Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новости рынка новостроек Подмосковья: СУ-155 сдала дом для переселенцев в Балашихе

24 декабря 2013 года губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил ключи от новых квартир 91 семье. Новоселы переедут из аварийного или ветхого жилфонда Балашихи и Одинцово. Тем самым был сделан еще одни существенный шаг по выполнению поручения Президента РФ о  решении жилищных проблем жителей Московской области, которое было дано в августе 2013 года.

Дом для переселенцев возведен ГК «СУ-155» за считанные месяцы в рамках проекта развития территории микрорайона №25 Балашихи.

Напомним, что во время проведения молодежного форума «Селигер-2013» одна из его участниц – Екатерина Ровенская – сообщила Президенту страны, что многоквартирный дом в Балашихе, где она проживает с семьей, находится в аварийном состоянии. Владимир Путин поручил разобраться в ситуации губернатору Московской области Андрею Воробьеву, принявшему решение, что нуждающиеся получат квартиры до Нового года. Как отметил председатель совета директоров «СУ-155» Михаил Балакин, соблюсти такие сроки оказалось возможным благодаря хорошо скоординированной работе местной и областной администраций и, конечно, высочайшей самоотдаче строительных бригад на объекте.

Внимание областных властей придало импульс проекту ГК «СУ-155», которая летом 2013 года анонсировала план развития микрорайона №25 Балашихи. По плану около полусотни домов уходит под снос, а на их месте строится более 300 тыс. кв. м жилья. Не менее 80 тыс. кв. м в новостройках компания передаст администрации Балашихи для обеспечения переселенцев, что составит около 30% всего объема целевой программы по ветхому и аварийному жилью этого подмосковного города.

Квартира семье Екатерины Ровенской, а также другим нуждающимся в жилье жителям Подмосковья, была выделена в первом доме строящегося микрорайона.

ГК «СУ-155» передала все квартиры с отделкой, в состоянии «въезжай и живи». Двухкомнатная квартира Е. Ровенской площадью 67 кв. м была сдана меблированной – подарок ГК «СУ-155».

На церемонии вручения ключей Андрей Воробьев отметил, что в скором времени ожидается завершение строительства еще нескольких домов для переселения жителей аварийного и ветхого жилья: в Павловском Посаде и Звенигороде. Часть социального жилья в этих городах также обеспечит ГК «СУ-155».

 

Справка о микрорайоне №25

Общая площадь жилья в микрорайоне составит более 300  тыс. кв. м, нежилых помещений запланировано построить 14,5 тыс. кв. м.

Из социальной инфраструктуры у жителей обновленного района появится три детских сада, школа и поликлиника – часть этих объектов берет на себя ГК «СУ-155». 

Участок застройки площадью 48,3 га в микрорайоне №25 Балашихи ограничен с запада улицей 40 лет Октября, с востока – улицами Пушкинская и Восточная, с севера – землями Балашихинского лесхоза, а с юга – проспектом Ленина. 

В микрорайоне №25 будут построены преимущественно панельные дома собственных серий ГК «СУ-155»: И-155Мк и И-155Нб.

Первому построенному дому обновленного микрорайона присвоен адрес: Московская область, Балашиха, Московский проезд, 13.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков