Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Первый замминистра посмотрел готовность инфраструктуры «Города набережных»

Первый замминистра строительного комплекса, ответственный секретарь Градостроительного совета Московской области Сергей Пахомов посетил строительную площадку жилого комплекса эконом-класса «Город набережных» (городской округ Химки, 11 км от МКАД, недалеко от аэропорта «Шереметьево», на берегу реки Клязьма).

В составе этого проекта – таунхаусы и жилые дома переменной этажности (от 4 до 7 этажей), где для владельцев квартир предусмотрены подсобные помещения и подземные паркинги. После окончания строительства тут, по берегам искусственных каналов и озера, будут жить более 3 000 человек.

«Авторская архитектура, индивидуальные планировочные решения, безопасные дворы без машин, качественное благоустройство территории – все эти принципы уже  реализованы в нашем жилом комплексе на практике. Мы очень рады, что совокупность этих принципов является  основой новой  градостроительной политики Московской области», - считает генеральный директор компании-застройщика Андрей Пучков.

В рамках поездки Сергей Пахомов ознакомился с ходом строительства и благоустройства и убедился в полной готовности к пуску детского дошкольного учреждения на 210 мест (построен по авторскому проекту, также как и школа). Он отметил, что образовательные объекты, построенные вместе с жилым комплексом, к сожалению, пока не обеспечены педагогическими коллективами (это находится в компетенции муниципалитета). А это в целом сдерживает планомерное социальное развитие микрорайона.

«В августе уходящего года проект «Город набережных» стал победителем архитектурной премии Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Такие яркие и масштабные объекты - это пример ответственных инвестиций, коренным образом преобразующих Подмосковье. Именно так в регионе и должна создаваться среда для комфортного проживания», - подчеркнул Сергей Пахомов.

Он также отметил, что программа объездов строительных площадок, связанных с решениями ГрадСовета Московской области, в 2015 году будет носить регулярный характер.

Дата публикации 22 декабря 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков