Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Столичные власти планируют увеличить строительство жилья

Столичные власти планируют увеличить строительство жилья##

Мэр столицы, Сергей Собянин, ожидает рост объемов жилищного строительства в Москве в 2012 году на пятьсот тысяч квадратных метров. Во время разговора с премьер-министром России Владимиром Путиным он сообщил об увеличении жилищного строительства в первом квартале на 35% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Собянин выразил надежду на то, что к концу года будет введено на полмиллиона больше квадратных метров новостроек, чем в прошлом. 

В свою очередь, премьер-министр проявил интерес к средней стоимости квадратного метра в столице. Градоначальник Москвы сообщил о средней стоимости жилья эконом-класса в 3500-4000 долларов за квадратный метр.

Озвученная цена была оценена Путиным как высокая, на что мэр Москвы ответил, что жилье в Москве не может не быть дорогим, так как его невозможно построить много. В качестве причин такого положения вещей Собянин перечислил неразвитость транспортной инфраструктуры, из-за которой городские окраины выпадают из освоения, и большое количество промышленных зон в земельном фонде столицы.

Между прочим

Рост стоимости жилья в столичном регионе обгоняет инфляцию.

Дата публикации 20 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков