субсидия предоставляется гражданам, которым необходимы помощь Москвы в приобретении жилья по городским программам или улучшение имеющихся жилищных условий. Безвозмездную субсидию можно использовать для покупки как первичного, так и вторичного жилья в столице или любом другом городе России. На жилье в новостройке субсидия выделяется в случае, если дом готов более чем на 70%.

Воспользовавшиеся субсидией граждане снимаются с очереди на жилье. Размер субсидии устанавливается в зависимости от определенной московскими властями стоимости квадратного метра (этот параметр может меняться один раз в квартал), срока нахождения на очереди и норм предоставления жилья.

Между прочим 

Аналитики компании «Абсолют Недвижимость» выделили 5 наиболее масштабных и недорогих жилых комплексов. Это квартал «А 101», Город-парк «Переделкино Ближнее», Город-парк «Первый Московский», «Новая Трехгорка», «Солнцево Парк».

Дата публикации 06 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков