Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

«Сити-XXI век» вложит 100 млн руб. в создание первого городского парка в Опалихе

Девелоперская группа «Сити-XXI век» выделит 100 млн руб. на создание первого городского парка площадью 4 га в микрорайоне Опалиха Красногорского г.о. После завершения работ территория будет передана городу и станет доступной для всех жителей Красногорска.

Концепция будущего парка разрабатывалась на конкурсной основе профессиональными ландшафтными бюро в диалоге с местными жителями. Конкурс на разработку концепции благоустройства участка в Опалихе, принадлежавшего девелоперской группе «Сити-XXI век», проводился для территории 11,67 га, из которых 9 га девелопер отдает под благоустройство с центральной парковой зоной. На оставшихся двух гектарах разместятся 4-6 этажные жилые дома и объекты социальной инфраструктуры.  

Победителем народного голосования стало архитектурное бюро Асадова, которое предложило максимально сохранить естественно сложившуюся природную среду, провести комплекс оздоровительных мероприятий, облагородить пруды и учесть в благоустройстве интересы разных возрастных групп. Проект «Сити-XXI век» в подмосковной Опалихе учтет исторический контекст территории. На основе выигравшей концепции в настоящее время разрабатывается проектная документация будущего парка.

Проект с парком является вторым миниполисом «Сити-XXI век» на территории Опалихи. Продажи в нем откроются в ближайшее время. Ранее девелоперская группа анонсировала продажи квартир в миниполисе Серебрица в Опалихе.

Дата публикации 28 ноября 2018
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков