Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Большую Москву спроектируют по опыту Большого Парижа

 
Большую Москву спроектируют по опыту Большого Парижа##

Проект Большой Москвы планируется разработать по образцу Большого Парижа. Об этом сообщил Александр Кузьмин, главный архитектор города. В течение 6 месяцев группа экспертов выберет десять лучших проектов, на основе которых будет создаваться концепция развития агломерации столицы, а затем - генпланы Москвы и Подмосковья.@@

Кузьмин также подчеркнула, что конкурс на разработку проекта развития Большой Москвы будет проведен в ближайшие полгода. До 20 февраля будет создана группа экспертов по рассмотрению заявок, куда войдут представители ГУП НИиПИ генплана Москвы, Академии архитектуры, Союза архитекторов, международные эксперты и Минрегиона.

Главный столичный архитектор пояснил, что уже есть предварительное соглашение о сотрудничестве с французскими, немецкими, испанскими и китайскими специалистами. Однако в целом при проведении конкурса за основу был взят опыт Большого Парижа, концепцию которого разработали в 2010 году.

Совсем недавно Москомархитектура объявила конкурс на создание концепции развития агломерации города. Планируется, что администрация президента и Белый дом переедут в район между Троицком и Подольском. Сама же концепция должна быть долгосрочной (30-50 лет). Помимо этого власти ждут от разработчиков идей по переселению за МКАД 2,5 миллиона москвичей.

Дата публикации 23 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков