Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Названы топовые новостройки Москвы по версии премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2022»

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» ежегодно определяет самые топовые новостройки в Москве и регионах. Жюри оценивает концепцию проекта в целом, его архитектуру, инфраструктуру и качественные характеристики.

Победители премии будут названы 7 июня 2023 года, а сейчас организаторы представляют топ-10 новостроек Москвы и Подмосковья, на которые следует обратить внимание при покупке квартиры и инвестициях в недвижимость.

ЖК «Мой адрес на Береговом» Южный квартал от застройщика КП «УГС» расположен на первой береговой линии Москвы-реки в пешей доступности от станции метро «Фили». На территории комплекса имеется детский сад. Все корпуса уже введены в эксплуатацию.

В ЖК MYPRIORITY Basmanny от ГК «Гранель» появятся гастромаркет, детский центр, фитнес-клуб и многое другое. Яркую архитектуру фасадов и сложную геометрию секций оценили представители жюри и покупатели. Проект выполнен известным архитектурным бюро BADR5. Покупатели могут выбрать варианты от 29-метровых студий до 5-комнатных резиденций площадью 125 кв. м.

Отличительная особенность апарт-комплекса Alcon Tower от ГК Alcon — архитектура (интерпретация сталинского ампира) и удачное расположение на первой линии Ленинградского проспекта, недалеко от метро «Динамо». В многофункциональном небоскребе запроектированы апартаменты бизнес-класса, в нижней части здания — коммерческие помещения.

ЖК «Береговой» — это концептуальный проект девелопера «Главстрой» на территории 32 га с видовыми квартирами, образовательным кластером, спортивным комплексом, стрит-ритейлом с магазинами и ресторанами, поликлиникой, собственным парком для прогулок и активного отдыха. «Береговой» — один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки. Центром притяжения станет пешеходная набережная для променада и спортивных занятий.

Еще один проект от компании «Главстрой» — жилые кварталы balance. Это настоящий микрогород с грамотным балансом жизни, работы и отдыха. В центре находится собственный парковый комплекс с фонтаном и аллеей, которая пройдет через всю территорию квартала от Рязанского проспекта до Окской улицы. В комплексе предусмотрены детские сады и школы, медицинские центры, спортивные зоны, кафе и рестораны, а также лаунж-пространства. Balance входит в ТОП-5 крупнейших проектов комплексного развития Москвы.

ЖК «Героев» в подмосковной Балашихе представляет компания «Главстрой Регионы», входящая в ГК «Главстрой». Комплекс расположен в 12 км от МКАД и в 1,5 км от станции Железнодорожная. В 2023 году диаметр МЦД свяжет Железнодорожный с Апрелевкой и пройдет сквозь Москву. Благодаря новым удобным транспортным потокам, сегодня покупатели все чаще переезжают в Подмосковье, делая выбор в пользу экологии проектов. ЖК «Героев» станет самостоятельным городским кластером, где появятся четыре новых квартала и более 1 млн кв. м недвижимости. Внутри каждого квартала возводятся собственные объекты инфраструктуры.

Особое место в рейтинге занимают сразу несколько проектов от Группы «Эталон»: ЖК «Серебряный фонтан», Voxhall, квартал Shagal и жилой остров Nagatino i-Land. Каждый из них уже стал знаковым для столицы, ведь проекты преобразили исторические районы и открыли новую страницу истории Москвы.

ЖК Voxhall — новый архитектурный комплекс с современной технической начинкой: автоматизированные инженерные сети, системы безопасности и видеонаблюдения. В ЖК широкий выбор планировок: от студий до пентхаусов более 200 кв. м.

ЖК «Серебряный фонтан» — это проект редевелопмента с бережным отношением к объектам культурного наследия. Авторам проекта удалось восстановить исторические здания XIX века. Четыре жилых корпуса от 3 до 20 этажей с апартаментами и квартирами задают новые стандарты качества. Застройщик использует премиальные материалы в отделке лобби, ставит высокоскоростные лифты и вместе с дизайнерами создает голливудские парадные в стиле ар-деко.

Еще один масштабный проект развития территории от Группы «Эталон» — жилой квартал Shagal. Авторы проекта — специалисты голландского бюро KCAP. В основе проектирования квартала лежит принцип 15-минутной доступности инфраструктуры и сервисов. В проекте предусмотрено открытие восьми детских садов, двух школ, собственной поликлиники. Первые этажи отданы под коммерческую инфраструктуру: кофейни, фитнес-центры, рестораны, галереи, коворкинги. Новый проект расположен в Даниловском районе на благоустроенной набережной Москвы-реки, в пяти минутах ходьбы от живописной набережной Марка Шагала. Это отличное место для жизни с детьми, рядом находятся развлекательный центр «Остров мечты» и Музей-заповедник Коломенское. 

В Даниловском районе расположен жилой остров Nagatino i-Land — проект бизнес-класса. Он строится на берегу Москвы-реки, окруженный водой с двух сторон, создавая таким образом «остров» внутри города. Архитектурная концепция представлена известным британским дизайн-бюро AHR Architects, а холлы и лобби — от AG Kamen. Все квартиры свободной планировки имеют возможность объединения, из окон открываются впечатляющие виды на реку.

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» по праву считается Оскаром строительной индустрии, она ежегодно собирает рекордное количество номинантов, объектов и гостей.

Дата публикации 19 апреля 2023
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Читайте также:
Стали известны первые спикеры форума недвижимости «Движение»
Определились первые спикеры форума недвижимости «Движение», который пройдет с 18 по 21 июня на курорте «Роза Хутор» в Сочи. На площадке мероприятия выступят писатель Сергей Минаев, дизайнер Артемий Лебедев, бизнес-тренер в жанре...
12 апреля 4754
На форуме «Движение» в Сочи будет работать выставка
Одной из площадок форума недвижимости «Движение», который пройдет с 18 по 21 июня в Сочи, станет выставка строительных инноваций «Движение ЭКСПО». Двухэтажный павильон площадью более 2 тыс. кв. м будет построен на территории курорта...
04 апреля 5474
В начале марта в Дубае пройдет международный саммит недвижимости «Движение»
1-2 марта в Дубае состоится международный саммит недвижимости «Движение», участие в нем подтвердили 300 топ-менеджеров и собственников девелоперских компаний из России, среди которых «Донстрой», «Брусника», GloraX и другие. Всего в...
22 февраля 4367
В середине декабря в Москве состоится заседание клуба Urban Space
14 декабря в отеле «Звезды Арбата» состоится закрытое заседание дискуссионного клуба Urban Space. Представители отрасли обсудят актуальную суперпозицию рынка жилой и коммерческой недвижимости, а также сценарии его развития в 2024 году. Программа...
29 ноября 2023 5159
23 ноября станут известны победители премии Urban
Церемония награждения 15-й Московской премии Urban состоится уже через 10 дней — 23 ноября в концертном зале La`Pino Hall. Участие в премии этого года приняли 153 объекта от ведущих девелоперов региона. Среди участников: ГК ФСК, Группа «Эталон»,...
13 ноября 2023 4574
Хуснуллин: объемы строительных работ в России будут расти
Несмотря на санкции и ограничения, в 2023 году в России прогнозируется рост объемов строительных работ, об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в среду, 25 октября, в ходе Девелоперского форума REPA, сообщает «Интерфакс». Вице-премьер отметил, что...
26 октября 2023 6302
Учреждена новая номинация премии Urban Awards
Дом.рф учредил новую номинацию в рамках премии Urban Awards 2023 — «Самый зеленый дом». Принять участие в ней могут многоквартирные дома Москвы и Подмосковья с классом энергоэффективности А и выше и соответствующие максимальному количеству критериев...
14 августа 2023 10091
На премии Urban Awards 2023 выберут лучшие проекты в 35 номинациях
Церемония награждения премии Urban Awards в 2023 году состоится 23 ноября, она пройдет в 15-й раз. Информационный партнер мероприятия — Новострой-М. В этом году организаторы решили оптимизировать часть номинаций, изменить названия некоторых на более звучные и яркие,...
21 июля 2023 7202
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков