Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии требованиям 214-ФЗ застройщику в Красногорске

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии требованиям 214-ФЗ застройщику, осуществляющему строительство в городском округе Красногорск, сообщили в пресс-службе Главного управления со ссылкой на начальника ведомства Руслана Тагиева.

«Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на один многоквартирный дом, расположенный вблизи д. Сабурово г.о. Красногорск», — приводятся в сообщении слова Руслана Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что открыть продажи сможет ООО «Экоквартал» (входит в ГК «Урбан групп»).

Девелоперу выдано заключение о соответствии на один жилой корпус №2, который возводится в рамках проекта ЖК «Митино О2». Новостройка рассчитана на 463 квартиры, жилой площадью 30,7 тыс. кв. метров.

Руслан Тагиев добавил, что при выдаче заключения о соответствии Главгосстройнадзор учитывает ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.

Заключение о соответствии Главгосстройнадзор выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы», — заключили в пресс-службе.

Дата публикации 02 февраля 2018
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков