Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

«Сити-XXI век» стала опекуном зайца-русака в Московском зоопарке

Взять шефство над зайцем компания «Сити-XXI век» решила неслучайно – это один из самых слабых зверей, который особенно нуждается в покровительстве. При этом он шустрый, резвый и бесконечно обаятельный в своей беззащитности. Заяц является и символом Миниполиса, главные ценности которого - открытость, доверие, готовность прийти на помощь и защищенность.

Подопечный относится к породе зайца-русака, это самый крупный представитель семейства ушастых. Типичного жителя полей можно встретить как в центральной, так и в северной части России. Шустрый русак передвигается длинными прыжками, способен взбираться по наклонным деревьям и даже неплохо плавает. В день может преодолевать по несколько десятков километров. Питается растениями и молодыми побегами деревьев и кустарников. Коммуникация с сородичами заключается в пощелкивании зубами. Летом русак серый лишь отчасти, преобладает коричневый и охристо-рыжий окрас. Зимой заяц немного светлеет, но белым его не назовешь.

Подшефный «Сити-XXI век» пока не имеет имени, у него достаточно светлая шерстка и покладистый характер. Найти его можно среди обитателей экспозиции «Животный мир России» – на заячьем домике совсем скоро появится табличка с логотипом «Сити-XXI век» и символом Миниполиса.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков