Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Бессварный монтаж для новостроек Москвы

Бессварный монтаж для новостроек Москвы##

ГК "СУ-155" начинает монтировать экспериментальный панельный дом, возводимый по технологии бессварного соединения. На данный момент в доме выполнена фундаментальная плита и начинается монтаж панелей. Полностью работы на экспериментальном объекте планируется закончить в сентябре текущего года, проведя весь цикл работ за пять месяцев. Этот объект будет первой новостройкой в России, построенным в полном соответствии современной европейской технологии. Инвестиции в его возведение составят десять миллионов рублей. 

По оценкам экспертов ГК "СУ-155", строительство по новой технологии должно снизить стоимость строительства на 30-40% благодаря уменьшению потребления электроэнергии и количества задействованных металлоизделий и арматуры. Кроме того, технология дает возможность уменьшения толщины фасадных швов, что положительно повлияет как на эксплуатационные характеристики, так и на эстетику возводимых зданий.

Детали и элементы, необходимые для монтажа пробного объекта, закупаются у европейских производителей; возможность производить их в России сейчас рассматривается. Расчеты прочности, а также различные испытания отдельных элементов экспериментальной конструкции будут проводиться специалистами НИИСК.

ГК «СУ-155» рассчитывает уже к 2013-2014 годам взять на вооружение технологию бессварного соединения и активно использовать ее во многих своих проектах на территории России.

Дата публикации 17 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков