Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Ипотека в новостройках Подмосковья: первоначальный взнос 5% в Микрогороде В лесу

С 01.04.13 по 30.04.2013 г., в рамках акции «Всего 5» для будущих жителей Микрогорода «В лесу» действуют новые выгодные условия ипотечного кредитования от ОАО АКБ «Металлинвестбанк» - первоначальный взнос -  5%. Совместно с Rose Group – девелопером проекта Микрогород «В лесу», банк разработал специальную программу, позволяющую оформить ипотечный кредит на строительство жилья на срок до 25 лет при минимальном первоначальном взносе 5% (более подробно об условиях акции – на сайте Банка).

«Как известно, первая сложность, с которой сталкиваются потенциальные заемщики, - отсутствие необходимого первоначального взноса. Зачастую, при приобретении квартиры  в новостройках, эта сумма составляет 20% от стоимости квартиры, что по меркам московского региона не редко превышает 1 млн.р. Запуская акцию, по которой первоначальный взнос может составлять всего 5%, мы даем возможность решить свой жилищный вопрос без значительных расходов на начальном этапе и на сэкономленные деньги приобрести мебель или иные вещи необходимые новосёлам», - отметил начальник управления розничных продаж ОАО АКБ «Металлинвестбанк» Владислав Полтавский.

«Хочется отметить, что последние несколько месяцев 2012 года и начала 2013 года мы отмечали заметное удорожание ипотеки, а также сложность получения ипотечных кредитов в ведущих российских банках. В разговорах с банками мы видим, что причиной тому являлась политика ЦБ, заметно сократившего финансирование большинства банков в связи с политикой сокращения инфляции, - говорит  Андрей Нестеренко, генеральный директор Rose Group (AIM: RGI). - Поэтому, нам особенно приятно, что даже в такие сложные времена партнерство с ОАО АКБ «Металлинвестбанк» обеспечивает доступность ипотеки для будущих жителей Микрогорода «В лесу».  И, я надеюсь, что благодаря этой специально-разработанной программе, жилье в Микрогороде будет и далее доступным для молодых семей».

По данным аналитиков компании Rose Group, 67% сделок в Микрогороде проходит с использованием ипотечных кредитов. Это означает, что люди уверенны в застройщике и чаще всего приобретают квартиру в Микрогороде для себя и своей семьи, а не с инвестиционными целями. «Ориентируясь на семейное проживание, Микрогород «В лесу» предлагает своим покупателями не просто квадратные метры, а единую социально-архитектурную среду, комфортную для проживания взрослых и развития детей, - убежден Андрей Нестеренко, - Большинство будущих жителей Микрогорода – молодой креативный средний класс в возрасте 25-35 лет, семьи с детьми, которые приобретают свое первое жилье». 

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков