Отзывы о застройщике Русская усадьба

08 мая 2013
Все что нам обещала Русская Усадьба - вранье от начал до конца. Проблема строительства не в морозах, зиме и чем-то еще, основная проблема в том, что Шемякинский Дворик ЗАПРЕЩЕН уже двумя судами - первый суд 25 декабря 2012 г вынес постановление о прекращении стройки с формулировкой НЕЗАКОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (*ссылка удалена*), потом была череда судов - 22 февраля 2013, 18 апреля 2013 и , наконец, 6 мая 2013 г Мосгорсуд оставил свое решение о НЕЗАКОННОСТИ Шемякинского Дворика в силе (*ссылка удалена*). Все кончено, теперь по закону Русская усадьба обязана снести Незаконные постройки в Шемякино и вернуть шемякинцам деньги. На продолжение строительства денег уже не хватит, особенно если учесть, что уже год Русская усадьба ничего не строит, а зарплата, налоги, аренда офиса и прочие расходы нужно платить. Все, пора собирать чемоданы. Конец проекту. Фенита ля комедия.
28 апреля 2013
Дмитрий, я не понял - Вы судья?! А то Вы с таким оптимизмом пишите о будущем решении суда, так может писать только настоящий судья. И еще - откуда у вас информация, что "иск прокуратуры признан недействительным"? Это Ваши фантазии? Если нет, скиньте ссылку, докажите свои слова. А пока на сегодня мы имеем следующее - Шемякинский Дворик признан незаконным (см. ниже), была целая череда судов, но отмены запрета на строительство нет, На Лебедином Озере нет документов на строительство, работы на объекте заморожены год назад, за целый год из 12 пятиэтажных домов на месте стройки только 3 котлована плюс обещания счастливого будущего от Русской усадьбы. Если это не так, напишите, где я ошибся - в количестве котлованов, в документах по ЛО, если есть судебное решение, разрешающее стройку ШД, скиньте, пожалуйста
26 апреля 2013
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте обратилась в суд с исковым заявлением к ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» в связи с тем, что Общество осуществляет строительство жилого комплекса «Шемякинский Дворик» без согласования со старшим авиационным начальником аэропорта Шереметьево на территории с недопустимо высоким уровнем шумового воздействия на здоровье населения. Ранее, осенью 2011 года прокуратурой была проведена проверка деятельности вышеназванной организации на соблюдение воздушного законодательства, по результатам которой в деятельности ООО «УК «Русская Усадьба» выявлены нарушения воздушного законодательства. Так, названное Общество осуществляло деятельность по строительству в Солнечногорском районе Московской области вблизи аэропорта Шереметьево десяти 3-этажных жилых домов с инженерными сетями без указанного согласования, получение которого является обязательной разрешительной процедурой для осуществления строительства. В этой связи по постановлению прокуратуры Общество было привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 11.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства) в виде штрафа в 300 000 рублей. До настоящего времени вышеназванное согласование на осуществление застройки Обществом не получено. При этом в нарушение законодательства продолжалось строительство в зоне, где уровень шумового воздействия достигает 80 Децибел. В подобных условиях строительство жилья не допускается из-за негативного воздействия на здоровье населения. Это основание послужило поводом для направления в суд искового заявления о приостановлении ООО «УК «Русская Усадьба» незаконной деятельности. 26.12.2012г. Останкинский районный суд города Москвы удовлетворил исковое заявление прокуратуры в полном объеме. Решение судавступит в законную силу 06.05.2013 Из вышеуказаного следует,что обьект подлежит сносу!!!!!!!!
25 апреля 2013
Эй, народ! Кто в курсе, чем опять оправдывают окончание строительства? Зимой мешал снег, а щас что?
24 апреля 2013
Все внешние признаки показывают, что компания полным ходом идет на дно - Шемякинский дворик погряз в судах, на данный момент стройка его запрещена как незаконная, документов на Лебединое Озеро нет, стройка на обоих объектах замерла еще год назад, ничего, кроме голого оптимизма компания предложить не может, остается только обещать светлое будущее.
15 апреля 2013
Кстати, не забывайте про коммуникации - ведь у Лебединого Озера нет централизованного тепло и энергоснабжения, а есть какие-то непонятные газотурбинные генераторы. Их кто-то видел? Они где-то работают? Мне кажется, что централизованное тепло и энергоснабжение намного предпочтительней - когда происходит обрыв линии или авария, мы все это видим по телевизору, летят головы, привлекается МЧС и т.д, в срочном порядке все чинится. А что по поводу каких-то газотурбинных установок, то это уже проблемы лично одной компании, тут совсем по другому. Если сломаются какие-нибудь подшипники или автоматика в 20-ти градусный мороз, это уже все, нет ни тепла, ни электричества.
11 апреля 2013
знаю что ВТБ дал аккредитацию на ШД. Но Лебединое как проект интереснее, 1-это место расположение.Хотя и срок сдачи позже.
06 апреля 2013
РУ - управляющая компания и в моем договоре сказано, что квартплата - 40руб с квадрата в месяц. Это 1200. Договор есть - я спокоен. Земля в собственности - я спокоен Вид разрешенного использования - земли нас. пунктов - я спокоен На экспертизу подали, значит и разрешение уже в кармане - я спокоен Соседей своих всех знаю - спокоен Кому не нравится Лебединочка - велкам в Катюшки))) Бугагашенька))) Я спокоен
06 апреля 2013
сколько будет стоить коммуналка в ЛО?
02 апреля 2013
Документов нет и стройки нет